Идеальная оптимистка• вчера в 08:05

Як пахло багатство в дитинстві? У мене це був safeguard

Мила руки і від аромату класичного мила safeguard аж в дитинство повернулася) коли в заможних родичів було це мило, воно здавалося найкращим, таким ароматний в порівнянні зі звичайним а-ля "яблуко, конвалія, ромашка".
А ще в дитинстві еталоном багатства для мене було порошок аріель, фейрі, паста blend-a-med, Олейна, снікерс. Все це тоді здавалося мега-крутим і люксовим.
Росла я в звичайній родині робітників в маленькій хрущовці-двушці на 39м2.
КонхфЭдкаТузик• вчера в 18:05
Ответ дляНе зви чайна
Интересно, сейчас они уже не выпускаются?
До сих пор выпускают они инканденсанс.
А мне еще нравились ядерные пешн денс
Мне очень инканденсанс нравился, но в конце 90х начале 2000х, потом они видимо формулу поменяли, вонючие стали

Сундучок с каникулами• вчера в 18:10
Ответ дляВиправлялочка
Сколько ж за него отвалили? У мужа знакомый служил в ГДР, каждый раз, когда приезжал в отпуск, привозил оттуда видик на продажу. Так на кооператив и заработали, продали несколько штук и трёшку на семью хватило купить)
Не знаю, мне 12 лет было, передо сной не отчитываться о тратах. В Германии купили
Сундучок с каникулами• вчера в 18:11
Ответ дляМочалкин блюз
Разве не аквафреш?
В 70х? Сомневаюсь
Сундучок с каникулами• вчера в 18:12
Ответ дляМамина квіточка
Ну-ну, п...ть не мешки ворочать
Вам виднее, спорить не буду
Сундучок с каникулами• вчера в 18:15
Ответ дляАнтиТанкист
а крем помните клубничный розовый а конфеты морские камушки и момпасье в круглой жестяной коробочке а потом пустую коробочку насыпали песок играли в классики прямо на асфальте на улице все тогда пахло настоящим приятным а не химией и мы не знали что такое аллергия
В баночках помню мармелад дольками апельсина и других цитрусов, в сахаре
Сундучок с каникулами• вчера в 18:15
Ответ дляНа_оба_рот
Так из богатых
Из партийных
ДА да да• вчера в 18:20
автор дуже молодий/молода) в дитинстві якщо прям дитинство, для мене багатство було волга газ24, та й жигуль теж, в кого був - прям крутяк, у юності - це чоловік у шкіряній куртці з ароматом бодай якогось парфюма та дорогих цигарок, тоді не було ніякого safeguard)))
Янка-угомонись• вчера в 18:26
Ответ дляНе зви чайна
В то время и инженеры и учителя становились торгашами, кто смелее. Люди крутилась, как могли.
Да както по**фик , тема не об етом. У меня в детстве бьіл свой персональньій рай залюбленной безусловной любовью внучки, никакой хрусталь етого не заменит.
ДА да да• вчера в 18:22
Ответ дляФокус-Покус
В детстве нравился запах маминых духов Climat , пудры, помад
о, точно, в мене батько був виїзний, то у матусі була Chanel №5 з Парижу прям та Крістіан Діор парфуми ’Місс Діор’ називался, та ще Femme, я прям в захваті була, коли давали понюхати, а дідусь бальзам ’Рижский’ привозив з відряджень та нугу з рахат-лукумом

Фокус-Покус• вчера в 19:25
Ответ дляДА да да
Честно говоря, мне Рижский бальзам совсем не понравился
Тектологиня 80lv• вчера в 22:43
Ответ дляСундучок с каникулами
А трехцветная какая, не помните?
Аквафреш
Тектологиня 80lv• вчера в 22:46
Ответ дляВсеЧетко
Я вже старенька, в дитинстві жили нормально.
Я пам´ятаю запах щастя. Це коли я з закритими очима могла сказати - посилка від тьоті Лізи прийшла! А в посилці плаття-спіднички, які вона пошила для мене, іграшки, цукерки. Це таке щастя було. І це щастя пахло тьоьтею.
Хоча і вдома були і одяг, і цукерки, і іграшки.
Всегда хотелось получить посылку. Завидовала людям, которым родственники присылают посылки. Мы хорошо жили, но хотелось какого-то сюрприза, неожиданности
Тектологиня 80lv• вчера в 22:49
Ответ дляMary_40
Сейчас смешно будет.
Кто пробовал сникерс или баунти, а вообще целый съесть в одно лицо это очень зажиточные могли, мы покупали и на 4 разрезали.
Напитки юпи химозина в воде.
Лосины у самой богатой их было аж 3 штуки, зажиточные имели одни, обычные и одних не имели.
Ёжик китайский такой на галька, это не запахи, но смешно же.
А тушь ор флейм это было только для студенток с зажиточными родителями
У меня стипендия была 1млн, а сникерс стоил 1млн.100 тыс. Мы ели шоколадные пряники)))
Виправлялочка• вчера в 23:17
Ответ дляПроработник
О, она даже сейчас есть )
У меня уже прыщей нет, не нужно выводить)
Проработник• вчера в 23:23
Ответ дляВиправлялочка
Повезло
У меня они всю жизнь, просто с возрастом их стало меньше. Но зато появились морщины
Миловидна леді• вчера в 23:23
Ответ дляЗапасная спина
А ще пам´ятаю, як купила в 1995 бальзам за 5 грн, то розкіш була.
Гривню ввели в 1996 р.
Десь так, але...• вчера в 23:31
До 2005го жила в пгт, читала модные журналы и осознавала какой была нищебродкой. После 2005го богатство пахло Dior addict, метеоритами, яблочными кальянами в модных заведениях
Непозбувна Бентега• вчера в 23:39
Ответ дляPrervana
И каталоги Отто и Неккерман, я их рассматривала как энциклопедию богатства. Кружевные трусы, вечерние платья, наборы сковородок, шезлонги... Это вообще другой мир был
А мы с сестрой вырезали этих тетек и клели на кортонки это куколки были , ну и звали их всякими луис , анабель , марисабель 😂
Сундучок с каникулами• сегодня в 02:16
Ответ дляТектологиня 80lv
Аквафреш
В СССР, в 70х