Рекламама• 09 июля 2021
Дети с инвалидностью и ВУЗ
Девочки у кого детки инвалиды и учатся в Вузе, хотела спросить можно ли сейчас учиться на дневном но не ходить на все пары и не каждый день. Стала задумываться о будущем ребенка, в школу ребенок не ходит учится на домашнем с патронажем учителей. А как быть после школы только заочка?
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Это как повезет. У нас беременная на 9 месяце была, так один препод 2 часа у нее экзамен принимал, у остальных 15 минут.
Заочка нормальный выход, сейчас уже вроде никто в дипломе не пишет этого.
Да не пишут, но это значит надо платить за вуз и ещё дополнительно за курсы
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
У кумы там племянник учился, но его бы в другой вуз не взяли у него в табеле и двойки были. Мне кажется после этого ВУЗ тяжело кущ то устроиться
С вашим настроем тяжело будет учиться в другом месте. Переводчик только очно как вариант КУБГ
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Так заочно иди дистанционно нет бюджета даже с квотой
Мюллерная• 09 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
а есть какие поблажки инвалидам при поступлении на бюджет, кто знает?
Если заболевание есть в ’Переліку хвороб та патологічних станів’ нужно поехать в любой ВУЗ с документами (по инвалидности, паспортом, кодом, аттестатом) там вашу льготу проверит юрист и внесут в реестр. Это нужно сделать до подачи документов.
Там и скажут имеете право на квоту или нет
И разница в баллах ЗНО между вашими и минимальным прошедшим на бюджет не должна превышать 15 баллов
Если в Перелику болезни нет, тогда имеете первоочередное право перейти с контракта на бюджет, если освободится место.
Это если не прошли на бюджет ни по одному приоритету.
Сын с инвалидностью, как раз на днях все узнавала в вузах
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Я просто реально смотрю, я готова за деньги что бы учился хочется просто знаний, а не просто диплом
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Тогда рассмотрите КНЕУ дистанционно
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Тогда рассмотрите КНЕУ дистанционно
Спасибо большое за совет!
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Спасибо большое за совет!
Но всю жизнь оберегать ребёнка не получится
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Да я знаю, продумываю разные варианты, самый крайний случай думаю пусть сдаст квартиру будет его пенсия, и куда нибудь на минималку отдаст трудовую как инвалид. Не шикарно но на хлеб с маслом будет
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Не вешать нос! Нельзя извините за прямоту хранить раньше времени. Ребёнка своего нужно мотивировать и поддерживать
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Я ему такие планы не рассказываю, он мечтает быть программистом, языки это запасной вариант. Учитель говорит что у него есть талант к языкам
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Молодец! И вы должны его поддержать на пути к его мечте! На пессимизм времени всегда хватит
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Иногда просто накрывает, стараюсь продумать все варианты
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Успокойтесь и займитесь делом! Поддерживайте ребёнка, а то ваши истерики и на него перейдут
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Спасибо! Я его всем поддерживаю, считаю что он молодец, и он не зацикливаться на своей болезни
Пешеходик• 09 июля 2021
Моя дочка учится в универе(инвалидность-эпилепсия).Этот год дистанционка была,то постоянно дома.Что будет в следующем-посмотрим.Она на контракте,мы не подавали документы про инвалидность.Но очень старается,сдала все предметы 4-5.А если сейчас отвезти доки про инвалидность,смогут на бюджет перевести?
Рекламама
• 10 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Удачи вашей дочке и здоровья! Я думаю перевод возможен только при наличии бюджетного места, это значит что кого-то то должны отчислить с бюджета
Ду да ду да ду• 10 июля 2021
Ответ дляМюллерная
Спасибо)
Пешеходик• 11 июля 2021
Ответ дляРекламама
Спасибо)))