ПуФФынка_мисс• 06 июля 2021
ходили в магаз .... продавец даже не улыбнулся ...
вчера пошли с детьми в рыбный магазин , ну как магазин.... просто точка на базаре
пришли довольно поздно, в 15:00, осталась только мелкая рыба
я взяла ее (1 кг )
мы продавца долго ждали, он куда-то ходил
а мы смотрели на крабиков
потом я ему говорю : " А крупной не осталось ? "
тут он достает из переносной емкости огромную рыбу, за которой ходил, и плюхает ее в таз
рыба огромная, кг 5-6, подпрыгивает , столб брызг и вся вода из таза выливается на пол
дети визжат в восторге
А продавец с каменным лицом
я взяла ее (1 кг )
а мы смотрели на крабиков
дети визжат в восторге
А продавец с каменным лицом
Цветик-семицветик• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Я вже вам відповіла. Задача продавця -- ввічливо відповісти покупцю і продати йому товар. У всьому цивілізованому світі працівники сфери обслуговування поводяться з покупцями так, щоб людям хотілося приходити в їх заклад знову і знову. Усміхнутися людині, яка прийшла до тебе в магазин, і нормально виконати свою роботу, зовсім не важко.
Сначала устройтесь, напимер, в АТБ, а потом будете советы раздавать и говорить как это не сложно.
Интимная• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Разве продавец этого не сделал? Где написано, что улыбка - это хоть какой -то показатель в сфере торговли? Вы такая же тошнотная, как и автор. Еще и в упор не видите, что вас спрашивают. Продавец не должен развлекать детей покупателя, он даже не должен любить их впринципе, и в праве вообще их проигнорировать.
Ясамаякрасивая)• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Це не причина поводитися по-хамськи. Якщо продавця не влаштовує його робота, хай звільняється і шукає кращу. Виплескувати свій негатив на клієнтів -- ненормально.
из поста автора я поняла, что вьіплеснул он только рьібу.где негатив и хамство??
единственное - можно бьіло извиниться, если вода попала на клиента. но автор писала, что на пол.
Я не очень понимаю претензии к продавцу, честно
Цветик-семицветик• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Так і роблю. Ходжу лише в ті магазини, де працюють адекватні виховані люди. Та й більшість покупців так чинить. Тому деякі магазини успішно працюють, маючи постійних клієнтів, а інші прогорають і закриваються, і не остання причина тут в невдалому відборі власниками персоналу, коли за прилавком замість приємної усміхненої людини стоїть вічно невдоволена особа з кислим виразом обличчя. Покупці таких обходять десятою дорогою.
Дело не только в персонале. У нас со всех сторон адекватных мало, особенно ’власникiв’.
Lydka-bydka• 06 июля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
почему столько злобных каментов
например, в Грузии детям всегда рады, дают пряники и т.п.
и в Турции
Вы за рыбой пришли или за пряниками?
Подставка для припева• 06 июля 2021
Автор. А Вы улыбнулись продавцу, сказали ему что то приятное? Чтобы получить ответную реакцию? Или только Вас должны кружить?
Карамбулкул• 06 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Человек работает, устает, и тут вы с визжащими детьми.... Запомните наконец, визги ваших детей не умиляют Никого. Раздражают да.
Устает, пусть домой идет отдыхать.
На работе клиенту нужно вежливо улыбаться. Не умеешь - не берись.
Запомните наконец, да.
Ясамаякрасивая)• 06 июля 2021
Ответ дляLydka-bydka
Вы за рыбой пришли или за пряниками?
ай, ну:) а халявонька для бубочек?:)))
Му ма му ма му• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
В чем же хамство в данной ситуации? Продавец не хамил, не дерзил, с чего вы сделали такие выводы?
Крем для арбуза• 06 июля 2021
Девочки, вы чего на автора накинулись?
Автра права, я поддержу. При чес здесь лезгинка или другие почести.
Элементарная вежливость, автор задала вопрос продавцу, мог бы и ответить, пусть даже коротко. Даже если устал, но это его работа.
фрау Гитта• 06 июля 2021
Автор странная)))
Вообще удивляют мамы которые думают, что их дети должны вызывать умиление у других, многие умиляются чисто из вежливости. Да, есть процент людей которые обожают чужих детей, но их мало...очень мало.
Я маркетолог по образованию и прекрасно понимаю почему продавцы улыбаются детям и дают подарочки, это самый простой способ ’ подкупить’ и заинтересовать платежеспоспособных родителей. А если тетя на рыбе работает не за процент и устала, она не будет изображать восторг, а покажет на лице все как есть.
Я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда возле меня мамашка с ребенком , ребенок , что то чудит и мамашка с таким вопрошающим взглядом смотрит на тебя и подсознательно ждёт улыбки или похвалы, а мне просто это не интересно, для меня чужие дети это просто источник шума...
Карамбулкул• 06 июля 2021
Ответ дляИнтимная
К вашему сведению, магазины обучают персонал общению с покупателями. И вежливая улыбка это как раз показатель в сфере торговли.
Не знаете, не позорьтесь.
Ух ты какая Я• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Автор пише, що на цілком нормальне запитання: ’Чи немає в продаж і крупнішої риби?’ людина замість відповіді з силою жбурнула в таз велику рибину, аж виплеснулась вода. Це нормальна ввічлива реакція на питання від покупця?
Продавец показал рыбу, которой интересовался покупатель. Вполне вероятно, что он не швырнул, а просто не удержал в руках огромную шестикилограммовую скользкую рыбу и она упала в таз. Улыбаться в его обязанности не входит,может у него зуб болел.
atrorubens• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
про ’жбурнула’ там нема, там ’плюхає’.
Може, та риба реально велика і важка була, а продавчиня - то продавчиня, а не вантажник, і за день у неї вже руки відвалюються, тож то ’плюхає’ означало не ’кинула’, а швидше ’майже виронила’?
Отмотала своё• 06 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Не знаете, не позорьтесь.
не позорьтесь вы, продавца не учат умиляться личинками яжмамок
Ясамаякрасивая)• 06 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Девочки, вы чего на автора накинулись?
не-не. тут в другом дело, я уже поняла:)
дело не в ответе или его отсутствии. автор же написала далее - а в Грузии пряники дают. То есть проблема в том, что продавец не отреагировал на ее детей и никак их не закружил.
Цветик-семицветик• 06 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Устает, пусть домой идет отдыхать.
Запомните наконец, да.
Никто никому ничего не должен. Не нравится - иди мимо.
Я вся ваша• 06 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Он кинул ее в таз. А мог бы дать и леща этой рыбиной
Должен был убаюкать и аккуратно положить спать!
фрау Гитта• 06 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Девочки, вы чего на автора накинулись?
Я жила месяц в облысение, тут полно таких магазинчиков, и почти все такие продавцы, меня немного коробило первое время, потом узнала что у одной зп 6000, другая работу найти не может и вынуждена работать продавцом за копейки.
Потом смотрела на их закидоны сквозь пальцы, всё-таки супермаркеты в этом плане комфортней.
Когда торгует сам ФОП конечно отношение к покупателям совсем другое
Ясамаякрасивая)• 06 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
в где вьі жили?
областной центр, что ли?:)
Интимная• 06 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Не знаете, не позорьтесь.
Ок, передайте это продавцу, который возможно, уже час так 8-й работает, возможно. ПУСКАЙ улыбается вовсю ! Ведь все ходят с уставами и вместо того, чтобы заниматся выбором товара и покупками, только и секут, лишь бы им не забыли поулыбаться и ублажили их выводок. А потом темы строчат здесь, имея кучу свободного времени и отсутствие логики, мозгов и понятий.
РозаФиалковна• 06 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Девочки, вы чего на автора накинулись?
пусть автор начнет со своих детей, когда упала рыба - это была неприятная ситуация, могли сдержать смех, или если это дети, то можно и с падающих людей смеятся?
фрау Гитта• 06 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
в где вьі жили?
областной центр, что ли?:)
Ага
, телефон исправил или я что-то не то набрала)))
Ясамаякрасивая)• 06 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Устает, пусть домой идет отдыхать.
Запомните наконец, да.
на работе нужно работать.
а если продавец, например, обвешивает, но с вежливой ульібкой, а другой без ульібки обслуживает честно - кто из них не должен браться?:)
Я вся ваша• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Много биснэссов прогорело с вашей помощью?
Ух ты какая Я• 06 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я думаю, многие вздохнули с облегчением, когда к ним такой вынос мозга перестал ходить.
Мадам Подлинник• 06 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Устает, пусть домой идет отдыхать.
Запомните наконец, да.
Где это такие правила написаны? Может, в должностной инструкции?)) А вот и нет.