Бабайко• 10 июля 2021
Хелп! Кошке плохо
Вчера купила капли от блох. Помазала вечером. Сегодня утром кошка шатается, ноги не держут. Поехали сразу к вету. Нам укололи витамины группы В и антидот (не знаю что именно). Сказали давать сорбенты. Завтра позвонить.
Я очень переживаю! Посоветуйте что-нибудь. Марганцовку? Может наулице с ней погулять вечером, что бы она какую-то траву поела. Мы в частном доме. Кошка ест только корм и иногда на улице траву. Кошке 4 года. Вот инструкция к каплям
Форточка с диоптриями• 10 июля 2021
Ответ дляФифачка
не переживайте, кошки вообще почти бессмертные, вычухиваются почти от всего.
Как раз каплями можно отравить насмерть.
Форточка с диоптриями• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
У меня два котейки. Второму хоть бы что. А кошка очень чистоплотная, вылизывается и часто лапами умывается... Может слизала. Кот грязнуля, постоянно ругаю, что даже лицо своё не умоет, а оказывается это хорошо что не облизался
После обработки нужно следить за кошкой,чтобы не слизывала ни языком,ни с лап,которыми чесалась/умывалась. Капли категорически нельзя вовнутрь. Если достает с себя или облизывает кота - после обработки на 3 дня одевать футболки. Чтобы обработанное место было под одеждой. Если и через 3 дня будет кошке мешать место обработки,можно искупать. Защита все равно сработает.