Наивная Хо• 12 июля 2021
Вы включаете детям во время еды мультики?
Повелительница лампочек• 12 июля 2021
Включала в год пару раз, а потом увидела этих зомбят в Турции и тут же прекратила. Ели и едят сами, без отвлечения. Воспринимая еду
Запретный фрукт• 12 июля 2021
Да(
В турции ел нормально, пока не увидел кучи детей с телефонами на столах
Разгуляшка• 12 июля 2021
Я знаю , что это плохо, но к сожалению загнанная, уставшая мама, очень часто не имеет сил, для танцев с бубном, чтоб накормить маленькую вредину. Не хватает опыта, чтоб понять, что не стоит кормить ребенка , если он не хочет. Очень часто , мама кормит, чтоб накормить раз и не бегать за ребенком целый день и не измывать себя и всех. В общем, легко осуждать, да не так проста в реале жизнь.
Стильная штучка• 12 июля 2021
Включала месяцев с 8-9 до 3,5лет. Старшему.
Для непонимающих: это метод ввести хоть как-нибудь прикорм, впихнуть что-то в ребенка без аппетита. Если вам это не нужно было и другие методы работали, то вам повезло.
Когда начал есть хотя бы отдельеые любимые блюда и иногда быть голодным, мульты убрали.
Младший может что-то съесть сам, ему не включаю
Рожайтретьего• 12 июля 2021
Нет.
Садились за стол типа вместе есть. И лет с 2,5до 6 работало ,,кто первый поест, тот выбирает что смотреть или тому достанется мороженка,,))) и доедать не заставляла.
Сама не знаю• 12 июля 2021
Включаю по своему желанию, иногда с ним смотрю. Но у нас культа мультиков нет, типа ничего не могу посмотреть, потому что ребёнок телевизор занял. Смотрю новости, фильмы, сериалы, малой может со мной смотреть, не нравится - в вольный путь играть игрушками.
Кондуктор маршрутки• 12 июля 2021
Нет, конечно.
Те, кто пишут, что таким образом имеют возможность накормить тех детей, у которых нет аппетита, не понимают, что именно из-за таких приемов пищи и нет аппетита. Все внимание не на вкусовых рецепторах, а на зрительных.
Шальная коклетка• 12 июля 2021
Нет! И ни в коем случае не приучать! Раз покажете, не отучите! Не хочет, пусть не ест. Сначала еда, потом мультики
Радикальная• 12 июля 2021
Я приучила ребенка кушать в кухне в тишине и спокойствии. Потом всё остальное.
Прячусь от Всех• 12 июля 2021
когда были маленькие то кушали без мультков. Когда уже подросли, и мы переехали в дом с кухней-студией, то можем кушать с включенным ТВ. Младшей 5 лет.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Да как то давно уже ест без мультиков
Фигура мечты• 12 июля 2021
Нет. Сейчас два года, мультики совсем не включаю, не забиваю голову мусором. С аппетитом проблем нет, хотя часто отказывается кушать. Тогда веду мыть руки и даю поиграться ещё часок, пока проголодается