ЕлькиПальки• 05 июля 2021
ЗНО и армия
Как вы думаєте, хороший стимул при подготовке к ЗНО, сказать ребенку что-то в стиле: денег на контракт нет, придут с военкомата, нарушать закон не будем. В конце концов, там тоже из мальчика делают мужика.
Результат:
вже голосів:
14 (51.85%)
Да
13 (48.15%)
Нет
Мона_Лиса• 05 июля 2021
Только уточнение: ребенок должен хоть куда-то поступить или туда, куда хочет?
ЕлькиПальки
• 05 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Пусть решает куда он хочет.
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Пусть решает куда он хочет.
А может он хочет в армию
ЕлькиПальки
• 05 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А может он хочет в армию
Тогда лучше не салдафоном, а в училище.
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Тогда лучше не салдафоном, а в училище.
Иногда специально идут в армию, потом проще поступить.
Анонимба• 05 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Тогда лучше не салдафоном, а в училище.
Вы социально-неблагополучная семья?
ЕлькиПальки
• 05 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
В германии часто так и делают, поднакопили денег на обучения пока на контракте в армии были и поняли куда им лучше по жизни двигаться. Это прекрасное решение)
Анонимба• 05 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А рожали ЗАЧЕМ,если нет денег дать сыну образование?
ЕлькиПальки
• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
А для чего человеку высшее образование если ЗНО, будет, к примеру 140 балов?
Анонимба• 05 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А ПОЧЕМУ репетиторов не наняли?
Не все же вундеркинды
Соображалочка• 05 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
колледж или ПТУдают точно такую же отсрочку от армии. как и ВУЗ - на все время учебы
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У нас тоже часто так делают. Некоторые идут в армию уже после гражданских ВУЗов и получают потом совершенно другую профессию.
ЕлькиПальки
• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
А ПОЧЕМУ репетиторов не наняли?
Не все же вундеркинды
А где самостоятельность?
Анонимба• 05 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
В Вузах есть военная кафедра,не обязательно в армию идти
Соображалочка• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
призывают и после кафедры
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
Это трагедия, остаться в нашей стране без ВО? У многих по 2, а сидят на минималке.
Анонимба• 05 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
призывают и после кафедры
Это делают в крайнем случае.
И КТО закончил военную кафедру будет иметь звание
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
А ПОЧЕМУ репетиторов не наняли?
Не все же вундеркинды
А зачем невундеркинду репетитор? Чтобы «репетировать» то, что ему не дано?
Анонимба• 05 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не спорю.
Но Вы не хотите лучшей жизни своему ребенку?
Соображалочка• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
Это делают в крайнем случае.
звание это преимущество для чего?
не в крайнем - каждый год 300-350 офицеров - это официальная информация
Анонимба• 05 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну,может у сына Автора есть какое-то желание и цели ,но не всё получается.
Может,стоит помочь?
фрау Гитта• 05 июля 2021
У знакомых закончил вышку, попробовал поработать и сам пошел в армию, говорит проще и дальше пойдет служить.
Так что не для всех стимул.
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
Не спорю.
Откуда кто знает что лучше для моего ребёнка?) Если он не захочет учиться в ВУЗе, а выберет что-то другое, что ему нравится, может так для него лучше? Я не вижу счастья от ВУЗов, почти у всех есть ВО, но толк от него у единиц, которых пристроили родители или ещё кто-то.
Чучело-Мяучело• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимба
Может,стоит помочь?
Если есть желание, то человек к этому стремится. Это заметно.
Сижу на стуле• 06 июля 2021
Не все подростки понимают, что такое армия.
Мои родители живут в военном городке. Я там служила. Папа сейчас работает. Сын 17 лет, никогда не вникал в тему армии. Папа взял его с собой на работу. Он в шоке был, говорил, что одноклассников нужно на экскурсию, кто учиться не хочет.
Сыну армия не грозит, белый билет, инвалидность. Но впечатление осталось.
ЕлькиПальки
• 06 июля 2021
Ответ дляАнонимба
Может,стоит помочь?
Желания и цели проявляются в том что человек что-то делает, будет учиться и будет прогресс, для лучшего результата будет смысл нанять репетитора, а так, смысл. Знаю как детки к репетиторам ходят и потом зно на 140.