Наивная Хо• 28 декабря 2013

Девочки, что лучше- бязь или сатин.

или что качественнее,  износостойкое .   подскажите. спасибо.
Кукусик• 28 декабря 2013
хм...ну,смотря для чего,для постели - только бязь.
Nina367• 28 декабря 2013
Сатин дороже немного.Он легче, мягче и шелковистее
Бегущаяпо• 28 декабря 2013
Конечно сатин. На нем приятней спать
bezik10@mail.ru• 28 декабря 2013
сатин
Зубачистка• 28 декабря 2013
А мне наоборотсатин больше нравится. Практика показала, что постельное долговечней!
Мамаша в бигудях• 28 декабря 2013
У каждой ткани имеются свои достоинства и недостатки. Что касается стоимости на постельные комплекты, то в этом вопросе выигрывает белье из бязи. Турецкая бязь отличается прочностью и износоустойчивостью, может выдержать многократные стирки, но из-за утолщения нитей, этот материал имеет некоторые шероховатости.

Детские постельные комплекты, как правило, шьются из бязи высокого качества, поскольку у малыша могут возникнуть неприятные ощущения при соприкосновении кожи со своим постельным бельем.

Сатин считается самим дорогим материалом. Сатиновое постельное белье радует глаз своим нежным блеском, также он приятен на ощупь. Свойства этой ткани, делают ее лидером среди других видов хлопчатобумажных материалов. Благодаря своей плотности, сатиновые комплекты долговечны, прочны, и даже спустя некоторое время они не теряют свои достоинства.

Сатин отлично пропускает воздух и обеспечивает впитывание влаги, сохраняет тепло зимой и не парит летом.
Мамаша в бигудях• 28 декабря 2013
Учитывая все достоинства и недостатки этих материалов, рекомендуется выбирать постельные комплекты из сатина, ведь комфорт для отдыха и сна гораздо важнее, чем стоимость постельного белья.
Рогнеда Карповна• 28 декабря 2013
сатин - легкий и очень мягкий
Заместитель Анонима• 28 декабря 2013
для меня сатин-чисто летний материал-он шелковистый и прохладный какой то, сильно мнется. Буду выбирать постель из бязи.
Жерица ночи• 28 декабря 2013
Конечно Сатин. Бязь катышками берется, мелкими, противными. А Сатин мягкий, шелковистый.
Аноним_1532• 28 декабря 2013
мне нравится сатин
Заставляличка• 28 декабря 2013
Сатин!
Лэнк• 28 декабря 2013
только сатин
Any• 28 декабря 2013
Сатин лучше, а перкаль еще лучше)
Ello• 28 декабря 2013
Бязь люблю больше чем сатин,для меня бязь.
автор Наивная Хо • 28 декабря 2013
спасибо огромное м
clair_• 28 декабря 2013
Нет,перкаль не лучше сатина. У перкали тоже переплетение нитей,что и у бязи, просто нити тоньше..
А Бязь которая берётся катышками, не из 100% хлопка, там есть ПЕ волокна от 25 до 70%, вот они и скатываются.
Хотя эту ткань,в принципе, уже и бязью нельзя называть).Но,к сожалению, все называют((.