КондуктЕр тролейбуса• 13 июля 2021

Развод без юриста

Звонила сегодня в суд, мне сказали что нужно к юристу, а без юриста никак. Я когда разводилась с 1м мужем то ни какому юристу не обращалась, мне все там помогли составить, сейчас они никакие консультации не дают, только к юристу. На юриста у меня денег нет. Я в декрете, общему ребёнку 5 мес. Он развода не хочет. Может есть бесплатная юридическая помощь? Или подскажите что делать?
Боюсь признаться• 13 июля 2021
подавайте сами в суд на развод. образцы заявлений есть в интернете.
От Вас требуется только заявление в суд и оплата судового сбора
Но, Вы можете это сделать, когда ребенку исполнится год.
вот, цитирую
Один із подружжя може подати до суду позов про розірвання шлюбу, але не під час вагітності дружини або одного року після народження дитини. Виключення становлять випадки, коли один із подружжя кримінальне правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини або якщо батьківство буде визнане іншою особою.
Рожайтретьего• 13 июля 2021
Дождаться, когда ребёнку исполнится год, составить иск, оплатить судебный сбор. Для подачи иска этого достаточно.
Образцов в интернете полно
Боюсь признаться• 13 июля 2021
Хочет он или нет, это неважно. В судебном порядке также расторгаются браки, в которых супруг не желает давать свое согласие на развод. При этом наличие или отсутствие у пары детей не имеет никакого значения. Суд в таких случаях должен установить, в каких реальных отношениях в настоящее время пребывают супруги, а также выяснить реальные причины расторжения брака. Р
автор КондуктЕр тролейбуса • 13 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
вот, цитирую
Адвокат должен присутствовать на судебных заседаниях? Или только я с мужем?
Рожайтретьего• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Обращение за юридической помощью к адвокату это право, а не обязанность
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Можно без адвоката и даже без мужа, если не прийдёт. Но это все после года ребенка. До Гота только с адвокатом, если там что то суперсерьезное у вас, а не не сошлись характерами
Ангел-предохранитель• 13 июля 2021
До года ребёнка , никто вас не разведёт. А что за такая срочность разводиться? Пьёт, бьёт, или ваши гормоны бушуют?
Евгения911• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Може ще можна люб врятувати? Подумайте. Дитина маленька
Таракашечка• 13 июля 2021
Мне юристка моя сказала что сейчас к исковым требования высокие могут не принять . Я ранее тоже сама исковое писала . Все норм было
фрау Гитта• 13 июля 2021
С первым мужем вы разводились без детей? Вот и вышло, что без проблем)
Боюсь признаться• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
присутствие адвоката это дело добровольное.
даже муж может не присутствовать. Вас всеравно разведут, может не с первого заседания. все еще зависит от судьи.
Рожайтретьего• 13 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Требования к исковому заявлению одинаковые - соответствие ГПК
Боюсь признаться• 13 июля 2021
да, я Вам писала выше, что только после того, когда ребенку исполнится годик Вы сможете подать на развод.
Боюсь признаться• 13 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
требования к заявлениям одинаковые. есть образцы, если все данные указаны правильно, есть квитанция об оплате судового сбора, все примут.
Исковые тоже разные бывают, если тут делить нечего, сложностей никаких, то проблем никаких не будет.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Считает что если я сейчас не работаю то все на мне должно быть. За 5 мес с ребёнком максимум 2 часа был, дольше 10 мин в день с ним не сидит. Деньги выпрашиваю на репетитора для старшего сына (не его родной), про себя молчу, у меня даже в этом месяце прокладок не было, подгузник разрезала для себя. Может по несколько дней дома не быть. Вот сейчас собирались на речку ехать, я уже сумку собираю, тут позвонила его мама и он поехал ее на рынок везти. Из за этого всего вечные ссоры и все это дети слышат. Не хочу больше никого. Хочу жить одна с детьми. Квартира моя, зп даже выше чем у мужа( но только смогу выйти через 2 года), пока на аллименты и продажей котят ( сфинксы)
Ангел-предохранитель• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да уж...
Рожайтретьего• 13 июля 2021
Подавайте на алименты, на ребёнка и на себя. Что вам тот развод сейчас.
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
до года ребенку вас все равно не разведут

а вот на алименты можете подать уже сейчас и выпереть его из квартиры тоже можете
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
да, на алименты на ребенка и на себя
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
можете подавать без адвоката, если сумеете все сама офрмить
Ответ дляСосиска_Втесте

А на алименты тоже без адвоката?
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А на алименты тоже без адвоката?
если сама сможете, то можно вообще все без адвоката
нет такой обязаности нанимать адвоката
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
они просто в суде не захотели вам все разжевывать и поэтому отправили к адвокату
ну они как бы и не должны вам иски писать, у них своя работа
Ответ дляСосиска_Втесте
нет такой обязаности нанимать адвоката
денег он не даст, будут деньги через 1-1.5 мес от продажи котят, каждый день ожидания для меня ад(
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
обратитесь в центр бесплатной правовой помощи
вы в каком городе живете?
Ответ дляСосиска_Втесте
вы в каком городе живете?
Павлоград. Гуглила, но ничего не нашла
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
Павлоградський місцевий центр з надання безоплатної вторинної правової допомоги
Телефон:
Адреса: 51400, м. Павлоград, вул. Полтавська, буд. 129, кім. 106, 308, 310.
Сторінка центру
Сосиска_Втесте• 13 июля 2021
Телефон:066-404-10-80

Телефон: 096-580-95-86

https://www.legalaid.gov.ua/tsentry/pavlogradskyj-...

Email:pavlohrad.dnipro@legalaid.dp.ua
Ответ дляСосиска_Втесте
Телефон:
Сторінка центру
спасибо большое