Запыхалась• 05 июля 2021
Билеты Бердянск Харьков.
Девочки, поддержите, пожалуйста, подскажите. Разругались с мужем в Бердянске, он на машине уехал домой( Я с ребенком осталась, квартира оплачена до 14. Я не взяла свидетельство ребенка, только ее загранпаспорт, мне билеты на поезд продадут, на поезд пустят нормально? Всю ночь не спала голова кругом, извините, если ошибки. И вещей куча сама не дотащу, рядом новая почта отправить посылкой?
Запыхалась
• 05 июля 2021
Ответ дляБагиня
Звоните мужу, пускай поможет, извините нахрен он вам такой нужен.
Это да. Мы с ним итак отдельно живём, это была попытка помириться. Теперь поставили окончательную точку.
Багиня• 05 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Жалко мне вас, не расстраивайтесь у вас есть ребенок! Я думаю по документам можно, но лучше конечно спросить на жд в.
Запыхалась
• 05 июля 2021
Ответ дляБагиня
Да, сейчас дочка проснется пойду спрашивать, покупать, спасибо.
Ненька наша• 05 июля 2021
На сайте Укрзализныци написано что свидетельство или загранпаспорт нужны для посадки ребенка ( от 6 до 14 лет)
Мексиканочка• 05 июля 2021
Я бы не рисковала, мало ли какой проводник попадется.
Просить знакомых, родителей или того же мудака мужа выслать фото свидетельства хотя бы.
Без него Вам детский билет не продадут, разве что сами помните серию и дату выдачи.
Ехать как вариант автобусом или маршрутками, блабла кар, емли есть знакомые, просить приехать Вас забрать
Запыхалась
• 05 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Я тоже посмотрела, спасибо, всегда со свидетельством ездила, будем надеяться пустят.
Запыхалась
• 05 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
С Харькова далековато просить забрать знакомых, а родственники не смогут, я уже думала, спасибо.
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Для покупки не нужен номер свидетельства. При покупке онлайн вводится только дата рождения ребёнка. Свидетельство могут попросить в поезде.
Автор, установите себе дию. Если знаете номера и серию свидетельства (кто-то может подсказать), то туда можете подтянуть свидетельство о рождении ребёнка. Оно будет иметь такую же силу, как оригинал.
Копию не принимают в поезде, если проводник попадётся дотошный.
Или берите билет на автобус.
Сегодня я не я• 05 июля 2021
Билеты продают и без документов, а вот для посадки в поезд в теории нужен любой документ, удостоверяющий личность неважно о взрослом идёт речь или о ребенке, поэтому загран паспорт вполне подходит. К сожалению, на практике сама не проверяла.
Запыхалась
• 05 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Или берите билет на автобус.
Это вы точно знаете, что загранпаспорт не подойдёт?
Леся Бердянская• 05 июля 2021
Для покупки детского билета нужен номер и серия свидетельства, иначе никак
Нога на ногу• 05 июля 2021
Ответ дляЛеся Бердянская
В интернете не нужны, там только даты
Нога на ногу• 05 июля 2021
Купите мешок из под сахара и пакуйте вещи, укрпочтой дешевле, но там вес уточните и несколько мешков отправляйте
Леся Бердянская• 05 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
В интернете не нужны, там только даты
А, точно! Так вообще нет проблем
Запыхалась
• 05 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Мешки найти где-то нужно, нужно поспрашивать в магазинах, спасибо.
На сайте Укразалiзницi онлайн можно купить билеты. Для покупки онлайн документы не нужны, там только указываете фамилию и имя. Оплачивайте картой банка, билеты приходят на электронку. Распечатывайте в кассе или в копи-центре. Если у Вас нет свидетельства о рождении ребенка, то покупайте ей взрослый билет. Разница между детским и взрослым около 50 грн.
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Ответ дляmarish_vu
Свидетельство нужно не для подтверждения возраста или продажи детского билета. А типа для удостоверения, что везёте не чужого ребёнка.
Логика непонятна, так как в свидетельстве нет фото. Но дело не в билете - взрослый или детский. Даже если взять взрослый билет на ребёнка, документ все равно должен быть
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Нет, не знаю точно. У меня всегда спрашивали свидетельства. Не документ на ребёнка, а именно свидетельство. Но может просто его чаще возят с собой, поэтому и спрашивают так.
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Ответ дляmarish_vu
Их можно не распечатывать, просто показать в телефоне.
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Автор, для вас. Правила перевозки пассажиров на сайте Укрзалізници
Посадка в поїзд дітей віком до 16 років здійснюється за пред´явленням документів, що посвідчують вік дитини (свідоцтва про народження дитини, нотаріально завіреної копії свідоцтва про народження дитини, паспорта одного із батьків, у якому є запис про дитину, паспорта громадянина України, паспорта громадянина України для виїзду за кордон).