жижифреймут• 09 июля 2021
Кот ходит в лоток, но если заскочит в мою спальню - написяет в один угол
Один и тот же. Может и насрать. Только в этот угол, больше нигде и никогда!
Постоянно держу дверь туда закрытой, но так и норовит заскочить.
Не могу понять почему
И как вывести тот запах с плитки, такое чувство, что вьелся
Не могу понять почему
жижифреймут
• 09 июля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Поставьте туда запасной лоток для таких случаев
Не удобно. Это как раз вход на балкон
Сорока-ворона• 09 июля 2021
У вас нет кота.
У кого коты,те знают, что нет в квартире закрытых дверей.
Неугомонная• 09 июля 2021
Поощряйте за то что ходит на лоток. Этот угол засыпьте лимонными апельсиновыми корками, мыть с уксусом.
Неугомонная• 09 июля 2021
У меня консерва гурме выдается за каки и писи на лотке. Гладить хвалить молодец умный кот сходил на лоток- или дам паштет! Один минус- как покакает- дерет меня вставай гони паштет (иногда ночью. )
Юпитерная• 09 июля 2021
метод кнута и пряника вечный)
правильно сходила - вкусняшка, ласковый голос.
неправильно сходила - закрывала в туалете с лотком и водой и грозно ругала. кошка решила справлять нужду на ковре рядом с детским горшком, пару раз по пол дня и пару ночей и она просекла закономерность.
Юпитерная• 09 июля 2021
да, доместос это запах туалета. и моя балдеет от него как ото люди от каннабиса))))
жижифреймут
• 09 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
У вас нет кота.
Стриптизерка• 10 июля 2021
Хорошая идея со вторым лотком. Удобно должно быть коту,а не Вам. Иначе все равно будет по его,так,как сейчас.
А вообще - ищите причину. С зоопсихологом это быстрее и эффективнее всего.
У Вас закрыта дверь. А коты за закрытой дверью по умолчанию предполагают опасность. Возможно,он забегает,быстро убеждается,что все безопасно,и поскорее метит территорию. Постоянного-то доступа к ней нет.
Можно еще поставить туда миску с едой. И посмотреть,что будет. Они не срут там,где жрут.
Запах цитрусовых смущает не всех котов.