Малявка-козявка• 06 июля 2021

Куда катится наша страна? Шок!

Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
Точный сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляСплюшка
И то.
Это дозировка на ребенка весом до 9 кг, писала уже. На 24 кг 10 мл дают. А в 10 лет вес и того больше.
Шикарно! Давайте! Нам помогает и это, зато мой ребёнок не рвёт

Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Скорая мотивировала свой отказ приехать тем, что у вас был неотложный случай?
Не не дописала. Сказали, что это не неотложный случай и они не должны приезжать на высокую температуру, отчитывали, что днём не обратилась в поликлинику или к частникам.
КрытыхРынков• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Якби у роті росли гриби, то не треба було б ліс ходити.
Не придумуйте вже те, чого не було.
Ви в старт пості писали 39.
Тепер пишете 40-41
То вже визначтеся, що там було.
А не придумуйте на ходу деталі.
Какая неугомонная
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Тема дно,но не из-за автора,а из-за злых разумных тёток.Ребенку здоровья и всем детям! А нам всем задуматься в какой жопе мы живём (((
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вот это уже бред бредовый вы пишите!Я писала выше как никто не занимался моим отцом с инсультом!Они просто ходили и теряли время!И вообще каждый имеет право на оказание помощи и не вам решать,отнимали они чьето время или нет.И высокая температура и рвота это не ’дрибныци’ вообще то
Мне как-то в поликлинике давали памятку неотложных случаев, когда нужно вызывать скорую, повышенной температуры не было в том списке
Ра ру ра ру ра• 06 июля 2021
Ответ дляПростецкая
Всем нападающим на автора за то,что поехала, Ульянка Супрун апплодирует стоя....
Они у ульянки и лечатся.
И учатся на людей кидаться
А почему?
А потому что недолеченные.
Сплюшка• 06 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
При чем тут я и ваше давайте? Это не я придумала, а в инструкции написано. Если вам помогает 2,5 мл, то значит то такая температура. И не возводите ваш случай в уровень нормы. Не всем и рекомендуемая доза помогает. Еще раз, 10 летнему нужно как минимум 15 мл.
ДаЗдраПерма• 06 июля 2021
Это проблема именно некоторых городов и медучреждений. Я живу в маленьком пригороде Киева. В нашей обычной больнице есть ВСЕ!!! Исключение = сложные препараты. Я даже просила доктора хоть что-то купить для мамы, но у них есть все! Но у нас заведующий зверюга)
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Да им вообще похоже работать не особо хочется,а если в карман не положат,то так вообще пошли вон все.Не хочу обидеть хороших врачей,они есть,но их единицы!

автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Поэтому Вам и пишут про свечку жаропонижающую…
Когда 38 можно пробовать свечу , её в идеале ставить после туалета .Свеча очень медленно действует .. В моем случае это было не лучшим вариантом ..
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ибупрофен, парацетамол, ношпа.
Я знаю. Как это ввести при рвоте ? ? Когда от глотка жидкости рвота
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Простите уж за подробности,но я взрослый человек и мой ребенок,после свечи сразу испражняется,ну вот так вот и что тогда?
Чукча Мукча• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Надо было 40 ждать? Тема не об этом . Представьте , полетела . Так как на ровном месте резко 39 . Плюс рвота , я понимала что во внутрь ничего не смогу дать из-за работы чтобы сбить температуру.
Автор, не оправдывайтесь. Вы поступили так как посчитали нужным, Ваш ребёнок и Вы несёте за него ответственность. А страна катится в бездну со скоростью звука. Медицину, образование, правоохранительную систему развалили. Сейчас для меня самое страшное не дай Бог заболеть мне или близким.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Налетели на человека. Головная боль с рвотой - это уже повод обратиться к врачу. Автор, скорейшего выздоровления ребенку
Спасибо . Сейчас нормально пока . Больше всего что тепловой удар был .
Беговая дорожка для носа• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Свечи действуют быстрее, чем таблетки или сиропы. Это один из самых быстрых путей введение препарата, точнее быстро начинается всасывание препарата. Быстрее только внутривенное введение.
Ра ру ра ру ра• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Бо в той час, коли лікарі займаються такими дрібницями, ті, хто насправді потребує допомоги, чекає і не отримує її.
Сами придумали или статистику ведёте?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кстати ему делали тест на симптомы мененгита. ...
Солнечный зайчик• 06 июля 2021
Автор , не слушайте куриц , которые на вас напали , правильно сделали , что повезли ребенка в больницу !
По теме , если бы меньше таскали домой работники , то в больницах хоть что то ,да было .Это не мои фантазиии .
Кидстаффовна• 06 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не всем помогают.моему ребенку сбивают до 38-38,5 и через получаса опять поднимается.перепробовала уже все-только нимесил помогает.У него температура очень быстро растёт.может в течении 5 минут с 37 сказануть на 40

Ра ру ра ру ра• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Охренеть.
Вот это повод жаловаться на горячую линию моз, я так думаю.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
7.5 мл нурофена форте.
То багато?
У меня форте не было . И при рвота даюь пить по 1 мл , если вы не в курсе .Вы мне что-то пытаетесь доказать... врач сказала никаких сиропов в его состоянии.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Наверно кто-то думает что даме от нефиг делать захотелось по больницам нашим покататься.Любой нормальный человек будет такой момент оттягивать,но если мать видит что сама не может,за что вы нападаете то?Люди будьте людьми
Я вообще боялась туда ехать . Думала на корону станут проверять так как 39 , рвота и сильная головная боль .
Ра ру ра ру ра• 06 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Дай ей Бог здоровья и долгих лет.
Благодаря таким зверюгам живет больница и люди получают помощь медицинскую.
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляСплюшка
И то.
Есть Нурофен форте.
Майор Медуза• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да , мой муж ходил в соседнюю аптеку и принёс его со шприцом
А вы думаете,что у нас есть медицина? Давно нет, никому ваше здоровье не надо
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляПростецкая
У этих людей просто наверное дети не лежали пару суток под капельницами из-за ацетона. ... или может они полные пофигисты... хз....
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Сыну было года 4, когда я так же не могла сбить банальные 39 градусов. И вырвало его раз. В инфекционке под капельницей 3 дня пролежал. Сейчас читаю вас и как думаете, сильно бы ему та свечка помогла?
Так можно же попробовать, прежде чем предпринимать радикальные меры вроде Димедрола.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
9 лет, даю нурофен 2.5 мл,а что не так? Вы странная!
А если он вырвал бы сразу через 2 мин ? Все что не получается дать перорально, вводится внутривенно или в/м
Ра ру ра ру ра• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Да пока пробовать будете, ребёнок сгорит.
У вас детей нет или их десяток, что вы можете ими так легко разбрасываться, одним меньше, не беда.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
. Так ацетона не было, получается. Вам же только Димедрол укололи?
Аналгин +ношу +димедрол . Хотели что-то типа церукала , но решили пока посмотреть что будет после этих .. сказали что рвота пошла на фоне высокой температуры , после укола у ребёнка начал урчать желудок и проснулся сильный аппетит