Малявка-козявка• 05 июля 2021
А что нельзя отказаться от кредитки ПриватБанка?
Оформляла зарплатную карту сегодня ,говорю не нужна мне кредитка ,у меня лет 6 назад были проблемы с кредитом ,они меня в черный список занесли ,я потом реструктуризацию оформила .
Я это всё рассказала девочке ,но всё равно втулила ,ещё и лимит 1000грн .
Говорит , можете не пользоваться просто .
Что никак нельзя было отказаться ?
Единорог помог• 05 июля 2021
Я тоже открывала карту, сказала что не нужен кредит. Прихожу через час домой, а мне его подключили. А отключить самостоятельно целая проблема. Черт ногу сломает в их интерфейсе. Я позвонила на горячую линию, пожаловалась. Они уточнили в каком отделении обслуживалась и сами отключили
Печальки.нет• 05 июля 2021
Ответ дляПокращена
ну не все копят долги за комуналку
к чему это?
к чему что?
Щепотка_совести• 05 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
и еще, кредитка с лимитом 0 может стать кредиткой с лимитом больше 0 по решению банка. почему-то люди думают, что если они его убрали в онлайн-банкинге, то это панацея))
ага, кредитка даже если закрыта в ноль, то магазин например, может в минус с нее снять деньги. У меня такое было зимой, какой-то глюк был на сайте и у меня сняло деньги позже чем положено за покупку, не сразу, а на след день, когда я деньги уже на другую карту кинула
Покращена• 05 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
к чему что?
к чему доги по комуналке к кредитному лимиту?
Печальки.нет• 05 июля 2021
Ответ дляПокращена
а, это типа вы хотите сказать, что я придумала)))) ну пусть это будут мои фантазии. оки.
Печальки.нет• 05 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
да, в овердрафт загоняют
Покращена• 05 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
я не говорю что вы придумали ,я пишу о том что правильно делают,задолжал -оплачиивай.
причем здесь кредитный лимит по прежнему не понимаю
Покращена• 05 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
ну и я покупаю чатсо на инсайтах
списывают денги потмо они возвращаются,ничего удивительного они в блоке,их никто не ворует
Маманя• 05 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо ,так и сделаю .
Просто удивительно ,что были траблы с кредитом и они опять выдают .
Ну зачем ?
Потому и дают, чтобы поиметь с вас потом на просрочках, пенях и что они там ещё насчитывают. Мы с мужем никогда не брали никаких кредитов, так нам уже и не дают, причем у обоих официальные зарплаты высокие)
Щепотка_совести• 05 июля 2021
Ответ дляПокращена
ну не все копят долги за комуналку
к чему это?
мне приходит напоминание за свет уже пол года, что долг 10 с чем-то гривен на квартиру, которая стоит пустая с незаконченным ремонтом, и постоянно пишут срочно заплатить, иначе дело передадут в суд, просто смешно даже
за 10 грн мне вносят мозг, сегодня даже смс приходила, а мне впадло идти за квитанциями на квартиру, чтоб для начала разобраться
Печальки.нет• 05 июля 2021
Ответ дляПокращена
а, тогда сорри, не так поняла)
по кредитному лимиту - мои умозаключения. так активно впаривают кредитки в привате последние года 2 - прямо настойчиво. почему лимит? потому как и банк заработает на проценте. вот и все. всем хорошо, кроме должника.
я порой поражаюсь суммам долга... вывешивают списки - по 40-50 тыс за воду... по 8 тыс за газ... люди должны очень много.
теперь будут просто снимать деньги и все, гасить долги. с карт снимать.
Стетоскопуло• 05 июля 2021
Я около года назад её потеряла (долга не было, даже гривен 20 сверху было на счету), не помню в банк звонила или сама заблокировала. Так вот они по сей день примерно раз в квартал мне звонят и настойчиво просят пользоваться и прийти за новой к ним((
Щепотка_совести• 05 июля 2021
Ответ дляМаманя
кредит охотно дают именно тем кто постоянно варится в этих кредитах и их увеличивает, так устроено в США. Там если ты не брал кредит никогда, на тебя будут смотреть косо как на нечестного человека и не выдадут кредит. При этом, кто в по уши там в кредитах нескольких, то ему только так его выдадут, еще побегут за человеком и предложат еще и еще. Так и у нас, дают охотно кто наращивает их, кто постоянно выплачивает проценты
Солнечный зайчик• 05 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Да давно уже у привата такой ’прикол’, расчетку обычную давать не хотели, чуть не поседела, пока ее взяла.
здесь все просто, автор) очень просто))
с завтрашнего дня (вроде как с завтрашнего) будут списывать с карточек клиентов долги по коммуналке. вот апрельская новость, что будут
сегодня где-то видела, что уже вроде как завтра начнут.
так вот, как работает простая схема
выдают кредитку, потом на нее лимит поставят, причем, банк же не спрашивает клиента - ставить или нет))) и вот с этой карты спишут задолженность. если загонят кредитку в минус (овердрафт) - клиент все равно никуда не денется))) вернет с процентами.
просто, как 2*2)
да, исполнители пока подадут, и все такое - многие себя этим тешат. думаю, схема продумана идеально, ’упростят’ и это. если еще не упростили.
здесь все просто, автор) очень просто))
так вот, как работает простая схема
просто, как 2*2)
Почему расчетку вам не хотели давать?
Я в пятницу пришла перевыпустить карту (по сроку годности) и мне отказали.,’ банк с вами больше не сотрудничает’
без указания причины...
Я теперь в недоумении, как так ?
без указания причины... Я теперь в недоумении, как так ?
Солнечный зайчик• 05 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Кстати, интересная версия.
Ответ дляЕдинорог помог
Да...
Нынешнии интерфейсы стали тяжёлыми(((
Не осталось нормальных програмистов..((
Нынешнии интерфейсы стали тяжёлыми(((
Не осталось нормальных програмистов..((
Единорог помог• 05 июля 2021
Ответ дляnavariya
Да...
Нынешнии интерфейсы стали тяжёлыми(((
Не осталось нормальных програмистов..((
Нынешнии интерфейсы стали тяжёлыми(((
Не осталось нормальных програмистов..((
Так банк же теперь государственный, и зарплаты у них государственные. Вот все нормальные и ушли. Остались одни студенты
Щепотка_совести• 05 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Почему расчетку вам не хотели давать?
без указания причины...
Я теперь в недоумении, как так ?
ого, а что это за банк? вы пользовались их картой?
Чебуратор• 05 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Капец, тоже интересно
Солнечный зайчик• 05 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Да, пользовалась Приватбанк
Солнечный зайчик• 05 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
Капец, тоже интересно
Приватбанк, что самое обидное без указания причины, вот так .
Щепотка_совести• 06 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
офигеть, мне предстоит в след месяце перевыпускать, переживаю, так как им свои данные даю по минимуму
Щепотка_совести• 06 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, пользовалась Приватбанк
а подскажите, у вас есть карты в других банках? может из-за этого? они этот вопрос задают часто
Солнечный зайчик• 06 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Не переживайте, думаю вам не выпадет ’Джекпот’ ,как мне попал (
Солнечный зайчик• 06 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У меня совсем не было карт других банков, крупных продаж и покупок тоже не было.Даже кредит в привате не брала ,а получила вот такой ’бонус’ .
Теперь думаю в каком банке оформить карту. Привыкла всё время на Привате, а тут такое
Щепотка_совести• 06 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
я вот думаю, а может им важно чтоб клиент ею часто пользовался, например оплачивал покупки в магазинах именно картой. Я ищу информацию в интернете, никому не объясняют причину и сами не называют список причин. Пишут в статьях что люди просто попадают в черный список, хотя у них нет долгов и ничего мошеннического не делают
у вас есть какие-то догадки по этому по повду? я переживаю, так как у меня нет работы официальной
Щепотка_совести• 06 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
смотрите что нашла;
Клиент ПриватБанка под ником deadlenin пожаловался на портале minfin, что банкиры отказали ему в перевыпуске карты для выплат. Причем, как объяснил мужчина, его карточка, у которой истек срок пользования, нигде ни в каких махинациях не могла быть задействована даже гипотетически
’Карточка использовалась для оплаты коммуналки, покупок в интернет магазинах, проще говоря — для комфортных расчетов не выходя из дома’, - пишет клиент.
При этом его обращение в службу поддержки ПриватБанка ничего не дало. Банкиры просто отвечают, что в перевыпуске карты отказано, не вдаваясь в объяснение причин. В итоге, мужчина все же выяснил, что дело –в компьютерной программе, которая отказалась актуализировать его данные.
Щепотка_совести• 06 июля 2021
’По итогу, я выяснил, что ихняя програмулина не хочет актуализировать мои данные, а почему — никто не знает. Получается, что не работники банка управляют программой, а программа управляет работниками банка, вот это самое стремное в данной истории’, - делится клиент ПриватБанка.
Солнечный зайчик• 06 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вы знаете, у меня лично 1 предположение-причина ,что у меня нет офиц.трудоустройства. ??
В магазинах я картой не активно пользовалась, только интернет покупки, коммунальные, школа,секции ребёнка.
Я подала жалобу в Днепр, сказали рассмотрят её в течении 7 рабочих дней и если банк не изменит своего решения, они всё равно не скажут мне причину отказа-имеют право