ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021

Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?

Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
Куплю орехи• 10 июля 2021
Да будет срач!!

Allemagne• 10 июля 2021
Второе имя нашей страны - Ж.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Все песионеры платят.Не платят только те, чьи дети по заграницах, и те у которых дети не выписаны.У кого 2 тыщ. Пенсия , дети выписаны, у всех есть субсидия.
Интеллектуальные оладьи• 10 июля 2021
Работать надо идти
Вся такая растыкая• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Работать надо идти
Пенсионерам?
А есть ещё случаи болезней, что людей выбрать? Какие платы в первую очередь?
Сам себе Петросян• 10 июля 2021
У пенсионеров субсидия.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Знаю многих у кого в новостроях квартиры по 200 квадратов и им много за комуналку платить.Вопрос в том если ты не смог содержать такую квартиру нафиг ты покупал ее и самое главное где то де взял эти деньги.
Я не в теме• 10 июля 2021
Автор, на Советчице все миллионерши, бизнесменши, айтишницы и т.п.
Они давно из своих апартаментов не вылазили, поэтому реальной жизни не знают.
А то, что страну загнали в коммунальное рабство, поймут все. Даже вышеперечисленные.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Работать надо идти
Приезжай в какой-нить 30-50 тыс город и найди себе работу с высокой зп, потом расскажешь.

Интеллектуальные оладьи• 10 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Пенсионерам?
Ну не знаю. Знаю семейку молодежи, а они оказывается должники за ЖК. Повесили их фамили на столбе, и все любуются))
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Работать надо идти
Работать надо, не вопрос. Вы уровень зарплат видели в стране?
Коммуналка европейская и выше, а зарплаты ниже, чем в Эфиопии.
Интеллектуальные оладьи• 10 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой! У меня зп 7 тыщ и я никогда не была должником и моя фамилия там не висела в списке должников.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы можете попрбовать выйти из под гнета комунальщиков.Сельский дом без газа и водопровода водопровода. Наносить воды, далее вынести помои, заготовить за лето дрова, потом печь топит и вы поймете сколько должна стоить комуналка.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Об этом я и говорю.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Большой секретик• 10 июля 2021
А про субсидии для бедного населения не слыхали? Или не такие все и бедные, только на словах?
Разумная Губка• 10 июля 2021
Население может и стать платежеспособным, но никогда не станет дисциплинированным.Лучше Кипр, чем поход к бухгалтеру для решения вопросов начисления.А есть еще те кто не подает каждый месяц показания счетчиков типа у них нет времени звонить.
Всех в сад• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Работать надо идти
Удалено администрацией...
Пожмаковна• 10 июля 2021
Из-за неплатежей разрушается инфраструктура. Скоро будете топить буржуйками и носить воду ведрами.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой, радуйся, что у тебя дети, родители, близкие здоровы (без онкологии, патологий и пр. и твоей фамилии не нужно эти 7 тыс отдавать в первую очередь на лекарства.
Птица секретарь• 10 июля 2021
Кто не может платить оформляют субсидию. А если им субсидию не дают, то наверное не все там так печально с доходами. Наш народец любит прибедняться и прибрехивать
Моль Молливна• 10 июля 2021
Автор, свой частный дом - да пусть не платят. Но злиться на тех, кто живёт в многоквартирных и считают нормальным не платить. Злятся, потому что из-за них могут отрубить свет/воду/газ/отопление всему стояку или подъезду. А это уже не головняк соседей, которые нашли возможность заплатить.
Нет возможности платить - велкам ту глухомань, где нет газа, только печка на дровах и колодец один на улицу, если повезёт - рабочий. Дома там дешёвые если что до 20 тыс ГРИВЕН можно купить.

А про ’государство...заботиться’ - улыбнули. У руля государства олигархи и они не о народе думают, а о своей прибыли. Не здря же под себя подмяли все ресурсы.
Кашка-маняшка• 10 июля 2021
Не плательщикам хватает на пивко и сиги аж бегом. Так чего их жалеть. Это ж не нищие пенсионеры
Заместитель автора• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Зверніться по субсидію
Интеллектуальные оладьи• 10 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Есть БФ и соцсети, кому реально нужна помощ, обращаются туда.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Вы живите в ногу со временем.Сейчас такие цены.Тогда такие были.Решайте вопрос сейчас.Никто не будет себе работать даже в ноль, только потому , что раньше цены на комуналку были нормальные.
Заместитель автора• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Не подаєм, нехай дивляться в кабінеті
Играюся• 10 июля 2021
Для таких людей есть субсидии. А еще, можно большую жилплощадь сменить на меньшую. Я лично никогда не понимала, зачем одному человеку Терешка?!? Нет, я не лезу в чужую жизнь, нет. Но простите, если я с такой зарплатой оплачиваю и регулярно, то конечно у меня злость на тех, кто имеет долги свыше 200 тысяч и живут не думая..... И мы одинаково пользуемся и водой и газом и т. д... Считаете это нормальным? Я лично не считаю. А еще, наши люди терпят и молча глотают все повышения, вместо того, что бы реально что-то делать и бороться с этим беспределом!!!
Очень-очень• 10 июля 2021
Я чогось так завжди боюся боргів по комуналці,що для мене це першочергове.Завжди ледь звожу кінціі з кінцями,речі собі мізер,ще необхідне дітям беру,продукти теж кручуся,як вигідніше.Ну комуналка,тільки отримала зарплатню і зразу плачу.Щось в голові,певно,так 20 років вже я сама за себе плачу,як від батьків поіхала і заміж вийшла.А дехто не париться.Купив те да се,на море поіхав,а послуги заборгованість.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
При этом в кафе запросто может тысченку просадить,достать айфон, слетать пару раз на курорт заграничный, зато комуналка дорогая.