ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021
Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?
Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
Я тут Живу• 10 июля 2021
Потому что за всех я не скажу, а в нашем доме самые большие долги по куммуналке далеко не у пенсионеров. Как раз пенсионеры очень дисциплинированы обычно в таких вопросах. А долги у тех, кто считает себя самыми умными, не то что мы дурачки, которые платят.
Котя_люлю• 10 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Так мужа напрягайте, кто вам виноват
Очень дельный совет. Не напрягается, что его силком заставить? Ему плевать на ребенка и на коммуналку. Он вообще уехал.
Кто мне виноват? А сколько таких как я? Рада, что у вас все благополучно, но есть и другие ситуации.
Яйцеголовая• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вы желаете банкроства всем уважаемым Нафтагазам и и прочим поставщикам? Цены не радуют, но зачем так жестоко )
Надо как в Грузии и не только: газ, электрика и вода по карточкам, лифт тоже, вывоз мусора также . Нет денег на карточке в предоплате, нет услуг. Если мобильный телефон не пополнить, позвонить нельзя. Нет денег заплатить за воду, носи в вёдрах и мойся в тазике.
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Голосовать на выборах надо было не за тех кто Обещал коммуналку снизить ( ибо это утопия, все имеет реальную цену ), а за тех кто обещал и делал рост экономики и соответственно доходов.
Все страны постсовка через это прошли, сначала рост до реальных цен на коммуналку, а потом оптимизация и рост экономики и доходов. А у нас все за шару голосуют, вот и получается ходьба по кругу.
Вы немного путаете причину и следствие. Повышение коммуналки никонда не было причиной экономического роста. Если он и наблюдался, то явно не из-за сокращения покупательной способности на еления.
Птица секретарь• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я купила квартиру, когда имела хорошую зп. А потом резко мой бизнес накрылся. Низкий поклон майдану и всем тем, кто принимал в нем участие. Никогда бы не подумала, что меня постигнет эта участь. И да, я отложила детям на обучение заграницей и тратить эти деньги на коммуналку не собираюсь. Не могу сказать, что не плачу совсем. Но долги есть и погашать их я буду по мере возможности.
Т.е обычная хитрожопость - деньги есть, но коммуналку платить не буду ибо мне должны ( Майдан, пенсы, инопланетяне ...) Там для таких как вы приняли закон, о принудительном списании задолженности со счетов.
Я не Тролль• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А що ж у вас був за бізнес, що на нього так безпосередньо вплинув майдан?
Вы на другой планете живете? Не видите сколько людей потеряли бизнес? И связи тоже не видите?
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Сейчас можно.Там процелура длинная и недешовая, но можно.Проект, потом заседание комиссии разрешение.Но побегать по инстанциям надо конечно
Ознакомьтесь с законом. Если 50% дома отключились, тогда можно.
Я эту тему хорошо знаю, в отличие от вас.
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Если нет денег на хлеб, то вы его не едите. Если у вас нет денег заплатить за коммуналку, не пользуйтесь ею.
Отопление навязывают, как отказаться?
Заместитель автора• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы ща опять про св. Педро?
Именно оно дало ЗЕлёный свет повышению всех тарифов, когда газ стал 7000 вместо 3800.
Так что не надо здесь рассказывать сказки.
Если б не пецыны выкрутасы, кто бы выбрал теперешнего?
Так що ж теперішній не відкрутив назад, якщо можна жити без цих викрутасів?
соева-сысоева• 10 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Даже когда мужу задерживали з/п, а я осталась без работы и пошла реализатором на рынок, коммунальные оплачивали в первую очередь. Потом уже еда и лекарства.
почему?
Вам есть меньше хотелось чем заплатить кому-то?
или еда и лекарства были все же в доме?
Мамзелькин• 10 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Старики в вашем доме все одинокие? Без помощи детей, внуков?
К чему тут помощь детей и внуков? Детям самим нужно свою коммуналку суметь оплатить))
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Именно это я называю коммунальным рабством.
Осенью повысят на 33%, вы ещё на одну работу пойдёте?
Или отмените еду, будете только лекарства покупать?
Угу, поставили на счетчик. Газовый, водяной, электро-.
Сперва чуть-чуть повысили, потом еще, потом вдвое, втрое, вдесятеро. И ликование - работать больше надо, работать, вы чего это против - чтобы весело платить ))
Я не Тролль• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Разве я где-то писала, что не плачу? А вы как нехитрожопая детей в еде урезаете, чтоб за отопление отдать? Браво. Снимаю шляпу.
Я только за!• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Причём тут Мальдивы и любовницы к стоимости коммуналки? Это просто копейки от всех расходов, чтобы обеспечивать работоспособность систем.
Так если для Вас копейки, может Вы мне коммуналку оплачивать будете?
Ответ дляРазумная Губка
А закон читали про то, что раз в месяц надо подавать показания? А ведь надо.Ладно в кабинете внесли, а есть такие что вообще не подают по 50 тыс начислений им лупят норму, а эти волшебные сидят в Египте.А потом, а почему мне 3% начисли..
Какой такой закон, про то что нужно подавать показания?
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Подождите немножко.Сейчас блокируют счета, карты и людей резко меняется мнение и жажда к борьбе.Вон соседка получила 800 грн 3% индексировпние, пошла к юристу и после визита к нему быстренько все оплатила и долги тоже.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Стройте свой дом и ставьте свой электрокотел. А дом в котором у вас квартира не в состоянии потянуть подключение электрокотла.
Вы тоже с Луны упали. Калькуляцию постройки своего дома хоть слегка понимаете?
В своём доме электричество что. даром будет?
У нас цены на энергоресурсы космические, ничем не оправданные, и не устают поднимать.
Коммунальный налог платят все. Это же не экономику поднимать, просто обложили все домохозяйства эти налогом, и ещё, ещё, ещё.
Птица секретарь• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я зарабатываю и оплачиваю свои расходы. Если вам на все хватает, то не понятно в чем ваша претензия?
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
И поверьте спишут.Ну или квартиру за долги заберут.
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А кто вам это сказал и почему вы поверили :)
Грузия один из худших примеров реформ. Хотя еще есть и Прибалтика. Это если не глазами туриста да по столицам ) Хотя мы идем тем же путем: производство медленно и уверенно уничтожается, население в кабале собирает на новые виллы и яхты.
Заместитель автора• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
А просто відповідь можете дати який був бізнес?
Безпосередньо ще мене стосувалось, це після майдану прийняли будинок до експлуатації без ’рішал’, а просто з 2ма квитанціями податків. І це була не самовільна забудова! А з усіма дозволами і ось так викручував руки ГАСК.
Так який бізнес? Машини як ремонтували, так і ремонтують, на базарах насіння-овочі продаються, майстерні шиють, ’Галі Балувані’ вареники ліплять.
???
Путающаяся• 10 июля 2021
Насчет несоизмеримости доходов и счетов за коммуналку - согласна на все 100%. Но меня больше всего бесит вопиющая несправедливость, когда кто-то из дома/подъезда не платит (а это как правило семья, которая далеко не последний кусок хлеба доедает), а остальные исправно платят, при этом по отношению к должнику никаких взысканий не применяется. С какого х***?? Они нас за лохов держат получается.
Пример: соседи сверху уже два года не платят за содержание дома, а старший по дому почему-то ни слова им не говорит. Или в мамином доме соседи из 4-х комнатной квартиры (люди весьма обеспеченные) имеют долг по ЖЭКу 7к и по отоплению 17к!! И на них даже в суд никто не подает! Нормально блин??
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Есть БФ и соцсети, кому реально нужна помощ, обращаются туда.
Серьезно? А может нужно сначала создать условия, поднять экономику страны, обеспечить жителей рабочими местами с нормальной ЗП, искоренить коррупцию, чтоб у людей была возможность платить не переживая, что из 7000 тыс они отдадут 3500 за коммуналку?
В цивилизованном мире коммуналка не превышает 8-10% от дохода и только у нас голожопые с зп 250 баксов радуются тому, что они 40% отдают за коммуналку.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЛерусикП
Да.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Можно мне не платить за отопление, у меня денег нет?
А мне топят, топят, и топить будут, каждый год поднимая цены.
Я хочу отказаться.
Есть более дешёвые виды отопления.
НЕЛЬЗЯ!
Я хочу отказаться.
Есть более дешёвые виды отопления.
НЕЛЬЗЯ!
Куда ж без меня• 10 июля 2021
потому что всю недополученную прибыль, заложенную в текущие тарифы, коммунальные предприятия потом закладывают в будущие повышенные тарифы и их снова оплачивают те, кто и платил, но уже за себя и за того хитросделанного соседа Васю.
Матраскин Брат• 10 июля 2021
Повышением коммунальных услуг просто выплачивают кредиты МВФ. Это не ресурсы дорожают, а гос долг растет.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Потому что два сапога - пара.