Я вся ваша• 08 июля 2021
Ваши подростки 15-16 лет как проводят это лето?
Дочери 15, взрослая, высокая. Запросы резко выросли, модница. Предложили летом поработать. Согласилась. Кума, хозяйка магазина, взяла ее консультантом в свой магазин в ТЦ на полдня, пятидневка. Получив первую зарплату дочь была счастлива и сказала, что планирует работать все лето.
А сейчас читаю на форуме про детский отдых и думаю, может мы плохие родители?! Хотя с другой стороны, в школе была дистанционка, вроде не переработалась, весной на море съездили, на дачу уже категорически ездить не хочет. А как проводят лето ваши повзрослевшие дети?
мААААсквичка• 08 июля 2021
Сын раьотал с 15 лет, в игровом клубе. Совмещал и работу администратора и официанта и бармена в этом клубе.
15-16 уже не дети, впооне могут пробовать работать с пользой для себя и почувствовать как оно - заработать)
Хорошо, что Ваша дочь довольна работой и заработком, это очень стимулирует и дисциплинирует.
мААААсквичка• 08 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Весь июнь спортивные сборы, июль друзья и отдых семьей, август лагеря
Спортивные сборы приравниваются к работе, тяжелой работе над собой. Это мегаполезно!
НуКаНаКа• 08 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Там капец был, тренер видео присылала, такое ощущение было, что спецназ тренируют
Утка_в_тапках• 08 июля 2021
Мой готовится к поступлению. Сейчас ходит на курсы, в конце июля экзамены. Мои дети в этом году без отпуска, у нас финансовые проблемы с связи ремонтом.
А то, что ребенок работает и ему это в кайф, это ж здорово.
Я супер-пупер• 08 июля 2021
В 15 работала все лето официанткой (3-4 дня в неделю), первые деньги как для 15 летней были большие, даже очень. Переживали что бы в 11 училась хорошо и смогла поступить. Что бы не было как у знакомых нафиг та учеба я официанткой больше зарабатываю чем Вы родители....
мААААсквичка• 08 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
а какой спорт?
Братья Капли• 08 июля 2021
Моей только 12 лет, а она уже говорит что как подрастет пойдет летом подрабатывать, чтобы себе на мелочи разные :)) Деньги ей даю постоянно, не нуждается. У подружки сыну 14 лет, подрабатывает у крестного в автомастерской (подай-принеси) и он очень счастлив, родители говорят, может летом отдохнёшь, в лагерь поедешь. Нет я буду работать. Они в этом возрасте уже хотят быть самостоятельными. Так что это отлично. А родители Вы замечательные. Плохие, это когда детям за 30+ а они еще не работали...
любименькая• 08 июля 2021
Завидую белой завистью, мой не работает, не учится и не помагает бабушке и дедушке, муж на зароботках, я на работе, вообще безконтрольный
СирОжино пирОжино• 08 июля 2021
в 15 еще отправила в лагерь и в 16 тоже. В том году поступал, было 17. Сейчас закончил 1й курс, 18 лет ,практика до середины июля, в конце отправляем на море. Потом всю жизнь работать(((
IQ 80• 08 июля 2021
мой работает с 15 лет (листовки по почтовым ящикам интернет-провайдеров) и летом и после школы, желание проявил сам так как начал встречаться с девушкой и хотел делать ей подарки, водить в кино и на концерты, соответственно решил сам все оплачивать и не просить у нас, хотя в деньгах ограничен не был ) уже два года так работает, плюс стали приглашать его на мероприятия на жарку шашлыков, овощей гриль, люля кебаб, рыба и т.д... это для меня плюс, так как если муж на работе то на природу смело иду с сыном и знаю что шашлык будет приготовлен идеально)
И.О. человека• 08 июля 2021
моему 15, устроили на неполный день подсобным рабочим, месяц пусть поработает
Я вся ваша
• 08 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Мои по лагерям
А какие лагеря, если не секрет. С 11 лет ездила постоянно. И в Карпаты и заграницу. В этом году языковые за границей от 2000 + евро. А по Украине даже не представляю какие лагеря будут интересны для почти зрослой девушки, разве что вожатой)))
НуКаНаКа• 08 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Интересно!) желаю удачи на этом поприще
Спасибо) там кажется игровой легкий спорт, а на самом деле очень большая нагрузка при разминке
Я вся ваша
• 08 июля 2021
Дочь ответственно относится к работе. А у меня уже начались терзания, жалко деточку))) становится. Вдруг через месяц скажет, что устала, надоело, отдыха хочется. Может кто подскажет что-то, где будет интересно в этом возрасте и чтобы без мелких деток.
Я вся ваша
• 08 июля 2021
Ответ дляЧупокабра
Мій працює влітку з 15 років
Никогда не жалел, что так лето проходило?
Я вся ваша
• 08 июля 2021
Спрашиваю, так как среди всех знакомых она первая приступила к работе в таком возрасте. Даже на работе ей говорили, мол только после 9 класса, а уже работаешь.
Губной рояль• 08 июля 2021
Это хорошо что есть знакомая такая и возможность и желание дочки. Моя дома , пару раз на базу отдыха однодневно ездили.
Бабка в тапках• 08 июля 2021
16 лет, работает полный день.
Не гнала, сам решил.
Моря и лета ещё будет вагон. А это отличное занятие для подростка. Тем более понравилось, сама вызвалась.
Не гнала, сам решил.
ФсеСама• 08 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Может какой спортивный лагерь? Там походы разные, байдарки. Рекламу недавно видела - мр. Сандерс
долой_лама• 08 июля 2021
Весь июнь училась ещё. В субботу в лагерь на 3 недели , а там у нас о пуск, ещё не решили к с к проведём
Я вся ваша
• 08 июля 2021
Ответ длядолой_лама
А где лагерь и с каким уклоном?
долой_лама• 08 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А где лагерь и с каким уклоном?
Никаким. Просто лагерь от отдела образования. 2 детей, нет возможности дорогие путёвки покупать. Пока дома учила программы для о я рисования, ачится в архитектурного колледже, вопросами по здоровью занималась.
Магиня• 08 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Аккорд(моей 17, ездит последние 4-ре года. спрашиваю на какую смену собирается больше подростков(у руководителей) и едет).