ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июля 2021
Ситуация с вахтершей в парадном - помогите советом!
Решили собирать по 500 грн с квартиры на ремонт для вахтерши туалета, домика ей и двери входные меняют
В доме 16 этажей по 6 кв на этаже
Вот задумали они делать ремонт и деньги собирают
Никаких бумажек не висит кто сдал кто нет
Просто даешь деньги вахтерши и все
И она заявляет что все жильцы уже сдали кроме нас
У нас пол дома алкоголиков и я не очень ей верю
У нас жек, не осбб
Мне не нравится тот факт что нет никаких отчётностей вообще
Я бы сдала 500 грн но не в карман кому-то
В доме 16 этажей по 6 кв на этаже
Просто даешь деньги вахтерши и все
У нас жек, не осбб
БезникаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вахтьорша яка дуже хоче працювати заявляє шо хто здає квартири і не платить 500 грн то вона заявить в податкову 😎
Так вы тоже заявите на вахтершу что работает БЕЗ оформления
Проработник• 08 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Дверь с установкой стоит 23000 грн
Поставить унитаз, раковину 5000 грн
Итого вместе 28000 грн собирают из дома
И они придумали сдавать по 500 грн с квартиры потому что не знают кто сдаст
Консьержка в будущем обходится 120 грн/месяц
Поставить унитаз, раковину 5000 грн
Итого вместе 28000 грн собирают из дома
48 тыщ если все сдадут. то есть половина не сдаст и на это расчет?
Голодаю• 08 июля 2021
У нас новострой. Чуть не драка была за консьержа, некоторым подавай его, хотя обьяснить обязанности они не могут. Неофициально трудоустроенный ни за что ответственности не несет, от слова совсем. Официально, чтобы соблюдать трудовое законодательство, этих консьержев должно быть несколько (норма часов в неделю максимум 40). Во дворе и подьезде камеры стоят. Вот не понимаю какая польза от такого работника.
Тоже считаю вахтеров - абсолютно бесполезным пережитком времени.
Снимаю квартиру. Сдавал по 120 гривен в месяц, как и все жильцы дома. Ее то нет на месте, то метлой чешет на лавочке, то ТВ смотрит на всю громкость и ничего не слышит, то просто спит. Иду с тяжелыми сумками с магазина - она даже дверь не может открыть (кнопочку нажать). Древняя такая старушка.
Через пожарный выход входят и выходят все, кому не лень. По правилам ПБ он должен быть постоянно открыт. Вот ей даже никто не отчитывается. Просто по пожарной лестнице поднимаются на 1й этаж, а дальше на лифте куда надо.
Спустя пол года я сказал арендодателям, что платить 120 гривен просто так я не собираюсь и мне этот навязчивый сервис не нужен.
Дело не в сумме. Дело в том, что я не привык платит деньги просто так и непонятно за что. Теперь арендодатель платит эти 120 гривен сам.
Ну а что касается ремонтов туалетов - тут я бы и подавно никому ничего не сдавал.
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Нет не может. У меня 2 кв 1 к с вахтершей в 16 эт и 3 к в сталинке с домофоном. Нарики бывают и там и там. И вахтерша чисто дремлет на месте ВСЕ. Спрашивает в какую квартиру И что дальше?? Педофил в дверь с домофоном с такой же вероятностью зайдет как и с вахтершей. У нашей вообще планшет увели, она в туалет или еще куда ходила. И смысл??
Такая у вас вахтерша, значит.
У нас единственный подъезд из всего дома, где ее нет. Самый засранный, вечно поджигают ящики, молодежь тусит с выпивкой тоже у нас. Не смотря на домофон, дверь вечно открывают, подставляя кирпичик.
Остальные 5 подъездов - зеркала, цветы, попугайчики, картины..
И тети сидят - фиг чужой пройдет.
БезникаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Такая у вас вахтерша, значит.
И тети сидят - фиг чужой пройдет.
у нас 4, посменно, все обычные, не алко. Вы хоть представляете сколько людей живут в 16 эт?) Все зависит от жильцов. От консьержа толку 0,00
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Какая разница сколько живёт? Она следит за порядком. Если есть проблемные жильцы - докладывает старшему по подъезду, дальше он разбирается. Тем более есть записи с камер
Голодаю• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Старший по подьезду
. Кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку (с).
Вы в 90х застряли?
. Кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку (с). Вы в 90х застряли?
Голодаю• 08 июля 2021
Я просто представляю картину: приходит ко мне старший по подьезду (надеюсь это не о возрасте) и говорит: а Вы, милая, вчера вернулись заполночь еще и не одна, вынесем на товарищеский суд. Готовьтесь к исправительным работам
БезникаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
А как разбираться, просветите? Камеры на всех этажах? Раз в 3 мес кто то гадит на 14 к примеру этаже. И? Старший пишет в вайбер чат - опять нагадили. Все пишут, да мы знаем к кому ходят гости. И? Гадить не перестают, понимаете? Та же камера на вход и какашка с утра - точно так же приведет старшего к мысли что это гости в кв 178. Зачем платить консьержке?
БезникаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
И еще раз. В 14 дня парень в кепке и худи с капюшоном и маске обычной увел планшет у консьержки, кот вышла в туалет или еще куда на 3 минуты. Есть записи камеры, есть консьержка, есть заявление в полицию. И предложение - сброситься на новый от родичей консьержки. И такое периодически бывает.
На все предложения сдать деньги на что то там для консьержки отвечала- лишних денег нет, сдавать не буду.
И толку от них- сбор сплетен и просмотр телевизора ,в перемешку с походами по своим делам)))а еще- вы куда???в 105 квартиру,это вы к Леночка, ага, а ну проходите !
Сейчас просто стоит домофон, в парадной чисто и без сплетен!
Тётя Хрюша• 08 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Хай квартиранти кажуть, що вони ваші родичі і живуть безкоштовно.
Тоді ні в якому разі не здавати 500 грн і заявити, що вона теж працює неофіційно і ви самі на неї в податкову подасте.
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Старший по подьезду
Вы в 90х застряли?
Нет, мы наоборот в будущем, когда жильцы дома управляют своим имуществом. Догоняйте.
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Откуда взялся парень, свой жилец?
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Старший контактирует уже с участковым.
Это вообще то мелкое хулиганство, квартире 178 прилетит штраф.
Голодаю• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Вот именно, своим! И уважают чужую частную собственность. Это не о консьержах. Это закрытые дворы, камеры. Но не бабульки в клоповнике с хербарием впридачу.
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Одно другому никак не мешает.
Любовь Калистратовна• 08 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Зачем в принципе нужна вахтерша?
Тоже не понимала, мы жиди на Оболони в таком же доме, как у автора - 16-этажка, 6 квартир на этаже, половина из которых сдается, сидела консъержка, и при этом постоянно что-то происходило - то ограбили квартиру, то прям в подъезде с женщины цепочку сорвали, то драка, что может сделать пожилая женщина? Вообще не понимаю ее назначения там, тем более основную часть времени она на лавке сидит трындит. Зато к детям придираются. Мне улыбались во всб, а когда дочка 10 лет сама шла - останавливали и допытывались, в какую квартиру, хотя прекрасно знали, что моя дочка и при мне с ней мило щебетали.
Любовь Калистратовна• 08 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Чтоб дом был не заср@н, вызвать лифтера если нужно и тп. В каждом доме придумывают свои функции, обязанности для консъержей
Сейчас живу в новострое, которому уже 10 лет, и здесь никогда не было консъержей, просто осбб сразу продумало график для уборщицы, у нас идеальная чистота и дверь закрыта в подъезд, клумбы шикарные и при этом на моих детей никто не орет, как в том доме с консъержкой, когда нельзябыло во дворе кошку погладить, ибо ее кормит определенная бабка и другим подойти нельзя к кошке,и подъезд был не просто грязный, а с жирными мухами при мусоропроводе...
Петросянша• 08 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Обьясните мне, пожалуйста, что это за название ’парадное’? Это место, где вахтеры парады устраивают?
Не позорьтесь своей темнотой. Хоть в гугле посмотрите значение слова.
Вилами по воде• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Старший контактирует уже с участковым.
А квартира 178 пишет объяснительную, что их гости - все очень приличные люди, и ничем таким в подъездах не занимаются.
А наградила вредная соседка из 177 иди друзья малолетки из вообще 131, специально не на своём этаже. На это участковый идёт пить чай, и максимум, что вашему ’старшему’ удастся - это получить бумажку, в которой будет указано, что проверка проведена, правонарушители не выявлены.
178 продолжает, только теперь у неё будут бумажки от участкового - для гигиены, так сказать.
Голодаю• 08 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Ага. В многоквартирном доме подъезд. А парадное это суржик дикий. Так что темнотой позорюсь явно не я.
Петросянша• 08 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Парадная - это прежде всего подъезд с двумя выходами - основным и ’черным’.
Таких вариантов море и сейчас.
А слово исконно русское, и ’родилось’ оно в Питере. Суржик блин..позорище.
Таких вариантов море и сейчас.
Голодаю• 08 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Таких вариантов море и сейчас.
Это ваша личная трактовка понимания этого слова? Позорище называть вещи неправильными названиями и доказывать остальным, что так и надо. Воспользуйтесь своим же советом и погуглите
БезникаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Откуда взялся парень, свой жилец?
Откуда мы знаем. Не жилец. Один отвлёк с черного входа, другой увел.
БезникаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Старший контактирует уже с участковым.
Квартире прилетит штраф - только если будет 2 свидетеля, которые видели в момент тот самый жильца. Или видео, где видно лицо. Вы теоретически пишите или что? Если есть неадекваты среди жильцов- весь порядок и пр хоть на молекулы разложись так и будет. Или думаете Гарик перестанет колоться и к нему гости приходить ИТП.
БезникаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Да!
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Если ваш подъезд проходной двор, то одна консьержка ничего не сделает, конечно. Камеры, домофон, консьержка - универсальный набор
Чучело сосны• 08 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Найти 2 свидетелей не проблема.
Поставить камеры тоже. Это решается на том же собрании, которое собирается по поводу консьержки.