из желе я• 13 июля 2021

Отдых с детьми - это не отдых для мамы. Кто согласен?

Особено если речь о нашем море, где нет аниматоров, надо самой на всех готовить и ехать в плацкарте (или душной маршрутке). Без бабушек и нянь
Есть ли те, кто думает иначе?
Результат:
вже голосів: 158
94 (59.49%) Для мамы не отдых
54 (34.18%) Нормальный отдых
10 (6.33%) Свой вариант, напишу коммент
мадамГрицацуева• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Не всегда море близко от дома.
Все приходят отдыхают, а маме всех помой, постирай, приготовь
Тогд пусть и папа включается в готовку, стирку и уборку, если на АI не заработал

ksu_ermoshenko• 13 июля 2021
Я иначе думаю, отдых с семьей и отдых от семьи - это разный отдых, но и то, и другое - это отдых
Моя дочь ходила в сад, сейчас в школу, я рано вышла на работу и по факту мы все вместе видимся только утром, вечером и во время семейных поездок
Поэтому аниматоры нам не нужны, мы кайфуем от каждой минуты, проведенной друг с другом. В удовольствие быть со своим ребенком.
Предполагаю, что есть и другие семьи, где все всегда вместе и нужен отдых просто друг от друга
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Всегда ездили на отдых в пансионат с 5 до 13 лет ребёнка питание было, аниматор тоже но ребёнок не разу с ними не играл отдых был отличный
Тема немного о другом отдыхе,не так ли?
ksu_ermoshenko• 13 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Я не езжу на наши моря. Но и в заграничных отелях мои дети не любят анимацию. Отдыхаем активно, без помощников. В последнее время вообще не в отелях олл на одном месте, в с арендой авто и кучей впечатлений от страны. Для меня это отдых, эмоции и перезагрузка. И дети этому вообще не помеха.
Срочнокпсихологу• 13 июля 2021
Ответ дляСамый умный
С какого возраста детей?
У меня детям 9 и полтора, понятное дело что им разное количество внимания требуется. Особенно, если малыш не сидит на одном месте, а очень и очень шустрый.
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
а почему непременно плацкарт или душная маршрутка? купе или комфортабельный автобус в вашей вселенной не существует?
Дорого очень.
Речь о бюджетном варианте
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Риторический вопрос для многих семей
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
С какого возраста детей?
У меня 2 шустрых, которых еще фиг чем накормишь (то не хочу, то не буду)
С ужасом представляю 10 дней моря, чтоб его
Онанимный пользыватель• 13 июля 2021
ездили с сыном вдвоем , с его 6 лет и было отлично... какая там готовка я вас прошу... брали лежак с зонтом ...

сЛАдКОежКА• 13 июля 2021
Хто вас заставляє на всіх самій готувати. Чоловік де? Відкрию секрет. Він не ще одна дитина, а повноцінний партнер, який може і має робити все, що ви описали. Якщо ваша сім´я не може дозволити собі кращі умови на відпочинку
Лика-прилипка• 13 июля 2021
В нас на відпочинку дітьми більше тато займається. Навіть шутить, що ми його беремо, щоб він нам коктейлі носив і обираємо відпочинок, де не треба готувати, кафе є всюди, максимум тато шашлик пожарить)
Я не Тролль• 13 июля 2021
Якщо раціонально все спланувати - то норм. Їздила і літала з двома маленькими дітьми на різні моря. Навіть із самостійним харчуванням можна чудово відпочити.
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Реально он этого делать не будет.
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Кафе есть, вопрос финансов
Как нефиг делать• 13 июля 2021
Я считаю, что море с детьми-это смена обстановки. Не готовлю на отдыхе. Ездили в такие места, где хорошо готовят. Шведский стол. Не Украина. Аниматоров не было никогда. Ходили на концерты детские, шоу, детские площадки-атракционы и т. д. Ездили на экскурсии. Я особенно боялась, когда заболевали. Я себе не позволяла даже выпить на отдыхе.
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У меня не выходит никогда
Детские_Будут?• 13 июля 2021
Да, есть те, кто думает иначе. Прекрасно отдыхаю с детьми наивная с грудного возраста.
постою_послушаю• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Не всегда море близко от дома.
Вот тут уже другой вопрос. Я никогда не поеду на море, когда оно далеко от жилья. Лучше вообще палатка, но на берегу. Кофе на пляже пока все спят- и я готова хоть на борщ, хоть на вареники
Самый умный• 13 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
С какого возраста детей?
С возраста младшего 2,5. Когда он был младше, предпочитали отельный отдых, конечно.

Детские_Будут?• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
У меня не выходит никогда
Дело в вас и вашем восприятии.
ПП-шница• 13 июля 2021
Ну по вашим ответам, вам выгодней без мужа ехать. На нормальный отдых не заработал, готовить не будет, ничем не парится. Наверно жарится на морьке и пивко пьёт. Вам готовки и забот меньше будет без него
Ваша прЭлесть• 13 июля 2021
Отдыхаем на нашем. Готовить не надо, аниматоры есть.
Смячиком• 13 июля 2021
Готовка то само собой. Но здесь больше момент что за детьми нужно всегда следить, в любом их возрасте. Поэтому для меня это не отдых... Вот когда дети у бабушки то я отдыхаю))
Марс атакует• 13 июля 2021
на наш море не хочу, а заграницу бюджетно с сыном вдвоем с его 5 лет летаем

готовлю завтрак всегда - это каша какая-нить

обед уже где-то покупаем. ужин когда как

едим немного, напряга нет никакого.
Обжаю сына как попутчика, он умничка, везде куда я хочу-туда и он готов шагать.
Срочнокпсихологу• 13 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Надеюсь, подрастёт и легче будет. Мы недавно на пляже были, он бежит в воду не обращая внимания ни на что. Потом я догадалась снять тапки, по горячему песку далеко не убежит))
Просто Мария• 13 июля 2021
У меня детям 10 и 3. Понятно, что им интересны разные вещи на море, к сожалению, моя 3-хлетка не из тех высокоинтеллектуальных детей, которые часами с игрушкой рядом посидят. Ей то писять, то кушать, то пить, то в море, то в бассейн, то на горку. 10-тилетку тоже одного не отпустишь, хотя с ним, конечно, попроще. Опять же, младшей спать в обед и вечером в 10. Вобщем, все вокруг детей - мы с мужем по сути не отдыхаем так, как это хотелось бы нам. Поэтоу с автором согласна
Укуси меня• 13 июля 2021
Как по мне все зависит от отношения к тому что делаешь. С сыном везде с его 8ми месяцев, и бюджеты были разные и условия, но я всегда успевала отдохнуть. Для нас отдых-это получение эмоций, поэтому зоопарк и музеи парки аттракционов и тд это все нам обоюдно нравится. Однако если проблема большая в бюджете, а душе хочется совсем другого , плацкарты, массовые готовки с просчетом до копейки и тд это печаль, если на это не согласен головой Меняйте формат, или свое отношение, иначе таки каторга будет. У меня знакомые с 2 детьми по 2 недели в палатках на море отдыхают и им это в кайф))) так что все в нашей голове.
18 мнеУЖЕ• 13 июля 2021
Да, не совсем отдых

Но я не пониманию.этой тенденции кружения детей.

Развлекайте себя сами, говорю.я им, коротко и ясно. На завтрак булки, печеньки и так далее.

Обед готовлю. Посуду носят приносят, разлаживают.

Ну а как..
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляПП-шница
Нет, ему вообще лень на него ходить,лучше поспать
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Комары зажрут в палатке