Масяня Я• 05 июля 2021
Кто-то лечил эндометриоз альтернативно?
Столкнулась впервые . В санатории пошла на прием к гинекологу. Увидел и говорит, надо прижигать . И вот буквально - сегодня-завтра, чтоб успеть перед месячными.
Ну я не знаю, всегда ли надо. Насколько надо спешить. Бывают ли другие варианты.
И цена не мелкая, 900 грн.
В общем,кто что знает, поделитесь?
Проще наверное не делать, изучить вопрос,и дома уже заняться?
Пс. Да, я из тех кто проверяет. Потому что врачи только и могут, как резать, жечь , кромсать.
И цена не мелкая, 900 грн.
В общем,кто что знает, поделитесь?
Кюветчица• 05 июля 2021
Конечно, сходить дома к другому врачу, перепроверить. Изучите вопрос.
Действительно, ’ слишком альтернативно’ как выше написали
Фифачка• 05 июля 2021
Автор, или Вы были не у врача, а у санаторной полотерки, или у Вас плохая память и Вы все перепутали...
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Эндометриоз прижигать?
А что с ним делают ?
Говорит, будет прогрессировать
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляКюветчица
То есть обычно не прижигают ??
Бабушка мороз• 05 июля 2021
Автор, не надо делать такое в санатории, никакой спешки нет, домой приедете, обследуетесь и решите
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляФифачка
Все - что ?
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Врач вроде как хороший, опытный. Оборудование новое закупили.
Но спешить действительно не хочу.
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Не торопитесь, проконсультирутейсь у компетентного врача
Ну вот, не зря сюда написала. Спасибо всем
Алгонавт• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
А что с ним делают ?
Говорит, будет прогрессировать
Его лечат нормализацией гормонального фона
Бабушка мороз• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Но спешить действительно не хочу.
Я вам как врач говорю, так это не делается, и мазки, и на иппп , и жидкостную цитологию надо сделать
Фифачка• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
А что с ним делают ?
Говорит, будет прогрессировать
Ну да, бывает, что прибегают к коагуляции очагов эндометриоза, но вряд ли в санаторных условиях...
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляАлгонавт
А какие-то анализы может сдать?
Прогестерон , эстроген?
Я бы тут хотя бы это сделала
Прогестерон , эстроген?
Я бы тут хотя бы это сделала
Капитанша• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
То есть обычно не прижигают ??
Ви щось переплутали , при ендометріозі роблять операцію
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Про цитологию он мне ответил - да что там смотреть? Ничего такого не вижу. Плюс вы явно же перед родами сдавали ? (1.8 г)
Я правда все сдавала. Но и времени наверное немало прошло ?
Так это может быть и не эндометриоз вовсе???
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляФифачка
Так там без анестезии он сказал. Вы думаете нужны особые стационарные условия ?.
Я что-то в шоке малость
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляКапитанша
У меня незначительный
Кюветчица• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
А что с ним делают ?
Говорит, будет прогрессировать
Обычно с помощью операции вырезают, если вопрос об операциях.
Капитанша• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
У меня незначительный
Як взагалі вам його визначити? На узд видно лише припущення , а не точний діагноз
Фифачка• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Все - что ?
Ну мало ли...
А вообще в санаторных условиях такие процедуры в здравии сознания никто не будет делать... Это же потом этот врач и должен наблюдать... А так, не дай Боже что не так пойдет, а по месту врач скажет ’обращайтесь к тому, кто делал’... Это что... опять чтоли в санаторий ехать, искать того врача?..
Фифачка• 05 июля 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну иногда при тотальном расрастании таки да, прибегают и к такой процедуре... Но я очень сомневаюсь, что у автора вот прям тот самый случай... Сдается мне, что врачи начинают ’отбивать’ денежки за новое установленное оборудование...
Бабушка мороз• 05 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Может
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Синюшное пятнышко при надавливании кровит .- на УЗИ
И всегда мазня перед кд
Масяня Я
• 05 июля 2021
Ответ дляФифачка
Ну мало ли...
Поняла, спасибо