Рябушка Ку• 28 декабря 2013
Ребенку 1, 5 года ничего не ест
Девочки это ужас в последнее время практически ничем не могу накормить( Раньше так любил кашку, пюрешки сейчас от них вообще отказывается,соки кефир пьет с удовольствием все остальное орет и не ест, только если сильно голодный может немножко съесть что делать? у меня уже нет фантазии готовлю разные блюда и практически все перевод продуктов(
Телепузик• 28 декабря 2013
Мой периодически устраивает такие голодовки)
Бывает, вообще ничего не ест(. Остается только ждать, когда царь-батюшка проголодаются)
olena_shch• 28 декабря 2013
ужу 2,2 в садике съедает до крошки. дома - бывает вообще ничего за день не возьмет. конечно, в садике кормят так , что мне и не снилось (частный сад). но голод тоже ж должен брать свое, да и до садика голодовки были такие же. и с каждым днем перечень продуктов, которые она хочет употреблять редеет, что не приготовлю -нет. есть буквально 5 любимых блюд, которые к полезным ну никак не относятся, например, вермишель, картошка.... и даже их часто не впихнуть ... а с виду и не скажешь кабасик будь здоров.
ТАЗератти• 28 декабря 2013
У меня также, грудью не кормлю уже, но регулярно от еды отказывается, я просто жду когда пройдет, ничего невозможно сделать, правда один раз в день, таки ест кашу стабильно, утром
Хомяк с пастой• 28 декабря 2013
А грудью много кормите? Возможно он ею почти наедается и не утруждает себя больше ничем кроме кефира.
А еще советую почитать на эту тему Комаровского, который пишет насильно не кормить, и что здесь помогут большие физические энергозатраты( движение, плавание) и длительные прогулки.
Японский Городовой• 28 декабря 2013
нам 1,2 мес, ситуация похожая, но орет и еще ложку отбрасывет, по всей кухне летает, кормим вместе с папой, папа заигрывает мама кормит, или чем то интересным заиграем тогда тоже спокойно начинает кушать
P.S. но орет не постоянно, от чего это зависит интересно. . . ?
ЛедиДи• 28 декабря 2013
сыну тоже ровно 1.5 года.уже и от кефирчиков нос воротит.компоты и всё.единственное заметила если еда кусочками сам накалывает на вилку и ест особенно если это мы сели есть. а свою еду категорически.
Аноним_641• 28 декабря 2013
Была та же проблема. Бывало не ел по 3 дня!!Днем мог чуть-чуть кефира попить и корочку хлеба погрызть и все! Пюрешки-кашки ни домашние, ни аптечные не хотел. Кормила грудью 3 раза в день. Вообщем намучалась. Но чудом, просто чудом!!Обнаружила его любимое блюдо. Хлопья геркулес на молоке)) На большую чашку молока ложу 3 ложки хлопьев, варю, настаиваю под крышкой. Получаются не густые, а жидковатые хлопья. Туда вилкой давлю пол банана, ложечку сахара, чуть-чуть масла. Трескает аж за ушами трещит)))) Очень понравились ему эти хлопья. Попробуйте, может и ваши малыши оценят!)
Аноним_609• 28 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
Моей 2,10
Тоже каша утром это святое. Весь остальной день - моя головная боль...
Молчалка• 28 декабря 2013
Аналогично, нам 1,7 главное что пьет активен,играется, физиологические оправления в норме-не кушает---значит карапуз не хочет есть, не голодный, тем более Вы на ГВ, у нас по 1-2 недели 2-3 ложки утром и в обед, вечером вообще отказываемся есть в йогурт вбиваю творожок и банан, - чтоб хоть так попила.Раньше ОООЧЕНЬ переживала по этому поводу-сейчас смирилась-играется, активна, каки по графику-не насилую, проголодается-попросит, надеюсь.Удачи, растите здоровенькими
котейка 00 00• 28 декабря 2013
у меня тоже ничего не ест,( зубы лезут)пытаюсь хоть чем то подкормить но безполезно,оставляю еду на столе-все равно не хочет,кушает только чтото твердое яблоко,бублик