Зайканалужайке• 11 июля 2021

Увеличены затылочные лимфоузлы у ребёнка, подскажите…

Нащупала у дочки лимфоузлы на затылке, один до 1 см, второй чуть меньше… уже переживаю(( к доктору пойдём завтра, ОАК сдадим, но я уже места себе не нахожу… 12 дней назад сделали прививку КПК, это может быть реакцией? Не болели с весны….Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался с таким… Ребёнку 2 года 10 мес
Белая котичка• 11 июля 2021
Вполне может. Не буду пугать, пусть лучше врач посмотрит.
МатьЧасть• 11 июля 2021
Да, может быть реакцией.
Почитайте, какие признаки краснухи, кори,паротита.
Ведь вакцинация-это введение ослабленого вируса в организм, который должен организм и побороть
КПК-живая вакцина, а не инактивированная. Поэтому и есть иммунный ответ,который ярко выражен.
Ms. Похвала• 11 июля 2021
Увеличение лимфоузлов на затылке это один из симптомов кори. Это врач нам в больнице рассказывала.
Добрый Жук• 11 июля 2021
посмотрите еще зубы у ребенка. затылочные лимфоузлы могут сигнализировать о появлении новых зубов или проблемах в уже вылезших(столкнулась с такой ситуацией у своего ребенка), ну и к врачу нужно сходить обязательно.