Шиворот Навыворот• 12 июля 2021

Кортексин

Добрый день, девочки ребенку 2,8 не разговаривает, невропатолог прописал уколы кортексин в дозировке 10мг. Кто колол деткам, был результат?
ОноВамнадо• 12 июля 2021
Кололи. Был отличный результат именно на кортексине. Но параллельно дефектолог, логопед работали
Мафиозная• 12 июля 2021
а кроме того что ребенок не разговаривает, есть проблемы?
кортексин серьезный препарат, у знакомой ребенок с тяжелой формой аутизма, они ему курсами колет, говорит, что укол очень болезненный.
ОноВамнадо• 12 июля 2021
Ответ дляМафиозная
При аутизме он не знаю как поможет...
Это ноотроп. Его при зпрр колят
ОноВамнадо• 12 июля 2021
Обычный. Сын на втором курсе уже спокойно шел сам в процедурный.
автор Шиворот Навыворот • 12 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Капризный, не говорит, только звукоподрожание, а так все понимает, повторяет за взрослыми
Мафиозная• 12 июля 2021
Автор, я вам по своему опыту расскажу, мой тоже заговорил поздно, где то в 2,6 мы стали ходить по всяким невропатолагам, психологам и психиатрам, Что мне только не обещали и чем только не пугали, я уже даже смирилась.
Правда мы не кололи ничего, но нам предлагали. Ходили на занятия с дефектологами, пили магне В6
И что вы думаете? Сейчас ему 11! Абсолютно нормальный ребенок, закончил 4 класс обычной школы, победил в олимпиаде по английскому.
Сегодня, оглядываясь назад, я бы очень хотела посмотреть в глаза тем людям, которые мне говорили ’он уже навсегда останется таким’, ’про нормальную школу забудьте’ и тп
Мафиозная• 12 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
При аутизме он не знаю как поможет...
Это ноотроп. Его при зпрр колят
Ноотропы в принципе фуфломицины
Мафиозная• 12 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Я бы не стала колоть
Путающаяся• 12 июля 2021
а ночное єєг назначили перд кортексином, если нет - не колоть
ОноВамнадо• 12 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Ой, нам тоже такое говорили. Но ц нашего мальчика и в 4 года речи ее было почти и не понимал задания (( так что ситуация была серьезнее. Лет до 3 я бы точно ничего не колола.