Україна понад усе!• 05 июля 2021
Как пережить?
Прошло уже полтора года со дня смерти мамы. Она была молодой и оптимистичной женщиной. Сгорела от онко. Мне 31. Я не могу это пережить, ни в чем не вижу смысла. Пустота внутри. Мы с мамой были очень близки, но не созависимы. Близки в хорошем смысле. Я чувствую, что часть меня ушла с ней. Как найти силы жить, чтобы пробовать строить свое будущее? Я ничего не хочу, антидепрессанты, психолог, я прошла все. Я просто очень скучаю, хочу обнять маму, поговорить с ней, пошутить, чтобы мы посмеялись. Выпить вина и поболтать вместе. Но этого всего больше не будет и эта боль ощущается физически. Мамочка моя, я очень тебя люблю
Фенте Фря• 05 июля 2021
Ваша мама 100% не хотела бы, чтобы вы так горевали по ней и ставили на себе крест. Она бы хотела, чтобы вы были счастливы, чтобы вы улыбались каждый день.
Ну а вообще 1,5 года это мало ещё.
Україна понад усе!
• 05 июля 2021
Ответ дляНаездница
Папы нет почти 5 лет и иногда тоска просто сводит с ума
Очень Вам сочувствую, держитесь
УраганнаЯ• 05 июля 2021
Согласна с постом 1.
Ваша мама хотела бы, чтоб Вы были счастливы и ЖИЛИ!
Берите себя в руки.
Пишу Вам как мама. Я бы не хотела, чтоб мой ребенок страдал так долго.
Берите себя в руки.
На границе• 06 июля 2021
Блин....ну это время надо....мне когда плохо, я себя максимально нагружаю работой,чтобы не было времени даже думать
А ещё я кричу, ГРОМКО!
Выезжаю туда,где нет людей,и просто ОРУ до хрипа.... легко становится,но это кратковременное приятное ощущение
А ещё я кричу, ГРОМКО!
Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
Ну а вообще 1,5 года это мало ещё.
Спасибо Вам. Так и есть, мама просила не плакать даже . Но это невозможно
Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Согласна с постом 1.
Берите себя в руки.
Вы знаете, мне кажется, что я маме не додала. Хотя я старалась, и отдых, и духишки любимые, вечерние посиделки с многочасовыми разговорами, уход во время болезни. и все, что захочет. Мама никогда ничего не просила и не требовала, но очень радовалась, что я ее так люблю) хотя она всегда любила младшую сестру больше. я так хотела ее радовать. и еще бы радовала. Но эта бессмысленная и беспощадная жизнь мне этого не дала. Детей у меня нет и не предвидится, хоть и хочу. Но сейчас я унылое говно) Кому такое надо)
Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Автор прочтите книгу Путишествие души Майкл Ньютон
спасибо, посмотрю сейчас
Дама_с_караваем• 06 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
спасибо, посмотрю сейчас
Я верю что Вам она поможет. Мне очень помогает. Сейчас еще вторую купила.
Язвочка• 06 июля 2021
Моя умерла 4года назад,но скучаю так же как и вы! Прекрасные отношения со всеми детьми,скучаем..умерла внезапно,как и хотела.
мистерЛяпсус• 06 июля 2021
Если у вас есть крестная и вы с ней в нормальных отношениях, то может она поможет легче пережить потерю матери, ведь крестная, это по сути вторая мама, только во Христе
Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Увы, нет. А если бы и была - это бы ничего для меня не изменило, при всем уважении к вере
СовНарКом• 06 июля 2021
Автор, милая. Я три недели назад похоронила маму и ЧЕРЕЗ день папу (он улетел за ней, не выдержал потери). Мои родители - это эпоха, которая ушла... Я тихонько плачу, когда пишу это сейчас, потому что там в комнате сидит мой сын и я не хочу, чтобы он расстраивался. Я знаю, что моя мамочка хотела, чтобы я была сильной и успешной. И я буду стараться! Господи, какое же это горе, но нужно жить!!!
Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Очень Вам сочувствую, пожалуйста, держитесь. У меня тоже нет уже ни папы, ни мамы, они были самыми лучшими людьми на земле. Больше никого у меня нет. Есть сестра, но общаться не хочет - ведет сомнительный образ жизни. А я просто хочу верить, что у меня будет своя семья. Здорово, что у Вас есть сынок, есть кого любить и есть тот, кто любит Вас. Я очень желаю Вам почувствовать хоть капельку облегчения со временем!
мистерЛяпсус• 06 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тогда надо попытаться куда нибудь съездить, попробовать создать для себя массу каких то хороших впечатлений, жизнь с потерей близких не заканчивается и ваша мама была бы очень рада, тому что вам доставляет удовольствие и радость
Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
спасибо Вам за понимание и поддержку, я очень стараюсь быть на плаву. с потерей близких жизнь по кучке теряет смысл, с каждым потерянным человеком, потому что нет ничего важнее семьи
СовНарКом• 06 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо! Из самого тяжкого горя выводит любовь. Я желаю вам, чтобы она скорее подхватила вас и закружила))) И все потом было бы, как в сказке: любовь, свадьба, детки и исполнение самых смелых ваших меЧТ

Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ дляСовНарКом

Спасибо Вам) Вы заставили меня улыбнуться) Это все то, о чем я так мечтаю) пусть у Вас тоже все сложится наилучшим образом! я уверена, что наши близкие видят нас и очень любят, несмотря на то, что физически их рядом нет.
мистерЛяпсус• 06 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Родители с нами всегда, пока жива наша память, мы грустим, они грустят, мы радуемся, они радуются, мы делаем успехи, они гордятся нами
Молчунья• 06 июля 2021
Боль остаётся, даже если мне 43, а родителям было под 80. Мамы не стало 1,5 года назад, а как вчера. Папы почти 5 лет нет. У меня прекрасный взрослый сын, любимый муж, обожаемые собака и кот. Родители были...простыми, искренними, открытыми всему, любознательными и...они так всему радовались. Вот всему. Принесенным слойкам с маком, поездкам заграницу, посаженным на даче розам... Я очень любила их. И они меня. С их смертью я осиротела.
Молчунья• 06 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Это да. И грусть становится светлой. И много весёлых и классных воспоминаний осталось. Но иногда их не хватает. Очень остро. Просто на выпить каппуччино с пирожными)
Подметайло• 06 июля 2021
Сходите к психологу. Я так сама не могла пережить смерть папы 10 !! лет. Попустило и отпустило после психолога
Україна понад усе!
• 06 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Вы в состоянии прочесть пост полностью?
Подметайло• 06 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы в состоянии прочесть пост полностью?
В состоянии. Значит психолог вам такой попался. Либо не доработали. Прочитайте про стадии горя. На какой то из них вы застряли. И интересно, как вы за полтора года и психолога и ад успели? Ад как минимум полгода пьют.
З.Ы.И ваша неспособность не справляться со своим состоянием- не повод хамить.