наталка 77-77.• 28 октября 2012

Реально ли без опыта и наыков сделать косметический ремонт?

Хотим с мужем делать в двух комнотной космет. ремонт,   Самое для меня сложное шпаклевание стен и потолка, вот это меня и пугает.   Насмотрелась в нете видео мастер клас по отделочным работам, вродебы не сложно. Но совершенно нет навыков и опыта. Подскажите, может кто-то делал ремонт своими рукаи и без опыта роботы, Получилось ли, или прищлось после этого нанимать робочих?
Ната Лия• 28 октября 2012
Мы все сами делаем.Но у меня муж умеет.Обои клеить сама научилась

Аноним• 28 октября 2012
Я делала, окна дверим нождачкой, потом шпакдевкой, пото грунточкой потом красила, если в хорошем состоянии , то просто наждачка , грунтовка, покраска.
Пос стенам тоже несложно, загрунтовали, зашпаклевали, и финальной шпаклевкой ,грунтовка и красите или обои, наждачки много закупите , и пылюки много будет.
Аноним• 28 октября 2012
Делайте сами, всё получится у Вас отлично. Мы этим летом решили переклеивать плитку в ванной и в туалете. Мастер 3 месяца клеил, муж смотря на такие сроки его работы решил сам в туалете клеить. Получилось -Суперр !
На весну будем плитку в кухне менять и косметический ремонт в комнатах,будем делать сами,почерпнув в интернете информацию.
Аноним• 28 октября 2012
отделочные работы- шпаклевку и штукатурку самы вы точно не сделаете. а если сделаете то ужасно. если нет навыков. лучше не шпаклюйте стены клейте обои как есть. напортите только всё
Аноним• 28 октября 2012
я думаю реально если очень стараться)))..нам делал мастер перегородку с гипсокартона в детской комнате(нужно было разделить зоны спальную и игровую)и так получилось что не смог до конца доделать...муж сам все сделал хотя до этого никогда с этим не сталкивался просто как бы руки у него с того места растут)))довольно таки хорошо сделал хотя там нужно было выводить что бы ровная была и несколько слоев накладывать
bonamia• 28 октября 2012
та ничего там сложного нет. поверьте ))) Мы с мужем выравнивали стены гипсокартоном на балконе и делали сами откосы на пластиковых окнах. Вообще все ок, главное купите нужные инструменты и вперед, не ложкой же месить грунтовки и смесь для выравнивания, шпательки там всякие и инструмент для затирание и выравнивания стен, когда высохнут. Нам даже понравилось )))
bonamia• 28 октября 2012
сейчас такие работники по объявлениям я вам скажу. что вообще лучше все самому делать и по финансам выйдет дешевле и нервы от результата сэкономите, уже не раз в этом сама убеждаюсь. Сплошные петеушники, только и умеют что с умным видом смету составлять и рассказать, а на деле НОЛЬ. А хороший мастер, запросит космос в ценах да и попробуй найди такого, его график расписан на полгода вперед......
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляbonamia
На 200% согласна с Вами!!!!!!!
izu• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
А я без образования,шпаклевала и штукатурила,ничего сверъестесственного, кухню вообще за день сама поклеила.Главное.чтобы были инструменты и качественные материалы

mur-mur_• 28 октября 2012
сразу вспомнила сценку из квн клей-разлучник

Аноним• 28 октября 2012
Если руки из нужного места и есть желание - то косметику сделаете. Ничего там сложного нет. Я все сама умею, а то что не умею знаю теоретически.
А вот у меня муж ничего руками делать не умеет . молоток берет - обязательно по пальцу попадет(((. Мне страшно становится когда я его с инструментами вижу в руках.
Аноним• 28 октября 2012
На красивый потолок нужен опытный мастер. Стенки легче, справитесь и сами, если есть желание.
0572_kzmem• 28 октября 2012
я ремонт,краны и т.д.ремонирую сама,в этом нет ничего сложного.пробуйте с низу нетак заметно.
dergus• 28 октября 2012
Ответ дляbonamia
Мы тоже на кухне стены сами с мужем гипсокартоном выравниваем, полы новые скоро стелить будем. Обои вообще легко, есть опыт, откосы на двух окнах сделали. И всему этому нам пришлось научиться, когда узнали расценки мастеров. Хотя муж мой раньше никогда этим не занимался,у него работа связана с компьютерами.
bonamia• 28 октября 2012
Ответ дляizu
100 %, без инструментов хреновенько получеЦА ))) А мне муж сказал, хо делай, я все, что нужно куплю, я все что нужно заказала и даже больше наверно с перепугу ))) Я откосы оконные за 3 дня летом сделала. Конечно, где было нужно поддержать и жидким клеем клеить гипсокартон, просила мужа, а шпаклевать, затирать, выравнивать....... даже не хуже, чем нам делали работники с 10 летним стажем, мы сравнивали потом. Отличии во времени, они свою работу сделали гораздо быстрее! Так что удачи вам, автор!
Аноним• 28 октября 2012
Для потолка - лучше наймите, поскольку это не так просто, как может показаться. А со стенами, если они нормальные и их не надо сильно выравнивать - справитесь сами. Можно совет - берите широкие метровые флизелиновые обои - ложатся классно, меньше стыков.
tibioka• 28 октября 2012
если готовить стены будете под обои,то сможете сделать сами,а если под покраску,и хотите чтобы было хорошо,то лучше искать нормального мастера,самим шпаклевку затирать это работа тяжелая и неблагодарная.
bonamia• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
и чем плотнее обои, тем будет меньше видны недостатки стен, они будут сглаживать ямки и бугорки визуально, если такие в итоге останутся, ну если дополнительно перед оклейкой пройдетесь грунтовкой, то вообще будет красота! Флизелиновые самое оно!
автор наталка 77-77. • 28 октября 2012
спасибо всем огромное кто отозвался, интересно было почитать ваши мнения и отзывы.

Перловая Кашка• 28 октября 2012
Если сильно захотите даже капитальный сможете сделать!
Видео уроков полно в интернете.
Мы сделали.
Лично я очень люблю придумывать дизайн, шить всевозможные шторы, ламбрекены, и.т.д.
Муж у меня с золотыми руками ( да и я в стороне не стояла)
У мужа знакомый строит дома депутатам, так вот когда он увидел наш ремонт,
У него был только один вопрос- КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ремонт мы делали капитальный подвесными потолками на пульте управления с перепланировкой и.т.д.
Вместе мы сила!
Удачи Вам!
Forel• 28 октября 2012
вначале хотела написать: купите пару шпателей/длинный-порчти метровый- обязательно. потолок и стены им вытягивать одно удовольствие/
однако...вспомнив свой опыт....снять, смыть, конечно, проще и дешевле самому.
а я поледний раз на поклейку обоев пригласила мастеров(муж с женой, работали слаженно, дружно. ни секунды простоя)
всю квартиру переклеили за день!
если бы не надо было закрытой(без сквозняков) квартиру подержать до полного высыхания- вообще можно АХовый сюрприз сделать семье
я теперь буду зарабатывать и мастера приглашать. Такое удовольствие от ремонта
darly• 14 ноября 2012
Я сама делала все кроме потолка. Попробуйте шпаклевать стены, а когда набьете руку, может и потолок получиться. Я потолок только подготовила для мастеров, полностью ободрала до плиты и прогрунтовала (чтоб дешевле было). А шпаклевка стен, поклейка обоев, шпаклевка откосов на окнах, выравнивание пола, настил линолиума - сама, папа мой приехал кафель положил и плинтуса прикрутил (в панельном доме сложно дыры долбить). Так что свести расходы к минимуму - это реально. Еще можно самим покрасить после шпаклевки потолок - если с мастером договоритесь.
Удачного ремонта!!!