Малявка-козявка• 06 июля 2021
Куда катится наша страна? Шок!
Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Это было в 8 вечера . Ждать ночи ? Ребёнок в детстве часто имел ецетон после высокой температуры и рвоты . У меня запасных детей нет и я не пофигистка.
Скорую надо было вызывать.
из_под_тишка• 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Люди очнитесь,больницы и скорые для того и существуют чтобы оказывать помощь!Автор не с 37 поехала!!!И представьте всякое бывает,я тоже впервые за 10 лет ребенка не могла справиться с рвотой,впервые,он уже был как тряпка,его выкручивало всего и да мы помчали в клинику,но частную,так я на гос уже не надеюсь,знаю,сталкивались не раз.
Читайте уважно: рвота однократна.
З чим там було не справлятися?
Малявка-козявка
• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я ставила свечку 12летне у ребенку. Мда, мамаша
Мой бы на это не пошел. И при 39 ставить свечу не советуют так как она медленно действует . Об этом предупреждают врачи ..
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И в больнице...дочке рану зашивали и мужу нос вправляли после бокса...
Ну, то вам повезло. В больницах действительно во многих проблемы с наличием препаратов. То есть они есть, но они по возможности просят пациентов купить, чтобы у них оставалось хоть что-то на неотложные случаи.
Сплюшка• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
З 39 летіти в лікарню?
А что, если бы температура была 41, в больнице сразу димедрол бы появился?
Малявка-козявка
• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Не резко, просто Вы раньше не замечали.
Ну да , вы же лучше знаете)) тема не об этом ..
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Человек пишет,что в стране разруха,ничего нет,медицины как таковой нет,только все платно и задорого.А вы клюете че помчали в больницу😵Все таки дно эта советчица.
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Где об этом пишут? Вы же сами написали, что лежал и был без сил. Вы не авторитет для ребенка?
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
К моему 5летнему ребенку скорая отказывалась ехать на несбиваемую температуру 40+, обосновывая это тем, что это неотложный случай. А тут 39.
из_под_тишка• 06 июля 2021
Ответ дляСплюшка
читаємо уважно: температура у 10 років 39 є терміновим випадком?
Ні.
То чого писати про 41?
Лікар ж чітко сказала: є га невідкладні стани.
Якщо кожна мамаша з 39 буде так летіти, то у лікарні не залишиться препаратів для тих, кому вони дійсно необхідні.
Ні.
То чого писати про 41?
Малявка-козявка
• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Нужно было дать альтернативный препарат, возможно, в другой форме.
Сироп ? Вы вообще в курсе сколько мл нужно на вес 10 летки ? Сама врач сказала что только таблетки..если ночью снова рвота то ни в коем случае не сироп .. альтернативный для вас это какой?
Беговая дорожка для носа• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Надо было 40 ждать? Тема не об этом . Представьте , полетела . Так как на ровном месте резко 39 . Плюс рвота , я понимала что во внутрь ничего не смогу дать из-за работы чтобы сбить температуру.
Поэтому Вам и пишут про свечку жаропонижающую…
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А у него были судороги или чего вас так испугала температура 39, которая не является критической?
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Свечи.
Пусин Кукин• 06 июля 2021
У мужа рана головы была,упал с высоты,поехали в травмпункт ,у них ничего нет,обработать рагу он мне сказал чем дома,класс???в частной сделали от столбняка,дома сами обработали.А тоже наверное напишут не надо было ехать
Малявка-козявка
• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Так автор не скорую вызывала, а в больницу повезла
Повезла в стационар на приёмный покой в нашу поликлинику. Она кстати стала не просто детской , а детской инфекционной..и такая фигня с наличием элементарных лекарств
КрытыхРынков• 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Мы и без того кучу болячек на ногах переносим и это ох как акуется потом. Странные тётки. Больницы зачем? Только в экстренных случаях, когда одной ногой в могиле?
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ибупрофен, парацетамол, ношпа.
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2021
Налетели на человека. Головная боль с рвотой - это уже повод обратиться к врачу. Автор, скорейшего выздоровления ребенку
Сплюшка• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ні.
То чого писати про 41?
Ні.
То чого писати про 41?
Да, читайте внимательно. Там еще было написано ’Финансирование урезали’. Значит, раньше димедрола хватало всем.
из_под_тишка• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
7.5 мл нурофена форте.
То багато?
Малявка-козявка
• 06 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А Киев каким боком к Кривому Рогу?) Бюджет остается на месте, там же и распределяется.
Я тоде это спросила . Сказали частично как-то. После ковидного фонда и закупки вакцин совсем все плохо с финансированием.
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Наверно кто-то думает что даме от нефиг делать захотелось по больницам нашим покататься.Любой нормальный человек будет такой момент оттягивать,но если мать видит что сама не может,за что вы нападаете то?Люди будьте людьми
Малявка-козявка
• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну хоть швидку не викликали, на цьому дякуємо , шановна пані .
По факту: 39 температура у 10- річного не вважається невідкладним випадком.
Реально, бідні лікарі.
Да ? Когда спазм сосудов и ледяные конечности как вы советуете сбить температуру при рвоте? Дайте нам всем совет
Пусин Кукин• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Мы с таким сталкивались ещё когда о Ковиде знать не знали,брешут они
Луноликая Вика• 06 июля 2021
Живу в Харькове. В нашей неотложке требуют абсолютно всё покупать. Даже бинт, вату и перчатки. Я так понимаю то что выделяется они используют для своих.
Простецкая• 06 июля 2021
Всем нападающим на автора за то,что поехала, Ульянка Супрун апплодирует стоя....
Малявка-козявка
• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Реально, бідні лікарі.
Если ваш ребёнок не ацетонщик и не склонен к спазму сосудов то не надо умничать что 39 это ’невідкладних випадок’