Мама-Аня• 06 июля 2021

Нищим на отдых в Египет

Дано семья из 5 чел.(муж,жена и 3 детей)
Живём очень туго,доход около 30 тыс.+есть ещё один подросток мой брат(на расходники подрабатывает,но еда за наш счет)
Нигде не были никогда,и вот кума прям агитирует на отдых в Египте.Блин хочется конечно поехать,но есть ли смысл сильно стягивать пояса для одноразовый поездки? И сколько нам на 5-рых нужно денег чтоб минимально??
автор Мама-Аня • 06 июля 2021
Ответ дляМашенька Ивановна
Детвора совсем малыши?
4, 7 и 9
LegendaZ• 06 июля 2021
Ответ дляНе ангелы
так можно ловить два тура вот и все
Ловить то можно, но два горящих с нужным размещением, это утопия...
Уж поверьте, у меня тоже 3е детей.
Алёна 3355• 06 июля 2021
На последние деньги никуда не ездят..
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляНе ангелы
странный выбор
странный коммент) вы же не знаете моих обстоятельств) да 7 дней в Египте или 12 в Бердянске, при обозначенном отпуске в конкретные даты и невозможности ’ловить’ горящие туры, я выбираю Бердянск с комарами , ребенок после такого отдыха год школьный проводит без особых болячек.
Не все у нас ’бизнесмены’ и ’бизнеследи’)
Yana_pl• 06 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо
А паспорта вы всем сделали? Вы не были нигде, возможно и паспорта не делали. Это тоже приличный расход.
автор Мама-Аня • 06 июля 2021
Ответ дляYana_pl
Да,не делали(
Yana_pl• 06 июля 2021
Ответ дляaliceinwonder
если придётся сильно во всем себя ущемлять или влазить в долг - не едъте
Такого же мнения. Можно и у нас на любой речке отдыхать. Детем везде возле воды хорошо. Я помню свое детство: наварим кукурузы много, и на речку. Красота.
Yana_pl• 06 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да,не делали(
Та ну, забейте пока на такой отдых. Выдыхать долго будете. Ходите с детьми на речку, детям точно понравится.
Pauderpuff• 06 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я не знаю,стоит ли вообще...
С таким настроем, наверное нет. А вообще стоит.
Khmelnichanka• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
так если вы не можете позволить своих родных детей свозить раз в год на отдых, то зачем тогда их ущемлять из-за какого то брата, у вас что родителей нет, что должны его кормить? вместо питания братца, можно и на отдых насобирать РОДНЫМ детям
А автор разве спрашивала на форуме, что ей делать с братом?
И да, родными бывают не только дети, но и братья- сестры :)
И у автора может быть миллион причин, почему у них в семье все складывается именно так.
Страна непрошеных советов, блин ((((
Asasasasa• 06 июля 2021
Автор, так вас не пятеро, а шесть человек если ещё и брат ваш
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Автор, я не знаю сколько вам нужно на такой состав, но самые дешёвые месяцы - это февраль и март. Но вода будет холодная. И получите ли вы удовольствие от такого отдыха - вопрос.
И ещё мой опыт - дешёвый Египет это плохой отдых. Лучше уж в Украине.
Чем лучше в Украине ? В зелёном болоте с водорослями и медузами , и в холодной воде ?

Даже в задрыпаном отеле Египта с голоду не умрут , спагетти , какой то кусок мяса найдут . Зато невероятное море.
автор Мама-Аня • 06 июля 2021
Ответ дляAsasasasa
Он не поедет,не хочет
voitenko• 06 июля 2021
Ждите мая
Ездили в середине мая 2+2 в Шарм за 18 тыс
Отель 5 *, Континенталь там как то..
Хороший риф, все остальное как в Египте)
Для такой цены -просто шикарно
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev

медузы в холодной воде не тусуются)
Чем хуже в Украине на в два раза дольшее кол-во дней подышать морским воздухом ?)
aliceinwonder• 06 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да,не делали(
а еще + тесты нужны
_Анна_83• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev

1.В задрыппаном Египте невероятное море далеко не везде.
2. В плохом отеле вполне вероятно ходить голодными. Про мясо прям насмешили)
3. Если трое детей подхватят египетскую болезнь, что очень вероятно в плохом отеле - автору будет вообще не весело...
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Из всех задрыпаных отелей можно выбрать отель с нормальным морем .
Голодных и похудевших не встречала

Не знаю про какую египетскую болезнь вы говорите, но всякие коксаки и ротавирусы можно подхватить даже в лучших отелях Турции )
_Анна_83• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev
Голодных и похудевших не встречала

А знаю людей, которые прилетели из Египта похудев на 5 кг...
Египет прекрасен: и Шарм, и Хургада. Но хороший отдых стоит денег везде.
С ограниченным бюджетом нужно отдыхать дома.
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Так нет отдыха дома, посмотрите соседние темы -там вода ледяная, там медузы , водоросли и тд . Да и у нас отдых нормально стоит .
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev
Голодных и похудевших не встречала

ну и вот напуркуа это автору с тремя детьми? по месту хоть домой можно по быстрому слинять.
У меня малому 9 лет, раньше было больше возможностей , но я не везла в дальние, тк знала,что подхватит что-ниб, так я раз и дома у своего толкового педиатра. Ну и? первый гоод - под конец отдыха ротавирус, второй год - ротавирус, третий - отит. И я не представляю свои нервы хз где.
и да, раньше не возили на моря, тк почку лечили, а потом 2014 дыра,рашаагрессия, свалили из ’республики’, до его 6 лет латали фин дыры (это я предваряю вопросы о том, почему мой ребенок не был на море раньше)
_Анна_83• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev
Значит лучше выезжать одним днем на близлежащие водоёмы).
А вообще моё мнение, что автору лучше полететь сначала вдвоём с мужем, чтобы понимать что она может получить и с какими проблемами столкнуться. И не проводить эксперименты на детях).
Khmelnichanka• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Как хорошо, что я с очень ограниченным бюджетом рискнула на эконом- отдых в очень бюджетном отеле Египта. Впечатлений - на всю жизнь:). Море - прекрасное, еда - нормальная, отель - отличный на свои деньги. 1 линия, от номера до моря метров 15. А ведь могла бы и дальше сидеть дома, считая, что дешёвый сыр лишь в мышеловке. По факту оказалась, что не обязательно так. Кто не рискует, тот не пьет шампанского :)
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ дляМарина Вар
Моя подруга летает с 4-мя и нормально .
За границей есть страховки, медицина, реально нет кучи умирающих детей
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev
Моя подруга летает с 4-мя и нормально .
да пусть летает кто куда хочет и ездит кто куда хочет, мне не понятны однозначные суждения в принципе. У меня в приоритете оздоровление ребенка, тут 12 дней ни о чем, а 7 так и подавно.
_Анна_83• 06 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Ну вы молодец. Повезло.
А кому то не везёт и он весь отпуск проводит верхом на унитазе).
А когда унитаз один - А претендентов на него 5 - уже не до смеха))).
И как это отравиться в егоипте, Индии или израиле я знаю не понаслышке, это не дома пару раз пропоносить)
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
рисковали без детей?)
ponchick• 06 июля 2021
Желаю Вам съездить по хорошей цене заграницу. Не ориентируйтесь на куму, только на свою семью. Июль и Август самые высокие цены. Едьте в сентябре в Турцию, или в октябре в Египет. Желаю Вам хорошенько отдохнуть!
автор Мама-Аня • 06 июля 2021
Ответ дляponchick
Спасибо)
Khmelnichanka• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Ну вы молодец. Повезло.
Не отрицаю, может,мне просто подфартило. Я везучая :)