Электричка• 12 июля 2021

Как думаете, стоит посещать психолога, которая не замужем в 35+?

И не была, и без детей. И которая на терапии что-то советует про отношения в том числе.
ПуГоФФка• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
То есть она не может применить к своей жизни то, что пытается советовать другим
Знаете,я вам так скажу.Она может быть хорошим специалистом и при этом быть не замужем и не иметь детей.Одно другому не мешает,вы её жизни всей не знаете и это правильно,так как клиентам неполезно знать подробности личной жизни психотерапевта.Что,если там было предательство,а может быть даже трагическая смерть жениха?А вы судите,но это один момент,а второй момент,это то что психолог не дает советы,это правило номер один.И третье,тоже важное специалист не имеет права переносить ’свою’личную жизнь на вас,это называется’непроработанный специалист’,это крайне непрофессионально,поэтому любой хороший специалист проходит свои травмы и исследует себя за ручку со своим личным терапевтом,а не отыгрывает свои проблемы на клиентах.

Остановщица• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Я прямо спросила: а она сама хотела бы семью и детей? Она ответила: да.
Я решила, что неприлично спрашивать дальше, потому не развивала тему.
Может да, но позже
Мао_Мяо• 12 июля 2021
У вас своя ситуация у нее своя.
Тут сравнивать не стоит.
Может она не задавалась целью выйти замуж и родить
Бутербродница• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну она спрашивает, почему я не знакомлюсь на сайтах знакомств, почему ничего не делаю. А почему она до сих пор не замужем, вот интересно
А какая разница, почему она не замужем. Это же не у нее запрос, а у вас. Для вас это проблема и актуально, для нее-возможно, нет. У всех разные потребности.
КапитанльнаЯ• 12 июля 2021
Вам нужны ее советы. При чем тут ее не замуж?
Мелочунь• 12 июля 2021
это вообще не связанные вещи.
Я могу вам давать 100%-полезные рекомендации по воспитанию детей, если вы будете их выполнять - отношения с ребенком точно улучшаться.
Но это не значит, что лично мне хватит мотивации выполнять свои же рекомендации.
ЗдесяЯ• 12 июля 2021
Нет, не стоит
Кудряшка Сью• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
У неё высшее медицинское. Она врач психотерапевт
Если она счастлива,не выглядит подавленой не вижу причин не ходить в вашем случае.
ША все! я пришла• 12 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Тут возможны варианты.может она туда не хочет,а вы хотите.
Я бы не ходила к психологу по семейным отношениям не замуж которая,или детскому ,у которого нет детей.
Это как массажист с курсами и без образования или косметолог без медицинского
диетолог 150 килограмовый))

но недавно был скандал когда тетка вещающая о том, как правильно растить детей избила своего сына ногами в ТЦ..

ЗдесяЯ• 12 июля 2021
Почти все женщины у кого нет семьи становятся циничными и даже высмеивают семью, это защитная реакция.
Опля Картопля• 12 июля 2021
Автор, если засомневались в ее компетенции, то поищите другого специалиста. Психотерапия штука тонкая, и либо вы верите врачу, либо нет
ША все! я пришла• 12 июля 2021
по теме - тоже есть знакомая ей 37 и стала психологом судя по ФБ.

тоже без мужей-детей..

не знаю.. сложно все.
ША все! я пришла• 12 июля 2021
подписана в инсте на психолога подросткового, уехала в Германию она, подтвердила тм диплом и работает.

Своих детей у нее нет.
но спец хороший,другим очень помогает.
220В• 12 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
не обобщайте.
есть - работа и есть - семья.
мне нет никакого дела, что и как во внерабочее время у врача/учителя/и так дальше, что за привычка совать нос в чужое личное пространство.
Швидка Настя• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
В вопросах семейных отношений,да и просто отношений с мужчинами,она -теоретик.
Это как пойти на операцию к хирургу,который только в теории знает как оперировать.
Кукусик• 12 июля 2021
Нет, не пошла бы к такой. В теории все мы умные, а на практике...
Волшебная палочка• 12 июля 2021
Нет. Я не хожу к парикмахерам с дурдомом на голове, косметологам с плохой кожей и т.д. Соответственно, советы по отношениям должны исходить от человека, который сумел построить счастливые отношения. Теории полно в инете.
У кого такое было• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Основная тема терапии другая, но затрагиваются вопросы отношений с мужчинами.
К врачам, которые не больны, вы тоже не ходите? ))
Волшебная палочка• 12 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы пойдете к стоматологу с кривыми желтыми зубами? Я - нет.

Я Главная• 12 июля 2021
Стоит, умная девушка
Кудряшка Сью• 12 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
диетолог 150 килограмовый))

Та да.а фармацевт или кто она там зимой сухой лед в бассейн засыпали.
Ну такое...должен быть выбор.
Знакомая получает образование психолога детского,но то,как она орет на свою дочь видят единицы...
ЗдесяЯ• 12 июля 2021
Ответ для220В
не обобщайте.
есть - работа и есть - семья.
Если у врача нет опыта удачных операций, а были неудачные, к нему вряд ли захочется пойти. Или у учителя не получилось никого научить или он даже не пробовал.
Ноу коммент• 12 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
У меня была такая воач, отличный стоматолог. Они немного по другому к своему организму относятся. Считают пустым портить свои зубы всякими отбеливаниями, винирами и тд, если они здоровы.
ЗдесяЯ• 12 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Кривые и жёлтые это нормально, лишь бы не гнилые
Играю у края• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Я ходила по вопросу возможной депрессии
не ходите к ней. если у вас возник такой вопрос. вы ее не считаете специалистом.
Засомневаю• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Может она не хочет. Мне 29 я не замужем . Потому что не хочу
Стервочка• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Вы это вопрос можете спокойно задать психологу.
культУра• 12 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
А если это ей не надо.
Добрый Йиннот• 12 июля 2021
1. Психологи - такие же люди, как и представители других профессий. У них тоже есть слабости и проблемы.
2. Если специалист сам обращается за помощью, это указывает лишь на то, что он (она) осознает необходимость контроля своего состояния.
3. Отсутствие у психолога идеальной семьи - не повод сразу отказываться от услуг.
Мы не знаем историю ее отношений.
Я думаю, больше пользы принесет одинокий, но адекватный человек, чем идейная защитница брака, которая сама терпит буйного мужа.
4. Она может быть одинокой, но давать годные советы, потому что уровни запросов разные. Может, она пока не нашла ’своего’ человека.
Дуняша• 13 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Я ходила по вопросу возможной депрессии
По поводу возможной депрессии могу посоветовать хорошего спеца если вы в Киеве