АяВсёЗнаю• 05 июля 2021
Если бы вы узнали, что муж/жена с вами живет ради жилья
Какие были бы чувства?
Если поженились по любви, но спустя время чувства ушли. И единственное, что держит - это общее имущество.
Вы бы захотели немедленно развестись с человеком, который вас не любит?
Ну и ещё - давайте не будем делить все на чёрное-белое, плохих и хороших. Ведь любой может разлюбить - все в жизни меняется, а иногда партнёр сам делает все возможное, чтобы чувства угасли.
АяВсёЗнаю
• 05 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
а я другое написала?! почитайте еще раз. Я написала, что по человечески, считаю правильным, чтобы дети остались в комфортных условиях минимум до 18 лет. И в принципе, если мужчина нормальный, то он должен уйти.
Кстати, автор, как вариант, попробуйте заключить с ним договор, что до 18-летия второго ребенка вы проживаете в этой квартире, а после 18 лет детей сможете продать и разделить. Время быстро летит.. Либо, если вы переезжаете раньше, по собственной инициативе, то квартира подлежит продаже..
Ну, в моем случае я не против продать и разделить - это лучше, чем жить в неизвестности до 18 лет ребёнка.
Вариант неплохой, можно и денег подзаработать и выкупить свою часть. Но у меня муж на это может не пойти.
Скорее всего, он просто будет жить, как сосед после развода. В одной квартире, конечно, некомфортно.
Мне так точно.
А фактически разделить без его согласия не сможет никто.
Мне так точно.
АяВсёЗнаю
• 05 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Попробуйте заключить с ним договор, что до 18-летия второго ребенка вы проживаете в этой квартире, а после 18 лет детей сможете продать и разделить. Время быстро летит.. Либо, если вы переезжаете раньше, по собственной инициативе, то квартира подлежит продаже..
Попробуйте в счет проживания отказаться от алиментов. Ищите варианты, если не получится по деньгам купить вам с детьми 60 квадратов и ему смарт, например..
Дело в том, что он не хочет договариваться и разъезжаться.
Хочет оставить все как есть. Жить как соседи.
Меня не звали• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мне так точно.
вам только договариваться с ним. Из этой общей квартиры, естественно, никуда не уходить. На вас дети. Может он найдет себе кого, то уйдет.
Вапщета• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
За какого? Любящего?
Вы же не можете предусмотреть все в жизни. Если, конечно, не ясновидящая)
За такого, что прийдется что-то делить.
Но мы оба такие, самостоятельные и не цепляемсяя зубами за материальное.
Потрындельница• 05 июля 2021
Ответ дляУточка
Муж мне часто говорит, что он женился по расчёту. Живёт у меня, своё сдает. И сына так настраивает. Чтоб не брал бедных без жилья в жёны)
А я как-то не зациклена на бетонных метрах.
Я не собираюсь разводится. Из-за чего?)
Напомнило рассказ Чехова ’Руководство для желающих жениться’
Молчалка• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Что значит «устраивать жизнь»?
Быт уже устроен, если не разводиться.
В принципе можно спокойно жить и работать. И делать все то же, что и после развода. Или развестись и оказаться на много ступенек ниже сходу.
Что касается личной жизни (именно это многие женщины понимают под «устраивать жизнь»), то вряд ли вдруг что-то фееричное ожидает, к примеру, мать двоих детей, которая живет на скромный доход в скромной квартирке и думает, как растянуть зп до следующего зачисления.
Я не говорю о богатых, успешных или тех, у кого есть массивная поддержка. Об обычных людях
Быт уже устроен, если не разводиться.
Вы думаете так , я по другому. Смысл жить просто для того чтоб квартиру не разменивать . Иллюзия нормальной жизни
Злюка-закусюка• 07 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Если не любит, то не наладится. Или ето наладится в вашей голове. Но тяжко жить, унижаясь, зная, что не любит(( Вот не смогла бьі. Да, неверующая.
У верующих все по другому. И нет унижения в том, чтобы исполнять заповеди Господни.