Слоник-тоник• 06 июля 2021

Посоветуйте самые неприхотливые и эстетичные цветы для ящиков

Буду очень благодарна за советы, нужно облагородить территорию. Хочется конечно что-то обильно цветущее и не очень капризное в уходе, с петуниями не получается крепкая дружба или что-то делаем не так
Яніна-926f• 06 июля 2021
Пеларгонія -- красива, невибаглива, швидко розростається, коштує недорого.
Я вся ваша• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Ну, как это недорого? Приличный кустик у нас стоил 50 гривен. И в этом году листья у многих желтеют.
Напланетянка• 06 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
так черенками берите, по 20 грн. Они и зимуют, можно не покупать каждый год. У меня отлично растут. Самые неприхотливые цветы, реально.
На другой стороне бальзамины посадила. Ох я и намучалась с ними. То клещ, то не растут, то холодно... геморный цветок.
Яніна-926f• 06 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ну, якщо 50 грн за квітучий кущ -- це дорого, то не знаю, що й сказати... До речі, якщо купувати не в магазині, а у бабусь, які часто продають квіти в переходах чи на ринках, то буде набагато дешевше, та й квіти в них не залиті добривами і здоровіші, ніж з теплиць. В моєму місті пеларгонію за 30-40 грн можна купити.
Ганцю в кєдах• 06 июля 2021
Віола ще
Шукайте свою рослину.
У мене добре ростуть петунії, пеларгонії, віола і фуксія.
Ганцю в кєдах• 06 июля 2021
Ще бегонія.
Чорнобривці мені не вдається підтримувати у цвіту.
автор Слоник-тоник • 06 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ще бегонія.
Чернобрыбцы в клумбе у меня хорошо цветут, и очень неприхотливы, а в ящиках не пробовала, может им места мало
Я вся ваша• 06 июля 2021
Ответ дляЯніна-926f
Ну так а сколько тех кустов нужно? У меня по периметру балкона 10 ящиков, и в каждом по 5 кустов. А еше в палисаднике 7 кустов высадила. Решила, что осенью все розами засажу во дворе.
Каркуша Клара• 08 июля 2021
я петунию кустовую насадила в ящики и в горшках герань