Головная• 05 июля 2021
Детский сад. Нужен совет
Пришло приглашение в садик (единственный, в который ставила на очереди). город Киев.
Но по стечению неприятных обстоятельств вынуждена сейчас с ребенком находиться не в Киеве и к сентябрю точно не смогу туда вернуться. Вернемся предположительно весной, возможно раньше.
К месту жительства привязки нет, жилье будем снимать, но прописка у меня в Киеве и у ребенка также будет.
Так вот немного впала в панику, т.к. не знаю что делать.
Если отклонить приглашение и переставить дату вступления на весну в этот же сад есть ли шансы вообще туда попасть в середине года?
Или принимать приглашение и ехать к заведующей на встречу и договориваться, что подтянемся чуть позже? и вообще такой вариант возможен?
Сумка с непогодой• 05 июля 2021
Лучше договариваться с заведующей. Ещё непонятно, возьмут ли Вас позже в сад
Распутница• 05 июля 2021
Я тоже вот так подошла к заведующей, спросила можно ли начать водить весной, а не с сентября сказала, да конечно. Но весной мне сказали мест нет, пришлось ждать августа. А другие начали водить, потом болеть, но место за ними сохранялись.
Кукусик• 05 июля 2021
Лучше конечно поговорить с заведующей и все объяснить. Но тут новость недавно видела, дети не посещающие д/с два месяца подряд могут быть исключены.
оксюморон• 05 июля 2021
Принимайте приглашение и договаривайтесь с заведующей и воспитателем.
Чтобы вас не исключили из сада через два месяца из-за того, что не ходите, договоритесь с воспитательницей, чтобы раз в месяц вам ставила галочку,что вы якобы были.
Будете платить за один день в месяц
Ленивица-красавица• 05 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Будете платить за один день в месяц
у нас так же делали родители некоторые, их отмечали периодически, что ребенок ходит, чтоб было место за ребенком.