Любавишна• 28 декабря 2013

Что запомнилось из детства в Новый год?

Мдавайте вспомним детство....что вам больше всего запомнилось, как вы проводили Новый год?
Мой папочка всегда покупал самую большую сосну, она была всегда просто огромная))) Папы уже нет, но самая большая сосна на Новый год всегда украшает нашу квартиру, теперь я с мужем это делаем  для своих деток. Еще я помню как всю неделю после НГ я находила под елкой подарочки, пусть даже не борльшие, но все же в течении всего дня там всегда можно было найти или канфетки, карандашики, альбомчики...Это так было мило. мама говорит, что старалась что то положить, что б нам с братом было приятно, и что б сказка не заканчивалась...теперь я тоже самое делаю и своим крошечкам. Ведь так хочется подарить им сказку....
Лэнк• 28 декабря 2013
запомнились конфетки на ёлке, и мандаринки на ниточках, так приятно было именно с ёлочки снять и скушать

Аноним_601• 28 декабря 2013
Помню, как расплакалась, когда сестре подарили коньки, а мне платье и конфеты. Сейчас так стыдно за это перед родителями ((
Аноним_551• 28 декабря 2013
А я помню конфетные подарки цв целвфановых шуршащих пакетах.
Помню хлопушки с сюрпризом
Помню жвачку монетку
Ксюша-Ксюшенька• 28 декабря 2013
А помню ель, и всегда под потолок... а еще конфеты и мандарины на елке.... а еще ледовые городки с горками... а еще, почему*то серпантин и хлопушки, вместо оглушающих фейерверков
ju4op• 28 декабря 2013
салат мимоза, конфеты на елке...
Липка-прилипка• 28 декабря 2013
:) Как кот герлянду тащил с елки и она упала 31 декабря, в 23 вечера. И как я рыдала, что теперь не будет подарков :) А так.. мы тоже всегда покупали елку до самого потолка (но именно елку, мы с братом так просили) и всегда ставили под елку обувь, и подарки ложились туда. А папа всегда покупал что-то интересное и прятал его не просто под елку, а под табуретку, за диван рядом стоящий. Мы основные подарки сразу видели, приносили родителям хвастаться, а отец говорил - а что, больше ничего не нашли - и это значило что надо идти и всю комнату обшаривать, потому что есть еще подарок :)
автор Любавишна • 28 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ООО, хлопушки это было круто, но круче было потом после них убирать
Аноним_591• 28 декабря 2013
А у нас всегда подарки были не под елкой) Их приносил Дед Мороз. Мама договаривалась с соседями, те звонили в дверь, мы с братом ждали ДМ, бежали открывать дверь, а там на коврике подарки!
marinelka• 28 декабря 2013
Хлопушки с маленькими пластмассовыми фигурками внутри, бенгальские огни и мандарины)

ptichka_korolyok• 28 декабря 2013
запах мандарин и хвои)) и подарки утром под елкой
автор Любавишна • 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
было над чем задуматся....
Женщинас• 28 декабря 2013
у меня, увы, какие-то не радостные воспоминания
мы с мамой просто спать обычно ложились
Gleva• 28 декабря 2013
А я подаров под елкой почему-то не помню. Помню был новогодний огонек и пел Леонтьев песню Все бегут, бегут. Я так прониклась, что накинула на себя одеяло и давай гасать по комнате под эту песню. Ну елочку ненароком опрокинула, игрушек побила немало, еще и не ругал никто
Kseniyabelaya• 28 декабря 2013
Тамагоччи под елкой
автор Любавишна • 28 декабря 2013
Ответ дляNiGale
мы с мамой просто спать обычно ложились
что ж так? Чемто этот праздник не угодил вашей маме....жаль. Но зато теперь вы наверное весело проводите этот праздник?
Аноним_649• 28 декабря 2013
я из всех детских помню всего 2 новых года: первый ,когда под елкой неожиданно появилось платьишко, мне года 3-4 было, но я точно помню. я тогда решила что это дед Мороз принес ,т.к. мама и папа в это время были на кухне) и в 6 лет папа привез из Москвы новый рюкзак в школу яркий такой, полный баночек фанты и кока-колы с конфетами. я тогда фанту и полюбила)) жаль, что у нас сейчас таких праздников не бывает, чтоб запомнилось хоть что-то. слишком балованные, не удивляемся ничему(
автор Любавишна • 28 декабря 2013
Ответ дляKseniyabelaya
Тамагоччи под елкой
Ой, помню я тоже находила такое чудо...и помню как плакала когда оно первый раз здохло...
karryn• 28 декабря 2013
классные идеи, девочки. Спасибо! соседи со звонком и подарками, подарки спрятанные, подарочки каждый день
Женщинас• 28 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
да она у меня как-то вообще праздники не любит, считает что это пустая трата денег
но теперь-то я, конечно, отрываюсь и за те новогодние ночи, которые проспала

Барбитта• 28 декабря 2013
Ответ дляNiGale
мы с мамой просто спать обычно ложились
да...аватарка у Вас такая еще....в тему!
автор Любавишна • 28 декабря 2013
Ответ дляNiGale
автор Любавишна • 28 декабря 2013
Ответ дляMVPast88
Барбитта• 28 декабря 2013
у нас всегда ёлка была под потолок с шарами большими(ставлю такую до сих пор), мандарины, серпантин, оливье, шуба и снег))))))
Женщинас• 28 декабря 2013
Ответ дляMVPast88
это да
Чебурастик• 28 декабря 2013
а меня на новый год всегда отправляли к бабушке с дедушкой в Запорожье. Все взрослые уходили к соседям, а я сидела одна дома и плакала. Вот такие у меня воспоминания о новом годе детства.
Барбитта• 28 декабря 2013
Ответ дляЧебурастик
жесть!
rybka21• 28 декабря 2013
Папа всегда ставил роскошную елку. Под потолок. Иногда даже две соединял, чтоб было попушистей. И еще гирлянды сам делал, которые по-разному мигали, в магазинах тогда такого чуда не было. Красил лампочки чернилами из ампул - красные, синие, зеленые... а под елкой стояла такая чудесная коробочка из фанеры, которая все это дело регулировала.
Запомнился НГ, когда мне было 5 лет, родители пригласили соседей, а у них дочка на год меня младше. Родители наши тогда совсем молодые были, еще и 30 не было никому, они по-своему веселились, а мы всю ночь конфетти разбрасывали по всем трем комнатам. И никто нас спать не отправлял до утра. Вот это было счастье!!!
Потом это конфетти до 1 мая мама изо всех углов выметала...
takaya.78• 28 декабря 2013
А нам никто и не клал подарки и деду морозу письма не писались. Как то не знали мы такого. Отец и мама приносили с работы ’конфетные’ подарки, это и было нашими подарками)))а о чем то большем и не мечтали))) Один раз отец привез целый ящик мандарин на новый год-это было воспоминанием на многие годы А еще я любила втихаря подкручивать часы,чтоб быстрей наступил Новый год А еще мама пекла очень много сладостей-несколько тортов, всякие печеньки,десертики. Ну и такие ’козырные’ блюда как оливье и шуба были чисто праздничные,готовились только на праздники))
Вспоминая детство, понимаю, в то время радовало само ожидание праздника, предвкушение ощущения счастья в полночь, мечта загадать желание, мысли, что прошел аж целый год! Как хочется,чтоб сейчас тоже так было! и куда оно девается?((
Дар• 28 декабря 2013
Мне запомнилось 2 праздника - 1 когда мы ездили в гости к друзьям в другой город и там мы праздновали детворой (нам было по 11-12 лет) со всего подъезда, устроили маскарад небольшой прямо по этажам, ктото из родителей для младших изображал Деда Мороза и потом 1го числа мы ходили компашкой гулять по городу и к замерзшей реке. А второй - тоже праздновали не дома и утром, чтобы сохранить праздник для брата, мама попросила меня домой чуть раньше уйти и выложить подарки под елку. Именно это стало для меня концом новогодней сказки.
Праздник очень люблю, но какойто детской веры уже нет. Хотя для дочки стараюсь как могу.