120-120-120 (не худею)• 05 июля 2021
Центр занятости. Снятие с учета и отмена выплат по безработице.
Привет.
Я пребывала 2 мес на учете, мне выплачивали максимальную сумму пособия 9080 гривен. (т.к. у меня была высокая зарплата на предыдущем месте работы).
В один прекрасный вечер мне позвонила инспектор и начала орать, что я не имею права быть на учете и получать пособие. Сказать, что у меня повалилось все из рук-это не сказать ничего.
Все документы я подала в полном объеме, согласно Закону и их Порядку.
Причину (точнее предлог) отказа описывать не буду, потому что не однократно обращалась за советом на советчицу к возможным инспекторам, Мои темы обгадили, консультацию я не получила.
От отчаяния я обратилась с письменным запросом в вышестоящий ЦЗ и в два министерства по моему профилю за информационной поддержкой (я имею инвалидность), которые передали мои обращения в государственный центр занятости.
Государственный центр занятости рассмотрел мое дело и отменил решение местного центра занятости.
Меня восстановили на учет и возобновили выплаты.
Это к тому я написала, чтобы вы не теряли надежду на восстановление своих прав.
Обращайтесь за помощью, и найдутся люди, которые протянут вам руку.
Пищалка• 05 июля 2021
Спасибо, и так видно, что они готовы отнять у людей эти пособия, наверное, им премию дают за такое.
БезВзяток• 05 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо за поддержку, девочки
верьте в себя
Да, мне так пособие матери одиночки начали платить 409 грн..не учли первого ребенка, сказали я сама виновата что не написала...и перерасчёта не будет. Я обратилась к руководству выше, написала заявление и пересчитали...за несколько месяцев не доплатили 7400..а если бы их послушала, то так бы и получала 400 грн
120-120-120 (не худею)
• 05 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Спасибо, очень рада за Вас. Я изучила все дела в судебном реестре на тему исков центра занятости против безработных.
Было дело, как у вас, точь в точь.
Суд вынес решение в пользу центра занятости, потому что ответчик (безработный) не возражал против иска.
А когда так происходит, то суду все равно, он экономит государственные деньги.
Было дело, как у вас, точь в точь.
Федорино Горе• 05 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо за поддержку, девочки
верьте в себя
Неужели сложно написать что была за ситуация? Может у кого похожая и нужен совет...
120-120-120 (не худею)
• 05 июля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Не трудно. Я уже писала в ранних темах и суть этой моей темы другая