kovtyno• 05 июля 2021

Имеет ли опасность лампа для сушки гель лака ?

Грушки-яблочки• 05 июля 2021
Як це?

Эта_Шикарна)• 05 июля 2021
Ну это ж ультрафиолет? Может обжечь кожу
автор kovtyno • 05 июля 2021
Ультрафиолетовый свет !
Вареный лук• 05 июля 2021
в мире вообще страшно жить...
ЕлькиПальки• 05 июля 2021
Ответ дляkovtyno
Ультрафиолетовый свет !
Лучи uva/uvb вообще провоцируют рак кожи. Летом все дружно мажутся кремами с спф. А лампа никого не смущает.
Плакулька• 05 июля 2021
Исправная лампа безопасна.
Плакулька• 05 июля 2021
Автор, здесь врач- дерматолог отвечает на ваш вопрос
https://www.instagram.com/p/B4MJsd6F1ny/?utm_mediu...
Мюллерная• 05 июля 2021
Ответ дляПлакулька
Исправная лампа безопасна.
Я бы не была так категорична...

Маникюр гель-лаком, получивший огромную популярность в последнее время, является фактором риска развития рака кожи. Кроме того, что шеллак может вызвать меланому ногтевой пластины, он еще и маскирует ее, оттягивая сроки ранней диагностики. Такие сообщения все чаще появляются в социальных сетях на страницах блогеров-медиков.
Плакулька• 05 июля 2021
Ответ дляМюллерная
Я бы не была так категорична...

Можете поделиться ссылкой?

Мюллерная• 05 июля 2021
Поделюсь лучше фото своего ногтя после многолетних гель-лаков, с которым я теперь дико боюсь идти в больницу, т к сами понимаете, что это может быть.
За маникюр сори, я на даче работаю сейчас.
Плакулька• 05 июля 2021
Ответ дляМюллерная
Темная полоса вдоль ногтя у меня была результатом удара травмы, постепенно сросла.
А что с вашим ногтем?
Аноним Секретарь• 05 июля 2021
Ответ дляМюллерная
у папы такой ноготь после игры в баскетбол с внучкой) гель лаком никогда не пользовался)
Мюллерная• 05 июля 2021
Ответ дляПлакулька
А что с вашим ногтем?
После гель-лаков многолетних появилась такая полоса, я перестала делать ’шелак’, но она никуда не исчезла, на месте темной полосы ноготь стал раскалываться вертикально - как не запиливай. Боюсь рака панически, но в больницу идти еще страшнее. Так и хожу уже больше двух лет
Пропеллер на 6 персон• 05 июля 2021
Ответ дляМюллерная
Лучше раньше,чем сидеть до последнего...вы же понимаете на что это похоже....(
Мюллерная• 05 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
У меня не было удара и плоске два года плюс/минус. Неужели Вы думаете, что я бы писала сюда, просто прибив палец?!!
Мюллерная• 05 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, понимаю, знаю, что надо, но никак в кучу себя не соберу. Как больненька вроде - пожизни всегда жесткая, решительная, а тут страх и паника сразу
Плету интриги• 05 июля 2021
Мне бывает нехорошо от некоторых ламп. У меня АИТ и вообще чувствительная.
Аноним с кешбеком• 05 июля 2021
Ответ дляМюллерная
А грибок проверяли?
Хачапууури• 17 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Как вам бывает нехорошо?
Я заметила, что после покрытия гель-лаком у меня кружится голова

Плету интриги• 18 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Как вам бывает нехорошо?
Сердце биение, щитовидка тянет. Может, нервное конечно.