2014_vika• 29 декабря 2013

Мне кажется или он меня не слышит ?

Девоньки,сегодня создавала темку что мой масик упал с кровати... Играет он как обычно, наша детская сказала если рвоты нет - сидите дома. На всякий случай тётя пришла посмотрела (она 22 года проработала на местном фапе,отвечала за беременных и деток до года). Посмотрела,есть маленькая гематомка на затылке... сказала все нормально... бывает...
Но мне кажется,что он меня не слышет:(((( Он не реагирует на те вещи,которые раньше реагировал:( Я его зову,он не оборачивается, хлопаю - тоже не реагирует, говорю где мишка (у нас большой стоит) он всегда ищет его,а потом как увидет,смеется...не ищет..только на йолочку смотрит,играет игрушечками и как будто бы я к нему не говорю, надо долго звать,что бы увидел меня и улыбнулся...и я не могу понять он меня слышет,но не реагирует или может при падение что то случилось и он меня не слышит? Девочки,подскажите,как еще проверить, а то с ума сойду до утра((9
z-lon• 29 декабря 2013
А сколько вашему малышу?

Yana_S• 29 декабря 2013
пошуршите фантиками от конфет :)
Yana_S• 29 декабря 2013
(мой просто каким бы глухим ни прикидывался, а шуршание шоколадки за километр слышит)
Жерица ночи• 29 декабря 2013
Ответ дляYana_S
Вы просто, наверное, все близко к сердцу принимаете. все будет ок. Ложитесь спать, утро вечера мудренее.
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2013
а как Вы до утра проверите? он что еще не спит у Вас?
поваренок• 29 декабря 2013
У ребёнка за спиной, ну чтобы он не видел, какой-то резкий звук нужен. Бросте что-то, стукните, кашляните, игрушкой пикните. Должен обернуться.
Vedma8583• 29 декабря 2013
поробуйте музычку или что то включить или муз игрушками- должен среагировать
автор 2014_vika • 29 декабря 2013
Ответ дляz-lon
А сколько вашему малышу?
6 месяцев
Yana_S• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
6 месяцев
тогда конфеты ему еще по барабану.
ждите утра)))

автор 2014_vika • 29 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
нет..не спит...мы день на ночь поменяли...ночью не спим до 4 утра
Печенюшка• 29 декабря 2013
Не переживайте вы так. У нас малой тоже как-то выпал с кроватки, такое было как у вас. Врач назначила покой, и маме (я была на 8 месяце вторым уже) и масику. Всё прошло. Это у него такой стресс
nata_Sma• 29 декабря 2013
Попробуйте позвонить колокольчиком у него за спиной. Или в стороне. Только сделайте это, когда ребенок будет в спокойном состоянии. у меня старшая в 2 года тоже прикидывалась ’глухой’. Но слово ’Мультик’ слышала всегда!
автор 2014_vika • 29 декабря 2013
Ответ дляповаренок
да пищалкой пищу, а он не оборачивается и не ищет глазками ее
z-lon• 29 декабря 2013
Да в 6 мес,они еще могут не очень то реагирывать.Не накручивайте себя,не вы первая и не вы последняя.
Аноним_578• 29 декабря 2013
девушка не надумывайте ребенку болезни! я Вам про фукарцин в роддоме писала! Если Вы не успокоитесь, то будит хуже не только Вам, но и ребенку! А только потому что Вы слишком уж беспокойная!
Аноним_578• 29 декабря 2013
Мой в 5 лет меня иногда не слышит и не обращает внимания пока не рявкну громче, а Вы про ребенка такого маленького пишите. цырк ей Богу!
Жерица ночи• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
Попробуйте новый звук. Уроните что-то тяжелое, может звук пищалки знает и не интересно ему.
автор 2014_vika • 29 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
он тоже не реагировал на звуки? или просто вы испугались? ну что не делаю - он не реагирует..раньше стояло подойти и постучать в дверь как он и плакать перестает и сам стучать помагает..а это стучу-стучу не поварачивается даже к двери:(
автор 2014_vika • 29 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
сейчас что то найду:) хоть бери да тарелку или кружку бей:)

Аноним_578• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
девушка, у Вас такая гипер опека что если так будит дальше, то ребенку жизни Вы не далите залечивая и не разрешая общаться с другими детьми потомучто те могут заразить(садик для Вас тоже с первой болезнью там будит АДОМ)
Аноним_578• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
Валерьянку попейте и идите спать!
Бентливуман• 29 декабря 2013
Может,у малыша в связи с падение легкое сотрясение мозга и реакция заторможена? Сходите лучше в больницу.
автор 2014_vika • 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_578
дак если бы это всегда так было...а после того как он сегодня упал и головкой ударился...вот и переживаю:(
Печенюшка• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
Точно также было, создайте атмосферу спокойную, а не стучите . Где-то дня 4-5 у нас была заторможеность, а потом всё прошло Зато я слёз пролила, за то что не доглядела
Трусиковед• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
1.успокойтесь.
2. он не реагирует. потому что Вы его уже задолбали, то пищите,то стучите, то хлопаете, малыш привык.
3. если бы у него что то болело, он бы капризничал.
4. следовательно, Вы себя накрутили,все будет ХОРОШО!
Аноним_578• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
Видать Вы, простите, слишком много бились.......Вам дали рекомендации, ребенок нормально себя чувствует, а Вы снова как ненормальная....или не ’как’????? не пойму....
marina chernova• 29 декабря 2013
да ну,не накручивайте себя!все детки падают,но чтоб оглохнуть нужно очень-очень сильно ушком удариться.
Аноним_578• 29 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
и смысл в слезах, правда?
Жерица ночи• 29 декабря 2013
Ответ для2014_vika
Я до года тоже такая была. Муж с начало смеялся с меня, а потом злился. С взрослением ребенка Вы начнете проще к всему относиться.
Аноним_578• 29 декабря 2013
Ответ дляТрусиковед
1.успокойтесь.
она его всю жизнь будит задалбывать при любом чихе- это уже и так понятно!
БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!