Копирайторша• 10 июля 2021
Если в завещании указано, где лежат наличные деньги (свёрток)
Но на деле его там нет, то что делать?
Дело в том, что мне бабушка завещала 50 тыс грн, но сестра ( которая с ней проживала) говорит что денег нет, и она впервые об этом слышит.
Предлагаю, что сестра присвоила их себе, хотя отношения у нас нормальные, даже дружеские. Как быть в такой ситуации?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 июля 2021
Ничего не докажите, увы.
Если сестра и вправду о них не знала, деньги мог украсть кто-нибудь из вхожих в дом, бабушка после написания завещания могла их перепрятать.
АдеКВАтная• 10 июля 2021
Скажіть тій сестрі, що напишете заяву в поліцію (так нотаріус порадив), може знайдуться
Копирайторша
• 10 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Вы ж не докажите, что сестра забрала.
Не докажу...я уверена, что бабушка их не перекладывала и не тратила. У нее были деньги и без этих 50 тыс.
Я очень расстроена, я не думала что вот так могут поступать родные люди ( сестра).
все по ГОСТу!• 10 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Вы ж не докажите, что сестра забрала.
А если сестру «доканать». Автор, жаль, но сестра вас обманывает.. видимо и вашей сестре она что-то дала ещё при жизни, если не больше, если жили вместе
все по ГОСТу!• 10 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Ещё и не так могут поступать...
Копирайторша
• 10 июля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ничего не докажите, увы.
Это исключено. Сестра может и не знала, но она же там так и проживает, то она легко могла из найти и забрать.
Копирайторша
• 10 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вариант, но к нотариусу мы ходим вместе. Дом завещан пополам
Копирайторша
• 10 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
С сестрой было проще, ей достался вклад эквивалентный 50 тыс . Там не скрыть.
Беззубовна• 10 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
родные люди ещё не на такое способны
АдеКВАтная• 10 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Скажіть, що в іншого консультувались або, що знайомий участковий порадив. Налякайте її трохи і подивіться на реакцію. Гроші може й не вернете, але зніменете з неї овечу шкуру. А може вона позору побоїться і сама віддасть. Ви вже всеодно нічого не втратите. Ви вже втратили бабусю, її сестру і гроші.
Копирайторша
• 10 июля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Попробовать заработать себе денег
Только этим и занимаюсь.
Копирайторша
• 10 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Получится, что это я волк: она то со мной усипуси, а я на нее заявление...
Копирайторша
• 10 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А, сестра моя, такая же внучка как и я.
гражданинГрубиян• 10 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какие докажешь?! Автор самолично не видела , что там есть деньги и кто их забрал. Написано в завещании где лежат, но завещатель мог и случайно переложить в другое место.
АдеКВАтная• 10 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Чому на неї?
Це ж ваша власність, а поліція хай шукає хто взяв.
гражданинГрубиян• 10 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Не посоветует так нотариус. И сестра думаю об этом знает. Автор ничего не сможет сделать.
ВундерКИНГ• 10 июля 2021
Автор , начните с себя - подозреваете , что сестра обворовала хотя доказательств нет. Писать заявление на сестру- полное дно. У меня бабушка при смерти в больнице отдала 20тыс сбережений мед персоналу - я так хочу сказала. Больше денег у нее не было, хоронили за свой счет, да и памятник поставили уже) Может ваша тоже что-то в этом духе отмочила
Семена рукколы• 10 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
а вы её на полиграф ответиде или хотя бы предложите и увидите по реакции.
Точный_сантиметр• 10 июля 2021
А вдруг сестра и правда ничего не брала? И не было там этих денег. Нельзя обвинять человека, если у вас нет доказательств.
Я лично была бы готова подарить/простить любые деньги сестре, хотя я и уверена на 120% что ни сестра меня, ни я бы ее не подставила и воровать друг нее я бы точно не смогла, как и она у меня. Но понимаю, что в других семьях может быть и по-другому
Дама-мадама• 10 июля 2021
Моя прабабка сама жила и всем говорила, что ходи ко мне, помагай. А я тебе потом золото дам. ))))) Моя мама смеётся и говорит, я сколько живу, столько она его и дает всем то золото, но по итогу никто его никогда не видел))))
Так и тут, говорить не значит есть.
Почема она Вам при жизни не отдала 50т.грн
Так и тут, говорить не значит есть.