Дано семья из 5 чел.(муж,жена и 3 детей)
Живём очень туго,доход около 30 тыс.+есть ещё один подросток мой брат(на расходники подрабатывает,но еда за наш счет)
Нигде не были никогда,и вот кума прям агитирует на отдых в Египте.Блин хочется конечно поехать,но есть ли смысл сильно стягивать пояса для одноразовый поездки? И сколько нам на 5-рых нужно денег чтоб минимально??
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляНе ангелы
странный выбор
странный коммент) вы же не знаете моих обстоятельств) да 7 дней в Египте или 12 в Бердянске, при обозначенном отпуске в конкретные даты и невозможности ’ловить’ горящие туры, я выбираю Бердянск с комарами , ребенок после такого отдыха год школьный проводит без особых болячек.
Не все у нас ’бизнесмены’ и ’бизнеследи’)
Pauderpuff• 06 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я не знаю,стоит ли вообще...
С таким настроем, наверное нет. А вообще стоит.
Khmelnichanka• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
так если вы не можете позволить своих родных детей свозить раз в год на отдых, то зачем тогда их ущемлять из-за какого то брата, у вас что родителей нет, что должны его кормить? вместо питания братца, можно и на отдых насобирать РОДНЫМ детям
А автор разве спрашивала на форуме, что ей делать с братом?
И да, родными бывают не только дети, но и братья- сестры :)
И у автора может быть миллион причин, почему у них в семье все складывается именно так.
Страна непрошеных советов, блин ((((
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Автор, я не знаю сколько вам нужно на такой состав, но самые дешёвые месяцы - это февраль и март. Но вода будет холодная. И получите ли вы удовольствие от такого отдыха - вопрос.
И ещё мой опыт - дешёвый Египет это плохой отдых. Лучше уж в Украине.
Чем лучше в Украине ? В зелёном болоте с водорослями и медузами , и в холодной воде ?
Даже в задрыпаном отеле Египта с голоду не умрут , спагетти , какой то кусок мяса найдут . Зато невероятное море.
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev
медузы в холодной воде не тусуются)
Чем хуже в Украине на в два раза дольшее кол-во дней подышать морским воздухом ?)
Ответ дляBusinkaKiev
1.В задрыппаном Египте невероятное море далеко не везде.
2. В плохом отеле вполне вероятно ходить голодными. Про мясо прям насмешили)
3. Если трое детей подхватят египетскую болезнь, что очень вероятно в плохом отеле - автору будет вообще не весело...
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Из всех задрыпаных отелей можно выбрать отель с нормальным морем .
Голодных и похудевших не встречала
Не знаю про какую египетскую болезнь вы говорите
, но всякие коксаки и ротавирусы можно подхватить даже в лучших отелях Турции )
Голодных и похудевших не встречала
Ответ дляBusinkaKiev
Голодных и похудевших не встречала
А знаю людей, которые прилетели из Египта похудев на 5 кг...
Египет прекрасен: и Шарм, и Хургада. Но хороший отдых стоит денег везде.
С ограниченным бюджетом нужно отдыхать дома.
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Так нет отдыха дома, посмотрите соседние темы -там вода ледяная, там медузы , водоросли и тд . Да и у нас отдых нормально стоит .
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev
Голодных и похудевших не встречала
ну и вот напуркуа это автору с тремя детьми? по месту хоть домой можно по быстрому слинять.
У меня малому 9 лет, раньше было больше возможностей , но я не везла в дальние, тк знала,что подхватит что-ниб, так я раз и дома у своего толкового педиатра. Ну и? первый гоод - под конец отдыха ротавирус, второй год - ротавирус, третий - отит. И я не представляю свои нервы хз где.
и да, раньше не возили на моря, тк почку лечили, а потом 2014 дыра,рашаагрессия, свалили из ’республики’, до его 6 лет латали фин дыры (это я предваряю вопросы о том, почему мой ребенок не был на море раньше)
Ответ дляBusinkaKiev
Значит лучше выезжать одним днем на близлежащие водоёмы).
А вообще моё мнение, что автору лучше полететь сначала вдвоём с мужем, чтобы понимать что она может получить и с какими проблемами столкнуться. И не проводить эксперименты на детях).
Khmelnichanka• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Как хорошо, что я с очень ограниченным бюджетом рискнула на эконом- отдых в очень бюджетном отеле Египта. Впечатлений - на всю жизнь:). Море - прекрасное, еда - нормальная, отель - отличный на свои деньги. 1 линия, от номера до моря метров 15. А ведь могла бы и дальше сидеть дома, считая, что дешёвый сыр лишь в мышеловке. По факту оказалась, что не обязательно так. Кто не рискует, тот не пьет шампанского :)
BusinkaKiev• 06 июля 2021
Ответ дляМарина Вар
Моя подруга летает с 4-мя и нормально .
За границей есть страховки, медицина, реально нет кучи умирающих детей
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляBusinkaKiev
Моя подруга летает с 4-мя и нормально .
да пусть летает кто куда хочет и ездит кто куда хочет, мне не понятны однозначные суждения в принципе. У меня в приоритете оздоровление ребенка, тут 12 дней ни о чем, а 7 так и подавно.
Ответ дляKhmelnichanka
Ну вы молодец. Повезло.
А кому то не везёт и он весь отпуск проводит верхом на унитазе).
А когда унитаз один - А претендентов на него 5 - уже не до смеха))).
И как это отравиться в егоипте, Индии или израиле я знаю не понаслышке, это не дома пару раз пропоносить)
Марина Вар• 06 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
рисковали без детей?)
Khmelnichanka• 06 июля 2021
Ответ для_Анна_83
Ну вы молодец. Повезло.
Не отрицаю, может,мне просто подфартило. Я везучая :)