Золотая орда• 04 июля 2021
Почему в моде сильные женщины?
Почему сейчас модно строить карьеру. Девушки в моем окружении только и думают как построить карьеру, заработать денег. Постоянные командировки, курсы.. Неужели семейное счастье не в интересно? Грусно так то. Столько одиноких девочек вокруг((
ПушАпница• 05 июля 2021
Не сильных, а нормальных. Общество деформировано мужиками) Женщины ’пробуют жить’ с равными правами.
1860 женщины получили право на образование, чуть больше ста лет назад всего лишь)
Сто лет назад женщина не имела права ни голосовать, ни вести свой бизнес, ни иметь деньги, даже право на ребенка, рождённого в браке, было у мужчины! Всего лишь чуть больше сотни лет назад, блин.
И это не ’мода’. Каждый живёт как хочет.
Классное время! Хочешь - карьеру строй, хочешь - сиди дома и вари борщ (утрированно). То, что многие выбирают неподходящих мужиков для сидения дома уже другое дело.
Брызжу ядом• 05 июля 2021
Ответ дляФорточка
Ага-ага. Так прийшов, розказав скотині, що їх два тижні кормити і дохти не будуть, і на море.
Сейчас вам расскажут, что огород и скотину держали жадные куркули, чтобы лопатой бабло грести.
Это же в селе был не вопрос выживания - ведь на зарплату колхозника запросто можно было поехать в Анапу.
Тем более, что до 1966 года и зарплаты то не было) а до 1981 не у всех были паспорта.
А вообще-то море было для всех, доооо
Кукусики• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Хотите сказать, что детям нужны Мальдивы?
Детям нужна самостоятельность, интересная жизнь, образование. И да, детям нужны самодостаточные родители, которые могут показать, насколько интересна и многогранна жизнь, как здорово заниматься любимым делом, получать за него деньги, развиваться, путешествовать, учиться новому.
Кукусики• 05 июля 2021
Ответ дляColor never seen before
А мне с одной стороны понятна обида на жизнь и на то, что ценности даже в рамках одной семьи могут быть разными. А с другой стороны, сколько не ругайся и не кричи на ребёнка, что он должен мамой гордиться такой какой есть, он все равно будет рассуждать сообразно своим ценностям. И так уж сложилось что для большинства людей человека в первую очередь характеризует карьера, умения, достижения, а семья-дети это есть +/- у всех женщин и ничего нового их наличие не сообщает, никак не выделяет. Смысл злиться из за этого на людей в интернете, что домохозяек находят скучными?
Само собой, женщина может заниматься в жизни чем угодно. В этом и заключается свобода феминизма. Хочешь - работай, хочешь - дома сиди, халву ешь.
И женщины, которые забивают на детей - есть в обеих группах. И прекрасные мамы есть в обеих группах.
Но тезис ’мама должна быть дома ради ребенка’ - очень спорный. Для ребенка мир открывается через родителей. И социальное положение родителей для ребенка важно, 100%. Не из-за денег, а из-за социальной значимости. Особенно в том возрасте, когда подрываются все авторитеты, важно, чтобы родители имели общественную ценность. Мама - хороший ветеринар, которую ценят коллеги, клиенты, которая занятна интересными вещами и горит своим делом, значительно авторитетнее мамы, которая всегда дома сидит в советчице.
Кукусики• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
А я так завидовала своей подруге, что у нее мама домохозяйка. Так у них уютно в доме было, мама всегда всё свежее приготовит и душевно так. Много ей времени уделяла, вместе по магазинам ходили...Эх... И глупой ее совсем не считаю, очень интеллигентная женщина. Я бы такой мамой гордилась.
А я свою маму почти не видела из-за карьеры.
У вас просто был явный перекос. Моя мама работала, но дома было уютно и приготовлено.
А ее подруги-домохозяйки были скучны, до зевоты. Они приходили в гости, и могли поговорить только о ценах. Я смотрела на этот ужас и понимала, что на его нафиг такую бездарную жизнь.
Кукусики• 05 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Почему в моде успешные мужчины?
Почему сейчас модно строить карьеру. Мужчины в моем окружении только и думают как построить карьеру, заработать денег. Постоянные командировки, курсы.. Неужели семейное счастье не в интересно? Грусно так то. Столько одиноких парней вокруг((
да! а как же сидеть дома, поддерживать хозяйство, забивать гвозди, чинить краны?!
Тамбовский мел• 05 июля 2021
Ответ дляКукусики
Не было явного перекоса - обычная мать карьеристка, которая пытается заработать семье на лучшую жизнь, а для этого нужно пахать и днём и ночью.
Скучные разговоры зависят не от сферы деятельности, а от личных качеств человека. Очень много трудяг и карьеристов, с которыми не о чем поговорить и они скучные, а есть домохозяйки ( и ’домохозяины’)) - душа компании, с которыми всегда весело, интересно и можно отдохнуть от тем о работе.
Пацаааааааан• 05 июля 2021
Потому что сейчас равноправие. Если ты не заработаешь себе на квартиру-машину, то никто тебе не заработает. Мужики все стали продуманные, никто не хочет себе кого-то садить на шею.
Форточка• 05 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Вот именно ) Все очень разные. Кто что лучше всего делает, что по душе, тем и занимается.
И странно спорить, что лучше - правильный выбор тот, к которому есть призвание.
А очень самосовершенствующиеся женщины могли бы довести свое самосовершенствование до полного дзена - узнать про чуство такта. Да, есть женщины, которые варят борщ. Сидят в вечном декрете - это их выбор.
Без стеба над ними нельзя чувствовать себя самодостаточной?
Если что - я не умею варить борщ. Но читать про превосходство карьеристок над домохозяйками смешно. Это разные люди )
Справа навіть не в якихось міфічних перевагах-недоліках, не в розвитку і т.д. З точки зору банально фінансової, дуже мало домогосподарок фінансово захищені і у випадку форс- мажорів будь якого характеру зможуть дати дітям гідний рівень життя. На відміну від працюючих жінок. Мені дещо дико не заробляти самій, хоча б стільки, щоб закрити базовий поточний рівень життя родини. І розраховувати на порядність і безсмертя чоловіка. Якщо у домогосподарки активів і пасивів на безбідне життя. - прекрасно. Але таких випадків одиниці.
А потім теми, що робити, виганяє з дітьми, як жити далі. Працююча пані знає як.
ГугелП@лАмался• 05 июля 2021
Ответ дляФорточка
Согласна ) Да, важен тыл, важно быть в состоянии дать раду себе и ребенку в случае чего. А случаи бывают разные, увы.