Дайте подуться• 12 июля 2021

Пигментация. Крем с спф?

На данный момент беременна, появились на лице пигментные пятна, как я понимаю… первый раз сталкиваюсь. Везде читаю про спф 50. Это что? Солнцезащитный крем или что-то другое? Что он даёт?
Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести?
автор Дайте подуться • 12 июля 2021
И если его использовать, то лицо ж вообще не будет загорать, правильно?

Лукава_Кiшка• 12 июля 2021
Да, это солнцезащитный крем. Он поможет не усугубить ситуацию.
ЖующаЯКонфету• 12 июля 2021
Старую пигментацию он не уберёт, но новые не появятся, если использовать правильно
Лукава_Кiшка• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Пигментация и появляется при воздействии ультрафиолета. Или загораете, или защищаетесь от пигментации
Фигура мечты• 12 июля 2021
Ну да, солнцезащитный крем с спф 50+
Но вам его уже поздно
Если появилось- то не исчезнет само
Но ваще крем этот нужен всем, осоьенно в возрасте 30 лет и старше, на постоянно основе! Каждый день с апреля по октябрь!
ЗавЛабСнаб• 12 июля 2021
Да, с пигментацией меньше 40-50 спф летом лучше не использовать. У меня пигментация давно тоже во время беременности началась и идёт дальше, то без крема на улицу не выхожу. Хотя бы, чтобы новые не появлялись
ЖующаЯКонфету• 12 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Ну да, солнцезащитный крем с спф 50+
Но вам его уже поздно
Если появилось- то не исчезнет само
Согласна. Никогда пигментации не было. В прошлом году впервые вылезла. Как раз 30+
автор Дайте подуться • 12 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
И что с ней делать дальше?
ЖующаЯКонфету• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
И что с ней делать дальше?
Летом бороться бессмысленно. С октября пилинги, шлифовки

Фигура мечты• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
И что с ней делать дальше?
Выводить лазером, пилингами
Уже после родов и скорее всего, по завершении гв. Гормоналтный фон тоже причастен к появлению пигментации
Соображалочка• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
И что с ней делать дальше?
Уже сейчас можете применять средства от пигментации и для осветления. Мне нравится сочетание витамина С в стабильной форме и феруловой кислоты.
как тебе такое илон маск• 12 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Наверное странную вещь напишу, но у меня после использования крема с СПФ старая пигментация стала практически незаметна.
Могу допустить, что этому ещё способствовал уход
Фигура мечты• 12 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
Летом нельзя!!!!
Обострение пигментации гарантированно
Гуру троллинга• 12 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
не летом же!
или применять средства для осветления и на улицу не выходить.
Гуру троллинга• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
вот что не будет загорать совсем - не факт.
у ребенка молочко от загара, спф50+, водостойкое, обновляю каждый час, но она все равно загорает, хорошо так загорает. плюс только в том, что она с ним не обгорает, как если бы не было совсем.

более того. фильтры защиты бывают 2 видов: химические и физические. физические всегда идут в кремах вместе с химическими. считается большим плюсом, если такие есть в креме. но на коже они дают белёсый оттенок. не критично, но есть.
Соображалочка• 12 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Летом нельзя!!!!
Обострение пигментации гарантированно
Что нельзя? Витамин С в стабильной форме или феруловую кислоту? :)
Соображалочка• 12 июля 2021
Ответ дляГуру троллинга
не летом же!
Эти компоненты можно и нужно (!) использовать именно летом.
автор Дайте подуться • 12 июля 2021
То есть теперь вообще нельзя загорать?
Зимой/осенью ходила раньше в солярий без фанатизма… теперь нельзя и этого делать будет?
Наездница• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Да. И не надо.
Крем солнцезащитный
Даже больше скажу, все открытые участки надо таким мазать, а то меланоциты не только в мордочке

Наездница• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
И что с ней делать дальше?
Пока беременны только защищаться. Потом ждать, пока гормональная буря утихнет. После того оставшуюся пигментацию фото убирать
Наездница• 12 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
То есть теперь вообще нельзя загорать?
Е ли не хотите увеличения пигмертации, то забудьте.
Или ходите и смиритесь со своей мелазмой
Обнемашечка• 12 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне 43 года и всегда пользовалась спф 30 и никогда ни пятнышка, в этом году треш, под глазами на скулах пигментация
И я которая почти никогда не загорает хожу прям чёрная, для тела крем 20 спф в начале был 30.. или я что-то не понимаю или в этом году солнце жарит ого-го. И Это я в городе сижу
Барабасиха• 12 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Летом нельзя!!!!
Обострение пигментации гарантированно
Эти компоненты не просто можно, а нужно!!!!!!!!!