Пиу!Пиу!• 11 июля 2021
Нужен ли такой стеллаж в детскую 9-летнему?
Девочки, посмотрите, как из вашего опыта, нужная вещь? Всё планировала как будет у каждого ребенка своя комната обязательно куплю такой стеллаж для игрушек. А сейчас и не знаю. К переезду сыну будет уже 9 лет, игрушки всё меньше востребованы. Для книг будут полки и возможно небольшой шкаф возле рабочего стола. Будет ли актуален этот стеллаж? И если да, то какой 2, 3 яруса?
Уточка• 11 июля 2021
Я люблю чтоб все закрыто было. Меньше пыли вытирать и визуально не захламлено.
На-перекуре• 11 июля 2021
Ответ дляУточка
+
Волшебная палочка• 11 июля 2021
Такий стелаж як і всі відкриті поверхні візуально створюють срач і пил терти треба по пів години.
Хто робити це буде?
Весенний Марафон• 11 июля 2021
Моему был бы отлично! Много Лего, игр в коробках, коллекций и фигурок любимых героев.
В тумбочки можна канцтовары рисовали и т.п даже и белье и носочки сложить.
На-перекуре• 11 июля 2021
Ответ дляНепонятно
ложить...
Вы, полагаете, автору разница глаголов упростит выбор и решит ее вопрос?
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Его можно наполнить ящиками, коробками, дверцами, т.е. не делать открытым. А если его не брать - тоже не знаю, всё равно ещё переедет с нами часть игрушек, куда их? Но пару лет и игрушки не нужны, как его потом использовать? Чёт я зависла.
Из ДОМа-2 Я• 11 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Книжки, модельки, настольные игры...
Непонятно• 11 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
мне безразлично... как и остальным, которые отвечают что попало...
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Вот я видела у подруги (у неё вообще 4 яруса) это супер система хранения, но они делали детскую в 3 года ребёнкиных. Там у неё всё - игрушки мелкие и крупные, книги, раскраски, косметика, много мелочевки всякой. И я так своему хотела, пока дождалась он и вырос. Теперь вот не знаю, возможно и не нужно.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Книжки, модельки, настольные игры...
Для книг будет отдельное место. А вот машины, игры настольные - как раз да.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Вот так примерно у подруги наполнено. Но таки, да и открытых полок много, пылесборники как ни крути.
ПриснитсяЖЕ• 11 июля 2021
глубмна ширина высота ящиков какая? все настолки брлтшие. они могут не влезть
Из ДОМа-2 Я• 11 июля 2021
У моих троих (8,5 лет и двойня 5 лет)у каждого по стеллажу 2 на 4. Пыль собираться не успевает даже у старшей, постоянно что-то берут и ставят на место. Закрытые только нижние ящики. Но для Лего места все равно не хватает
Экспертиза• 11 июля 2021
Пераый отличный. И закрытые ящики есть, можно мелочь спрятать. И открытых немного, можно машинки, книжки разложить. Своему бы взяла.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Их можно все наполнить, наполнение выбирается индивидуально.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Та ну какие игрушки в 9 лет?
Ой, не знаю даже. Ну а куда? Не выбросить же сразу всё при переезде. Он ещё и строит иногда (не лего правда, а крупный полесье) и модели машин есть. Но со временем игрушек конечно не будет, вот потом как его использовать?
Не буду• 11 июля 2021
У нас такой 5х5 Икеа Каллакс. Покупали изначально для зонирования комнаты, еще когда дочке только 1год был. Сейчас ей 7 и стеллаж функционально еще востребован. Для ребенка очень удобно, что видны все игрушки и книжки, и можно подойти и достать нужное с обеих сторон. Из минусов могу отметить только один - это пыль, приходится вытирать минимум раз в неделю. Конечно, в плане уборки закрытый шкаф удобнее. Для 9 лет, наверное, такой стеллаж уже не актуально, покупала бы закрытый.
Свой через пару лет планирую поставить к стене и докупить вставные ящики и коробки, в Икее неплохой ассортимент доп.товаров к этому стеллажу. Игрушек не будет, останутся книги и настолки, их уже сейчас много, почти 2/3 стеллажа.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Ответ дляНе буду
Так и я планировала с наполнением. Но скорее всего буду другое что-то смотреть. Т.к. игрушек уже остаётся мизер, настолки правильно заметили выше не все поместятся, а для книг у меня другое место запланировано. Вот так, пока комнату планировала ребёнок и вырос уже, нужно другое что-то придумывать.
НуКаНаКа• 11 июля 2021
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Моей дочке 13 лет. Стеллаж очень даже хорошо смотрится в интерьере комнаты.
Да, отлично. Но я же для книг другое место планирую, а так ну что ещё? У девчонок творчество ещё, кукол можно. А мальчику и нечего туда выставлять, модели машин только останутся.
НуКаНаКа• 11 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А где будут находиться учебники? В книжный шкаф не удобно каждый раз заглядывать. Может хоть полочку над письменным столом?
Стеллаж не обязателен, конечно.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Стеллаж не обязателен, конечно.
Да, над столом пару полок и рядом небольшой шкаф. В шкафу возможно тоже пару полок открытых, а внизу дверцы или ящики для всякой спортивной ерунды, рюкзаков.