Малявка-козявка• 06 июля 2021

Куда катится наша страна? Шок!

Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Куча ошибок , т9... не проверила текст

3@йk@• 06 июля 2021
вы как будто первый день на Земле.
Ms. Dolly• 06 июля 2021
А парацетамол сами дать не могли?
Берегу и стерегу• 06 июля 2021
так шо там димедрол? его продают уже без рецепта?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Пару лет назад скорая ночью спрашивала нет ли у меня ношпы , кололи мою. Тогда я тоже прозрела...
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
А парацетамол сами дать не могли?
Дала ибупрофен, сразу вырвал .39 темп была .
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Да , мой муж ходил в соседнюю аптеку и принёс его со шприцом
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Так почему не дали парацетамол? Не поставили свечку к примеру?
из_под_тишка• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
З 39 летіти в лікарню?

автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ребёнку 10 лет . Дала таблетку . Какая свечка в 10 лет ? При 39 свечу ставить глупо
Никаких симптомов кроме головной боли , температуры и однократно рвоты не было .. сказали возможно тепловой удар .Температура снизилась , сразу заработал желудок и ребёнок попросил покушать ..
Не за Будка• 06 июля 2021
Все для людей, як то кажуть
Вас сейчас обвинят в том, что вы сами во всем виноваты и нафига вообще поехали в скорую
.
Если больницу собирались прикрыть, то неудивительно, что препаратов там нет. Сейчас с медициной чем дальше, тем сложнее будет(
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2021
Пару недель назад вызывали скорую,делали 3 укола разными препаратами-все было...
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А лететь в приёмный покой с температурой 39 у 10тилетнего не глупо?
Не за Будка• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
А надо было до 40 подождать?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
З 39 летіти в лікарню?
Надо было 40 ждать? Тема не об этом . Представьте , полетела . Так как на ровном месте резко 39 . Плюс рвота , я понимала что во внутрь ничего не смогу дать из-за работы чтобы сбить температуру.
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я ставила свечку 12летне у ребенку. Мда, мамаша
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Не резко, просто Вы раньше не замечали.
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Злые тетки как обычно пишут с 39 а больницу??!Блин ,а в других темах они пишут ,что сидите до последнего,ребенка не лечите?!Автор,все правильно,если сами не справляетесь конечно нужна помощь!А по теме,так везде((Днепр.Отца с инсультом не могли никак положить в больницу три часа ,а по итогу нет елементарных препаратов,шприцов и так далее,в час ночи бегали по аптекам чтобы ему помощь начали поскорее оказывать,нет ничего!
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А надо было до 40 подождать?
Нужно было дать альтернативный препарат, возможно, в другой форме.

Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так автор не скорую вызывала, а в больницу повезла
Барышня кисельная!• 06 июля 2021
А Киев каким боком к Кривому Рогу?) Бюджет остается на месте, там же и распределяется.
из_под_тишка• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ну хоть швидку не викликали, на цьому дякуємо , шановна пані .
По факту: 39 температура у 10- річного не вважається невідкладним випадком.
Реально, бідні лікарі.
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А надо было до 40 подождать?
А вы тоже при температуре 39 везёте в больницу?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Все для людей, як то кажуть
.
Я скорую не вызывала , мужу позвонила и своим ходом поехали .. больна совсем рядом ..ребёнок как ватный лежал ... я была на даче , думала голова болеть начала так как у него как и меня перед сменой погоды голова иногда болит.Приехала и офигела, он почти спал и горел
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
А как её сбивать если рвота фонтаном ?
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
И в больнице...дочке рану зашивали и мужу нос вправляли после бокса...
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А как её сбивать если рвота фонтаном ?
Вам писала выше- есть свечи.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Это было в 8 вечера . Ждать ночи ? Ребёнок в детстве часто имел ецетон после высокой температуры и рвоты . У меня запасных детей нет и я не пофигистка.
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Люди очнитесь,больницы и скорые для того и существуют чтобы оказывать помощь!Автор не с 37 поехала!!!И представьте всякое бывает,я тоже впервые за 10 лет ребенка не могла справиться с рвотой,впервые,он уже был как тряпка,его выкручивало всего и да мы помчали в клинику,но частную,так я на гос уже не надеюсь,знаю,сталкивались не раз.
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Никто не говорит ждать. Сбивать, конечно.