ГугелП@лАмался• вчера в 21:36
Дочка 14років, вчитель скинув відео гуляє на даху 9п з подругою
От щоб ви зробили?! Про що і як говорити? В мене окрім матюків і корвалолу нічого немає. Коли той довбаний пубертат пройде, я здурію.
В сина таких приколів не було.
Гореотума• вчера в 22:16
Ответ дляЗабула що?
Мы в 13 гуляли. Ещё и вино пили.. слава богу, что мой сын не в меня. Я б поседела уже
Та падажите, вырастет расскажет)
Дуняша• вчера в 22:18
Я тоже ходила, даже на 30 этаже. Там же ограждение должно быть, нечаянно упасть тяжело
Забула що?• вчера в 22:20
Ответ дляГореотума
Та падажите, вырастет расскажет)
Уже вырос. Не пьёт и не курит. И чересчур правильный всю жизнь.
А що таке?• вчера в 22:20
Мою в 15 років загребли поліцейські на даху 9-ти поверхівки з пивом. Я теж була в підлітковому віці на даху 9-ти поверхівки, правда без алкоголю і в мене не було проблем з батьками, друзями. Це просто звичайна цікавість. В доньки тільки що питалася, чи їй на той час щось чогось не вистачало, чи були проблеми? Сказала ні, все було добре, просто цікавість
ГугелП@лАмался
• вчера в 22:24
Ответ дляЗабула що?
Я в 14 пила самогон і курила. Зате ніде не лазила шукаючи пригод. В школі нормально вчилася, не відминниця. В школу маму жодного разу не викликали😆син походу в мене
А от дочка явно ні, мабуть в батька той на якщо я не плутаю на южний мосту( Київ) з другом без страховки наверх лазив.
Я посивіла давно до появи дітей. От в дочки пубертат дається мені по нєрвах. От би можна було ’як міняю жінку’ у виховних цілях відправити її в іншу родину я вже не мозю
Не вчиться, в школу не завжди встає, або аж на 3-4й урок.
Ответ дляГугелП@лАмался
И что Вы делаете с тем, что она не учится и прогуливает? Это тоже на ’пубертат’ спишете как и по крышам лазить?
Дама_из_рекламы• вчера в 22:25
Помню в конце 10 класса мы, три отличницы, комсомолки, спортсменки и активистки, примерно месяц каждый день залезали на крышу и там загорали, готовились к экзаменам или пили вино. До темноты там находились. Это было круто, красивый вид, хороший загар, нет взрослых, свежий воздух и сердце замирает от страха. Девчонки еще и курить пробовали, я - нет. И все трое мы были из хороших семей, и у всех жизнь сложилась удачно, и институты позаканчивали, и семьи создали и тд.
Так что ничего это не значит.
ГугелП@лАмался
• вчера в 22:26
Ответ дляSo_so
Нічого. А що я можу зробити. Покарання не діють. Забирати телефон теж,проходили. Психолог рекомендує не чіпати взагалі.
Забула що?• вчера в 22:27
Ответ дляГугелП@лАмался
Я тоже пила и курила. Но училась очень хорошо и не вела половую жизнь)) но характер был не двй бог. Мама со мной наплакалась
Забула що?• вчера в 22:28
Ответ дляДама_из_рекламы
Так что ничего это не значит.
А что это должно значить?))
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 22:29
Ответ дляГугелП@лАмался
Звісно
Ну по очах бачу разкаяння 0...
Чудить періодично , але це для мене вже занадто...
Ну по очах бачу разкаяння 0...
Ну дивлячись що вона робила.
Я теж так лазила, розкаяння не відчуваю, з чого б це?
Але я була дійсно обережною.
Дама_из_рекламы• вчера в 22:36
Ответ дляЗабула що?
А что это должно значить?))
Ну вон выше со-со считает, что это что-то значит, искать проблему советует.
Забула що?• вчера в 22:38
Ответ дляДама_из_рекламы
Увидела. Нет, это просто времяпровождение. У нас внизу во дворе вечно было полно людей. А мы хотели побыть сами. И пошли на крышу. И с ребятами со двора часто гуляли на крыше, всё в те же 13 лет.
ГугелП@лАмался
• вчера в 22:38
Ответ дляSo_so
То есть никаких рычагов влияния, авторитета нет у Вас? А говорите всё хорошо, что не так не знаю.
Психологу не скидывали видео?
Ні ще. Завтра скину. А толку від тиску і авторитету. Як воно не діє.
Ну був в моєї матері авторитет і тиск?! Я і курила і пила, і більш старшою приходила під ранок, а зараз з мамою взагалі не спілкуюся.
Ответ дляГугелП@лАмался
Тогда действительно лучше не трогать, ничего страшного, перерастет.
Дама_из_рекламы• вчера в 22:43
Ответ дляГугелП@лАмался
В этом возрасте ни у кого из родителей нет авторитета, это и есть сепарация, и это вариант нормы. Обычно у кого «авторитет» - просто деспоты и манипуляторы, ничего они не добиваются, кроме желания скорее сбежать от них.
ГугелП@лАмался
• вчера в 22:44
Ответ дляДама_из_рекламы
Так я знаю що це правильно, але як же важко коли їх тягне на такі ’пригоди’ лазити не пойми де
Заела_пластинка• вчера в 22:47
Ответ дляГугелП@лАмался
И когда в Интернете безвылазно сидят плохо, и когда вот так гуляют в поисках адреналина
Незламна Україна• вчера в 22:53
Хочется верить что у меня с дочкой ( 13.5 лет) доверительные отношения. Она мне рассказывает все, про одноклассников, про соседей детей, кто пьёт, кто курит, кто сексом занимается. Мы обсуждаем все темы, я интересуюсь её мнением по каждой. Рассказываю про свой подростковый период.
Я думаю, тут дело в вашей семье. Интересно получается, что дети которые делают не хорошие вещи для своего возраста все из не совсем нормальных семей. Есть те которые из не благополучных, а есть те, кто с виду якобы из нормальной семьи, но там на детей вообще все равно, они как оторвыши живут,только со свежей котлетой на ужин.
Спішу - перекидаюсь• вчера в 22:54
Ответ дляSo_so
Думаю, что во мне бы всё кипело, но потом бы я постаралась взглянуть на ситуацию трезво. На ровном месте (то есть при благополучных обстоятельстах) такое не происходит.
Поэтому я бы задала себе вопрос - Что не так в моей жизни, что мой ребенок ходит по крышам?
Я ходила за компанию, я вообще высоты боюсь жутко эти идиотки мои подружки лазили и я за ними, хорошо что когда они в 12-13 лет спать с мальчиками во всю начали у меня были другие интересы , кстати семьи благополучные , но у всех было много свободного времени пока родители на работе , от скуки короче чудили
Дама_из_рекламы• вчера в 22:57
Ответ дляНезламна Україна
Ой, я со старшим сыном тоже была такая замечательная гордая собой мать, подруга и педагог от бога.
До поры-до времени. И еще хорошо, что все живы, здоровы. А потом мне вообще выдали младшую в те же замечательные руки и что-то пошло вообще по другому сценарию. И куда делась благополучная заботливая семья?))
Незламна Україна• вчера в 23:00
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну у меня младший сын тоже не подарок. Но есть муж. У родителей должен быть авторитет. У автора его нет, и у её матери не было. Как это девочка живёт в 14 лет так как она хочет? Хочет прогуливает, а хочет нет? Нормально ли что автор пила самогон, курила и приходила под утро и ей было все равно на то, что скажет мама? Для меня это уже не нормальная обстановка.
ГугелП@лАмался
• вчера в 23:04
Ответ дляНезламна Україна
Мені теж і дочка і син розповідають хто шо де і тп. Завжди їх слухаю. Кидаю щоб я не робила в цей час. Щоб вони бачили що мені важливо і цікавлюсь. Перепитує а що там було далі. В школі захищаю. Даю за можливості їм те що вони просять. Дочка ходить на гуртки які її цікавлять На бардак і одяг взагалі не звертаю увагу. Наче ж все ок.
Я супер-пупер• вчера в 23:06
Мой тоже такое учудил. Залезли на последний этаж недостроя, который стоит 15 лет. И не дурак же вроде.
Незламна Україна• вчера в 23:06
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну значит где- то пропустилось. Теперь идите вместе на крышу, пусть показывает что ей так интересно там.
ГугелП@лАмался
• вчера в 23:06
Ответ дляДама_из_рекламы
О це я з сином все по психології все ок. Дочка а йди ти я тобі всю сістєму поламаю. При тому що різниця у них менше двох років, до 12років дівчинка принцеса платтячка все рожеве. А зараз неформальний стиль, зелене волосся тощо. Ех...
ГугелП@лАмался
• вчера в 23:12
Ответ дляНезламна Україна
Ха, моя мати закривала двері ночуй де хочеш. Під ранок то після 18..Погрожувала самогубством , закривалася в кімнаті. Не розмовляла зі мною днями зовсім. Нишпорила по сумці в пошуках сигарет. І нюхала рот. Кричала обзивала тощо. Нічого не допомагало. Навіть била пару раз. Кинула курити я в 25 сама
ГугелП@лАмался
• вчера в 23:10
Ответ дляЯ супер-пупер
А нас теж є така ’заброшка’ там наче її не було, були подруги але не в цьому році.