ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021

Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?

Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
КлараЦеткин• 10 июля 2021
Вернулась троллиха с темы про маленькие городки

Интеллектуальные оладьи• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Работать надо, не вопрос. Вы уровень зарплат видели в стране?
Коммуналка европейская и выше, а зарплаты ниже, чем в Эфиопии.
Если повысят зарплату, я буду только за.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы живите в ногу со временем.Сейчас такие цены.Тогда такие были.Решайте вопрос сейчас.Никто не будет себе работать даже в ноль, только потому , что раньше цены на комуналку были нормальные.
Вы имеете в виду премии 2 000 000, которые топы себе выписывают при ’убыточности’ Нафтогаза?
При этом зарплата рядового инженера в этой гос компании 7000 гривен.
Я ещё раз прошу вас не писать чушь.
Я понимаю, такое неприятное ТЗ у вас. Но всё же.
Яйцеголовая• 10 июля 2021
Если нет денег на хлеб, то вы его не едите. Если у вас нет денег заплатить за коммуналку, не пользуйтесь ею.
Мальчун-задирун• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы можете попрбовать выйти из под гнета комунальщиков.Сельский дом без газа и водопровода водопровода. Наносить воды, далее вынести помои, заготовить за лето дрова, потом печь топит и вы поймете сколько должна стоить комуналка.
Домик в селе, выкопали яму, прокопали траншею, взяли в аренду паяльник, за 2 дня проложили трубы, установили унитаз.
Еще неделя и провели в дом также воду.
Только тупой, ленивый, ну или инвалид не сделает это.
Так что не надо о ценности коммуналки
Котя_люлю• 10 июля 2021
Я должник по коммуналке. Субсидии у меня нет. Доход нестабильный. БМ в квартире прописан и на него насчитывается вода и холодная, и горячая. Счетчики я не могу поставить, т.к. мы с БМ два владельца, такие вещи должны делаться только с согласия всех владельцев.
У БМ задолженность по алиментам.
Я плачу как могу, но долг есть. А впереди только повышения.
У нас ненормальные тарифы. Они вообще не соотносятся с реальными минимальными лии средними зарплатами. В Евроме какая часть дохода уходит на коммуналку? А у нас все отдай и соси лапу.
И не надо рассказывать, что надо работать. Я работаю. Просто самой трудно с ребенком, а коммуналка космическая.
Обнимашкина• 10 июля 2021
Даже когда мужу задерживали з/п, а я осталась без работы и пошла реализатором на рынок, коммунальные оплачивали в первую очередь. Потом уже еда и лекарства.
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Кто не может платить оформляют субсидию. А если им субсидию не дают, то наверное не все там так печально с доходами. Наш народец любит прибедняться и прибрехивать
Откуда столько пафоса - народец, прибрехивать... Ваш - это какой это ваш лично народец?
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Не подаєм, нехай дивляться в кабінеті
А закон читали про то, что раз в месяц надо подавать показания? А ведь надо.Ладно в кабинете внесли, а есть такие что вообще не подают по 50 тыс начислений им лупят норму, а эти волшебные сидят в Египте.А потом, а почему мне 3% начисли..

Крутышка-Пышка• 10 июля 2021
Да разные ситуации бывают, многие отопление по немногу оплачивают , коммунальные несоизмеримы с пенсиями и зарплатами, поэтому и долги+ часто моменты с дописками долгов есть, у нас в парадном пытались летом повесить долг за мзк на минуточку по 2-3 твс на квартиру! Всем пришло! Благо сосед грамотный юрист, долго, но доказал таки, а то тоже висело у всех долгом
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вы можете отключить меня от центрального отопления?
Я не имею денег за него платить, хочу поставить электрокотёл. Мне не разрешают отключаться, навязывая свои дорогущие услуги.
Поэтому ваши слова - лицемерие.
Я только за!• 10 июля 2021
Почему не собирается Майдан? Людей устраивает? Не настолько и дорого, чтобы оплачивать любовниц и Мальдивы менеджерам Нафтогаза?
КлараЦеткин• 10 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
У БМ задолженность по алиментам.
Так мужа напрягайте, кто вам виноват
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Тем более, чтоб подать отопление в квартиру задействовано много ресурса в том числе и человеческого.
Птица секретарь• 10 июля 2021
Голосовать на выборах надо было не за тех кто Обещал коммуналку снизить ( ибо это утопия, все имеет реальную цену ), а за тех кто обещал и делал рост экономики и соответственно доходов.
Все страны постсовка через это прошли, сначала рост до реальных цен на коммуналку, а потом оптимизация и рост экономики и доходов. А у нас все за шару голосуют, вот и получается ходьба по кругу.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Еще неделя и провели в дом также воду.
Так что не надо о ценности коммуналки
Откуда воду провели?
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Именно это я называю коммунальным рабством.
Осенью повысят на 33%, вы ещё на одну работу пойдёте?
Или отмените еду, будете только лекарства покупать?
Заместитель автора• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
В кабінет 1 числа внесли? Внесли. Далі нехай виключають своє ’волшебство’ і працюють.
Хто де хоче, там і сидить. Будуть щороку закони приймати, щоб Ахметов з Фірташем не схудли, а людині раз в рік ще в Єгипет не поїхати?!
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вы желаете банкроства всем уважаемым Нафтагазам и и прочим поставщикам? Цены не радуют, но зачем так жестоко )

Яйцеголовая• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Поэтому ваши слова - лицемерие.
Стройте свой дом и ставьте свой электрокотел. А дом в котором у вас квартира не в состоянии потянуть подключение электрокотла.
Птица секретарь• 10 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Причём тут Мальдивы и любовницы к стоимости коммуналки? Это просто копейки от всех расходов, чтобы обеспечивать работоспособность систем.
Зоя Жорівна• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
а отоплением как не пользоваться?)что это за услуга,от которой нельзя отказаться?
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
У нас в семье точно так же.Тогда еще мать с инсультом в больнице лежала.Но комун услуги оплачивала.Правда ели месяца два геркулес.
Мамзелькин• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Ну эта власть обещала «кінець епохи бідності», а теперь тем, кто за них голосовал, и субсидию не назначают
Я не Тролль• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Знаю многих у кого в новостроях квартиры по 200 квадратов и им много за комуналку платить.Вопрос в том если ты не смог содержать такую квартиру нафиг ты покупал ее и самое главное где то де взял эти деньги.
Я купила квартиру, когда имела хорошую зп. А потом резко мой бизнес накрылся. Низкий поклон майдану и всем тем, кто принимал в нем участие. Никогда бы не подумала, что меня постигнет эта участь. И да, я отложила детям на обучение заграницей и тратить эти деньги на коммуналку не собираюсь. Не могу сказать, что не плачу совсем. Но долги есть и погашать их я буду по мере возможности.
соева-сысоева• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну не знаю. Знаю семейку молодежи, а они оказывается должники за ЖК. Повесили их фамили на столбе, и все любуются))
Ну и что дальше... теперь все бабки у подезда вместо того чтоб говорить что они наркоманы и проститутки обзывают их высшим ругательством ’наплательщик по жкх’
Не понимаю людей которые любуются, бАмАжками на столбе
Мальчун-задирун• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Откуда воду провели?
Скважина, насос, фильтр
У соседей колодец, тоже насос.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Поэтому ваши слова - лицемерие.
Сейчас можно.Там процелура длинная и недешовая, но можно.Проект, потом заседание комиссии разрешение.Но побегать по инстанциям надо конечно
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Вы ща опять про св. Педро?
Именно оно дало ЗЕлёный свет повышению всех тарифов, когда газ стал 7000 вместо 3800.
Так что не надо здесь рассказывать сказки.
Если б не пецыны выкрутасы, кто бы выбрал теперешнего?
Заместитель автора• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
А що ж у вас був за бізнес, що на нього так безпосередньо вплинув майдан?