Аноним_598• 28 декабря 2013

Подойдёт ли такой рюкзак для первоклассника?

Мамы, подскажите, подойдёт ли такой рюкзак для мальчика, который осенью пойдёт в первый класс?

http://www.sportsdirect.com/adidas-bts-mini-backpa...

http://www.sportsdirect.com/adidas-mini-2-backpack...

http://www.sportsdirect.com/nike-mini-base-backpac...

http://www.sportsdirect.com/nike-mini-base-back-pa...

Результат:
вже голосів: 35
30 (85.71%) Не подойдёт
5 (14.29%) Подойдёт
Лама_мама• 28 декабря 2013
Это сумка для спортивных вещей, а не для школьных учебников. Маленький и мягкий.

автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
А можете прокомментировать свой выбор?
Пожалуйста!
автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
Ответ дляЛама_мама
Почему маленький?
Размеры школьного рюкзака.
С Твёрдой спинкой я и так не возьму, жалуются подруги, что ходить в них очень неудобно.
Скокмоно - стокнуно• 28 декабря 2013
Необходимо будет ложить тетради, папку для английского, альбом для рисования, цветную бумагу, папку для труда, дневник, учебники, пенал, что-то пожевать (коробочку с печеньем или бутербродом и т.д). В этом рюкзаке есть отделения? Ведь все будет мятое и вечно будет бардак, поверьте, ребенку нужен портфель, а не рюкзачок спортивный, но это мое мнение, извините
ДваДваВосемь• 28 декабря 2013
Я думаю ребенку захочется чего-то более красочного.У нас в первом классе у всех рюкзаки с рисунками.
Orhideja88• 28 декабря 2013
Спинка в этих не ортопедическая, где-то читала что учебники при ходьбе давят на поясницу и для этого в рюкзаках нужна мягкие подушечки, которые распределяют давление!
Лавина• 28 декабря 2013
Это спортивный рюкзак, в смысле просто для вещей. Школьный рюкзак отличается внутри очень сильно
автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Отделение есть впереди рюкзака.
А внутри зачем они?
автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ребёнку рюкзаки нравятся. Ему не нравятся те, который наляпистые, он вообще просил, чтобы были либо черный, либо тёмно-синий был.

автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
Ответ дляЛавина
А чем именно?
Послушная• 28 декабря 2013
А я скажу так. Если вы будете водить и забирайть сына со школы, то подойдет. Если сам будет ходить, то лучше с твердой спинкой
автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
Может кто посоветует тогда, где можно купить сейчас по скидкам рюкзаки?
автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
Ответ дляПослушная
Сам ходить не будет точно. По крайней мене в первом классе.
Лама_мама• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_598
Почему маленький?
Размеры школьного рюкзака.
С твёрдой спинкой это какие? Обычные рюкзаки с ортопедическими спинками, плотные, очень даже удобно. А в этом чего удобного? Мешок висящий за спиной, а в мешке всё скомканое, тетради, альбомы, дневник, там же всё в кучу. Проэксперементируйте, возьмите обычную сумку-мешок для сменки и сложите туда пару тетрадей и книжек, пенал, альбом для рисования, тетради формата А4, такие обязательно будут и пусть ребёнок погуляет во дворе...посмотрите, что будет через час со всем содержимым.
Поддакиваю иногДА• 28 декабря 2013
Если вы его будете носить, то можно, а если ребенок
Поддакиваю иногДА• 28 декабря 2013
Ответ дляЛама_мама
А также спинке и лямках часто бывает нашита сеточка. Многие считают, что она – для того, чтобы спина не потела. На самом деле сеточка - чтобы рюкзак не скользил по спине и лямки не съезжали. Для вентиляции используют специальную систему кроя – «AIR». Для мягкости в спинку и в лямки вставляют вспененный полиэтилен. Чем толще пенка, тем мягче и удобнее спинка
Лама_мама• 28 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну в школе же мама не будет сидеть вместе с мальчиком и аккуратненько всё каждый раз раскладывать и поправлять.
Orhideja88• 28 декабря 2013
Обратите внимание на такие ТМ как Kite и Bagland, эти производители хорошо зарекомендовали себя в рюкзачной отрасли. Можно поискать и распродажи по этим ТМ (прошлогодние модели).
Иванка Бур• 28 декабря 2013
100% ищите рюкзак не просто с жесткой спинкой, а чтобы форму держал. Иначе все будет мяться и гнуться внутри.

автор Аноним_598 • 28 декабря 2013
Ответ дляOrhideja88
Спасибо большое. Сейчас буду смотреть!
Мама Чели• 28 декабря 2013
http://www.ebay.com/itm/NIB-Japanese-Randoseru-Bac...
Я купила на аукционе такой из Японии.Называется Рандосэру.Сделан из очен прочного материала,по свои свойствам превосходит кожу,не деформируется,не претирается,через несколько лет вид должен быть как новый,плюс ортопедическая спинка,лямки фиксируются по росту,и специальный механизм,из-за которго они никогда не съезжают с плеч.В наборе идет еще специалная защита от дождя- такой чехольчик со светоотражателем.Доче взяла красный,но я выиграла его за 75 долларов,очень красивый,еще с вышивкой цветка.Моим родным не нравится,но мне и доче все равно)))Еще его плюс- он очень легкий!
alena34• 28 декабря 2013
Мое мнение-подходит, я правда не вижу что там внутри. Спинка совсем мягкая?
Начиталась советов, взяла короб Харлитс, рюкзак классный но огромный и тяжелый. Ребенок его еле тащил. Потом пошла и купила самый простой и легкий тайгер с уплотненной спинкой типа вашего за 100 грн на распродаже. Тетрадки все в жесткой папке, ни в какие отделения они все равно не раскладывают. Да и чему там мяться? Ребенку его ведь носить только от порога школы и до класса, и потом перейти раз в день в другой кабинет- ортопедическая спинка ни к чему. В 1-м классе носить все равно вам. Единственное, сильно маленький не берите, прикиньте 4 книжки, папка+ труды+пенал
alena34• 28 декабря 2013
еще обратите внимание- есть там место для бутылочки для воды