из желе я• 13 июля 2021

Отдых с детьми - это не отдых для мамы. Кто согласен?

Особено если речь о нашем море, где нет аниматоров, надо самой на всех готовить и ехать в плацкарте (или душной маршрутке). Без бабушек и нянь
Есть ли те, кто думает иначе?
Результат:
вже голосів: 158
94 (59.49%) Для мамы не отдых
54 (34.18%) Нормальный отдых
10 (6.33%) Свой вариант, напишу коммент
Khmelnichanka• 13 июля 2021
Отдых с детьми. - это очень даже отдых.
Если ехать в комфортных условиях, жить в комфортных условиях и отдыхать в комфортных условиях.
По питанию - лишь бы маме было не в напряг.
Если она любит готовить, реально любит, то ей и на отдыхе готовка не будет в тягость.
Если готовить не любит, тогда есть вариантов множество. И комплексное питание в отеле,и столовые, и кафешки, и рестораны.
Аниматором могут т служить папа с мамой по очереди, или старшие дети ))))))).
А если есть возможность семье отдохнуть вмести с детьми, и отдельно ещё раз без детей, тогда это вообще идеальный вариант )))))
Самый умный• 13 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Надеюсь, подрастёт и легче будет. Мы недавно на пляже были, он бежит в воду не обращая внимания ни на что. Потом я догадалась снять тапки, по горячему песку далеко не убежит))
Точно будет легче и больше возможностей )
Кисельная барышня• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Комары зажрут в палатке
у вас изначально настрой негативный..вы отмечаете только минусы. С таким настроем никакой отдых, незаивисимо от бюджета, не будет вам в удовольствие. Потому что вы будете только плохое замечать, пропуская хорошее мимо.
ВыФсеВрете• 13 июля 2021
Я сейчас на нашем море с детьми 6 и 8 лет. Мне норм. Развлекать-есть аниматоры, есть игровая. Дорога-привезли на авто. Готовить мне не в напряг-я сильно не выготавливаю, только то что они любят и общепитовское не будут. Понятно что с двумя нанями и личным поваром было бы лучше. Но уже как есть)
Цветочница• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Комары зажрут в палатке
Там є протимоскітні сітки і перед сном включаєте фумігатор
ПП-шница• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Нет, ему вообще лень на него ходить,лучше поспать
Зачем вы тогда хотите ехать вместе, жрать ему готовить?
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Я без туалета нормального и горячей воды не поеду никуда.
Мне 1 раза хватило
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляПП-шница
Помощь с вещами, присмотр какой никакой, особенно на воде
Цветочница• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Мне 1 раза хватило
Є біотуалет і туристичний душ, в просто не маєте бажання кудись їхати
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Настолько дикий отдых не для меня.
Раз так со своей мамой и отчимом отдыхали, танунафиг
Со своими детьми только под крышей со стиралкой
постою_послушаю• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Настолько дикий отдых не для меня.
На сколько дней вы едете, что ещё и стирать нужно?
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
На 10.
Стирка каждый день, с моря пришли, все в стирку сразу, пусть на полоскание, лучше, чем руками
Khmelnichanka• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
На 10.
Простите, а что именно Вы стираете?
Я разве что купальники и белье, и то последнее - не всегда ))))))
Цветочница• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Настолько дикий отдых не для меня.
В чому суть теми? З дітьми відпочивати не важко і в кайф, якщо все правильно організувати
Федорино Горе• 13 июля 2021
Я езжу на отдых с дочкой с ее 2-х лет, сначала Крым, потом Затока, Счастливцево. Всегда это был бюджетный отдых, даже общие туалет и душ. В море всегда одевала ее во всякие надувашки и плавали на глубине (плаваю подолгу), никогда особо не выготавливала еду, как стала старше вообще питались в кафе. На территории жилья дочка находила чем заняться (и без аниматоров), а так много где гуляли вместе. Единственный минус нашего совместного отдыха, это болтливость моей дочки, она молчит только когда спит)))
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Простите, а что именно Вы стираете?
Жилье далеко от моря.
Купальники, плавк+то, что одели сразу после моря на себя+полотенца.
Все в песке и морской воде
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Если это база, на ней должны быть дети.
Мы живем далеко от моря и детей, моим скучно
Khmelnichanka• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Жилье далеко от моря.
Все в песке и морской воде
Поняла. Спасибо. Я просто такое каждый день не стираю. Стряхиваю ( полотенце), полощу под краном ( купальник)- и на сушку ))))))).
Намакушка• 13 июля 2021
Все зависит от того, чем мама занималась дома. Если все тоже плюс работа, то и описанный отдых - отдых. У меня например так. Муж с нами, но работает, потому как месяц отпуска ему никто не даст. Я готовлю, но меня это не сильно напрягает.
Не против• 13 июля 2021
Ответ дляPORKA
Я думаю иначе. Но мы никогда не отдыхаем без условий. В Украине очень хочу ещё раз в Риксос Прикарпатье. Великолепно отдохнули.
Та кончно там круто
постою_послушаю• 13 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Если это база, на ней должны быть дети.
У вас собственная квартира в курортном городе? Или вы упорно специально снимаете квартиру у чёрта на куличках чтобы было на что пожаловаться?
Не против• 13 июля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я думаю иначе. Не всех детей с раннего детства научили, что вокруг должны плясать аниматоры и круглосуточно их развлекать. У меня ребенок абсолютно спокойный и был таким с самого раннего детства. Посадил рядом, дал игрушки и он пару часов спокойно мог себя занять. О том, чтобы встать и уйти куда-то, убежать - у нас такого не было никогда. Один год взяли с собой подругу мою с сыном пяти лет. Она его по всему пляжу ловила. Да, с таким ребенком, это не отдых.
А это уже не от научения зависит. Все дети разные просто
Не против• 13 июля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Насчёт аниматора поддержу,, мы и со своими активными справлялись без аниматоров
Беговая дорожка для носа• 13 июля 2021
Зависит от возраста ребенка. Если маленький ещё, то да, не отдых. Но от 4 лет очень даже отдых.
автор из желе я • 13 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не собственная, родственников
Надувная пыль• 13 июля 2021
От ребенка зависит. Я сама с дочерью первый раз поехала, когда ей 3,5 было. Отлично. У меня золотой ребенок.
Инфотуфелька• 13 июля 2021
Для меня наоборот без детей не отдых.
Не могу без них.
Но я знаю, что таких мало