Железобетон• 05 июля 2021

Побочка после вакцинации

Девочки, у кого какая побочка на вакцинацию и чем была?

Только, пожалуйста, не пишите противники вакцинации. Вопрос к тем, кто за вакцинацию и уже привился.
Ванна Тазиковна• 05 июля 2021
У знакомой в России привитая тетя умерла, инсульт

okutsenko• 05 июля 2021
Вакцинувалася пфайзером, після першої дози вакцини боліло місце уколу, після другої - температурила добу
ПлакалаВАвтомобиле• 05 июля 2021
Руку отняло
Невидимка• 05 июля 2021
У всех же по разному. Если у других все ок, это не гарантия, что и у вас также будет. И наоборот . Тут как повезет.
СкиниУскачи!• 05 июля 2021
Всё сугубо индивидуально, у женщин больше вероятность побочек. И никто не знает, как отреагирует именно Ваш организм.
Крем для арбуза• 05 июля 2021
После первой дозы АЗ в первую ночь была температура (до 39,3), ломота и усталость. 2-3 дня ещё была незначительная диарея. Ну и болела рука, в которую кололи, тоже дня 3.

Вторую пока не колола.
сама себе прекрасная• 05 июля 2021
Никакой побочки не было после спутника, возраст 50+
Русская Богатырша• 05 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза

Вторую пока не колола.
Вам в ту ночь не было страшно?
СовНарКом• 05 июля 2021
У коллеги у мужа на работе после пфайзер поднялась высокая температура, неделю не ходил на работу. 39 вроде была.
Привился две недели назад, город киев.

Крем для арбуза• 05 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Вам в ту ночь не было страшно?
Признаться, было такое. Такая реакция на вакцину для меня была очень неожиданной, я ожидала, что максимум рука поболит. К счастью, таблетки помогли температуру сбить до приемлемого показателя, потом заснула - а утром всё было позади.
Русская Богатырша• 05 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Я бы себя накрутила ещё больше.
автор Железобетон • 05 июля 2021
Знаю, что у всех по разному.
У меня все члены семьи привиты Астразенекой. Так хуже всего было 38 летниму, а 70 летний на след.утро уже ловил рыбу и обмывал улов)
Крем для арбуза• 05 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы себя накрутила ещё больше.
Ну, отмотать назад уже не получилось бы, так что пришлось работать с тем, что есть

Но мне интересно теперь, связана ли яркость реакции на прививку с тем, насколько тяжело человек болеет. Иными словами, как мой организм бы реагировал, заболей я ковидом, не было бы ещё хуже. Всё же температура на половину ночи - это меньшее зло по сравнению с несколькими днями.
автор Железобетон • 05 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза

У мужа 4 дня до 39 поднималась после вакцинации. На пятый день как небыло ничего.
Крем для арбуза• 05 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
4 дня - это сурово.

А сколько мужу лет? Встречала несколько раз личные мнения врачей, что люди помоложе сложнее переносят.
автор Железобетон • 05 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
4 дня - это сурово.

38.
И при этом никаких особо жалоб на здоровье в повседневной жизни. Да что там, он простудой года 3 не болел, а тут такая реакция.
Врач сказал что это хорошо, была б корона, умножте на 100 симптоматика.
Борец за справедливость• 05 июля 2021
У мужа после пфайзера рука болела
автор Железобетон • 05 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
У мужа после пфайзера рука болела
За Пфайзер говорят что основные побочки в течении 3 дней.
Только рука была?
Крем для арбуза• 05 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
38.
Согласно ВООЗ, молодой

Я тоже простудой болела очень давно, до этого все вакцины (которые делала в сознательной жизни; детские не помню, само собой) переносила легко. И вот такая бурная реакция организма.

У меня тоже подозрения, как и у Вашего врача, что болезнь была бы совсем неприятной для меня. Так что рада, что вакцинировалась, не хочу болеть.

Борец за справедливость• 05 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Только рука была?
Ну прошло уже больше гораздо. Мужу не понравилось, что рука болела. У меня вообще не было никаких симптомов.
Пишу_граммотно!• 05 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Только рука была?
Я в субботу появилась . Болела рука сразу и в вс , легкая усталость. Все
СовНарКом• 05 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
38.
Глупость какая ей Богу…коллега мужа ковид перенесём легко, почти бессимптомно, а вот после прививки слёг на неделю с 39 и у него никогда не было такой температуры ни при гриппе, ни при орви раньше.
Это рулетка, очень многие люди гораздо тяжелее переносят укол, чем болели.
автор Железобетон • 05 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Я только передала слова лечащего врача, не более🤷‍♀️
Я не мед.работник.
Мозговая пилочка• 05 июля 2021
Короновак после первой ноль побочек, жду вторую
Птица Говоруша• 05 июля 2021
Заметила,что после Короновака вообще никаких побочек,а после Пфайзер много... Хотели Пфайзер,но уже задумываюсь колоть Короновак🤔
как тебе такое илон маск• 05 июля 2021
Есть обе дозы Пфайзер: после 1й рука болела и температура 1 день до 38.2, после 2й тоже рука и температура 37.5 утром. Болела в декабре 9 дней 39.5, думала помру.
Акуна_Матата• 05 июля 2021
1 доза пфайзер у меня и у мужа. 2 дня рука болела, если поднять. Свекрв астразенека - болела рука и темпа ночью у сверка, у свекрови слабость 1 день
Акуна_Матата• 05 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Знаю, что у всех по разному.
Ну вообще сейчас астрой только 65+ колят
автор Железобетон • 05 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У Пфайзер эффективность в разы больше. Если есть возможность, конечно Пфайзер
автор Железобетон • 05 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
В начале всех кололи.
Сейчас уже неделю задержка второй дозы вакцины у мужа. Думаю, скажут заменять Пфайзер ом. Читала на сайте производителя, астразенеку, модерну он заменяет