Аноним_640• 29 декабря 2013

Как тактично сказать?

Девочки,привет!!Вопрос в следующем--живу в гражданском браке,есть двое деток маленьких..Живём  ТТТ--хорошо,всё нормально и спокойно))Но вот его родители..Он у них один сын,он поздний ребёнок--его родителям по 60 лет--пенсия,регресс,сдают квартиру вторую,гараж второй сдают--короче,деньги есть.Нам деньгами и вообще,чем бы то ни было они вообще не помогают--иногда дешевых конфет внукам купят,иногда фрукты,но не более..И я бы,в принципе,не парилась особо,но недавно пришла его мама и начала жаловаться на мужа--мол,деньги он может выбросить по улице,смыть в туалет,раздать кому-нибудь,кого увидит на улице,просто так,потому что ему так захотелось..И тут я подумала--блин,да лучше бы на внуков потратил он их..И вот засела эта мысль в голове,покоя не даёт..Может,как-то можно тактично сказать об этом?Только вот как?Или я вообще не права и не должна ждать от родителей моего гражданского мужа какой-либо помощи?Просто я вообще молчу всегда,никогда ничего не говорю,но вот недавно принёс его папа подарочки детям--там мандарин,яблоко,и 2 конфеты(это было два пакетика--одному и второму)..И вот тут я не удержалась--позвонила,и спрашиваю--вы тут детям подарки дали--это кого-то помянуть надо?Мама искренне удивилась--ПОЧЕМУ??Я говорю--ну 2 конфеты...ассоциация такая сразу..НЕт,она мне отвечает..это чтоб детям не много конфет было..Короче,девочки,или зафукайте меня--я мекантильная??,или подскажите,как правильно повернуть мозги родителям,чтоб помогали внукам?
Трактор Вика• 29 декабря 2013
так если на улице деньги просто так раздает, в унитаз смывает - то с головой не все в порядке! К чему разговоры!

Твердая валюта• 29 декабря 2013
А ваши дети от гражд.мужа?
Твердая валюта• 29 декабря 2013
У меня похожая ситуация, я сейчас уже втупую говорю свекру, сыну надо пуховик, вы бы не могли дать 1000 грн.
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
ну,что есть,то есть--выпивает он хорошенько и под это дело всё это и творит..но бывает трезвый и адекватный..ИНОГДА.
Страхованная• 29 декабря 2013
Я тоже в гражд.браке, есть ребенок. Так вот, со свекровью я не церемонюсь), всегда говорю ей, что думаю.))) Ну, это я, у всех все по-разному)
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляТвердая валюта
А ваши дети от гражд.мужа?
Да,от него..Это их родные внуки--два мальчика..И внуков любят,души не чают..Но за эти годы ни разу даже не спросили,может,носочки купить,или трусики там..НЕ говоря уже о большем чем-то..((
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляТвердая валюта
Я.когда была беременна первым малым,рожала летом,тяжело ходить было--жара ..я попросила ЗАНЯТЬ денег на кондиционер..Мне отказали..Но когда у мужа сломалась электрогитара(они музыканты--и муж,и папа его)--то деньги дали сразу,в долларах--на сыночек,чини..Помню,так обидно было..Я ведь просила занять,на небольшой срок..
Твердая валюта• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
говорите сами, скажите мужу, чтобы делал замечание им, сейчас многим родители помогают (у кого есть возможность), а то какого хрена он всем раздает, а внукам нет.
Сестрица Алёнушка• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
Так прямо и говорите)
Я например позвонила свекру и прямо, чтоу малого сапоги новые протекают , а денег сейчас вообще нет. Сказала,что я покажу какие а он купит и принесет.
Согласился, я думаю даже очумел не много Но он всегда к нам на праздники приходил без гостинцев,на ДР малому 100 грн подарил )) Мужу на ДР бутылку виски , а мне на ДР 400грн ( это после звонка про сапоги )

Каркуша Клара• 29 декабря 2013
Они вам ничего не должны!!
Аноним_634• 29 декабря 2013
будете молчать - так и будет. Если сами не дают, надо напрямую говорить, что детям надо подарить то-то и то-от. И когда свекровь жаловалась, тогда и надо было сказать -лучше бы внукам купил ваш дедешка что-нибудь, чем раздавать. Я тоже не прошу ничего оснобо, но все их подарки не знала, куда девать, раздавала, поэтому решила, что буду сама говорить что внуку надо. Живут далеко, подарки дарят редко, так пусть хоть что-то нужное
Аноним_554• 29 декабря 2013
Никак не говорить - это их деньги и их дело. У меня отношение к деньгам и имуществу моих родителей и свекров такое: это их деньги, они их заработали, и тратить, соответственно, имеют право как хотят. Захотят на внуков - спасибо большое. Нет - их право хоть на пенсии пожить достойно.
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
ну а вот как Вы говорите?Прям открытым текстом--надо то-то и то -то ребёнку?Или как?Я не знаю,как сказать.Да и не могу набраться смелости так сказать..Я б и дальше,наверное,не могла бы,но то,что она сказала по поводу денег--что с ними делает его папа..Я просто в шоке..да лучше на внуков их потрать..Но вот как сказать?
Непогодка• 29 декабря 2013
Этот вопрос может урегулировать только их сын. Говорите с мужем.
но по большому счету,они вам ничего не должны.
Аноним_634• 29 декабря 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Они вам ничего не должны!!
да у нас вообще никто никому ничего не должен...только по факту получается не так. Поэтому раз есть возможность, то чем чужим раздавать, по-моему, пусть внукам что-то подарят.
Твердая валюта• 29 декабря 2013
Автор, все в ваших руках - не церемоньтесьс ними....блин меня это аж взбесило, я понимаю как вам обидно
sonita• 29 декабря 2013
Автор, ну а почему вы свекрови съязвили ? Зачем так низко опускаться и говорить, что конфеты для того чтоб кого то помянуть...? Как то попахивает негативом...
Не устраивает что-то, скажите нормально и по человечески. Когда говоришь искренне и по человечески, то тебя лучше слышат :)
Бронетапок• 29 декабря 2013
Вам еще повезло с одной стороны. Отец моего мужа периодически звонит мужу с просьбой денежку перечислить ему (в разводе с женой с 5-ти лет, никогда особо не помогал, живет в другой области в деревне и выпивает немного). Мама мужа не работает 3 года, содержит ее бабушка мужа. Одно время жила у нас, продукты муж приносил. При том, что у нас двое деток, я в декрете и денег постоянно не хватает. Иногда приходится просить у моего отца чуть доложить за кредит заплатить. Вот и вчера муж получил зарплату, папе денег перечислил, в кошельке почти пусто. Продаж у меня сейчас нет, у него тоже в ближайшее время ничего не предвидется, как Новый год встречать тоже вопрос - в холодильнике пару яиц, икорное масло, картошка есть, горошек, зато банка красной икры еще лежит (папа мой принес месяц назад к Новому году). Даже елку не с чего купить. А меня это все задолбало, такая позиция, детям подарки купила к Новому году когда продажи были, себе белье новое, а ему носки подарю. Извините, накипело.
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
да дело в том,что не живут они достойно..никуда не ходят,ничего не покупают из одежды,ходят в вещах 10-15-ти летней давности..Папа бухает,угощает всех постоянно..Ну,наверное,в этом и есть его личное пространство..Я 4 года,что живу с мужем,не ждала от них ничего..У них сын замечательный--мне достаточно,что они его так воспитали..И дальше бы так было,но всё из-за этого разговора со свекровью у меня перепуталось в мозгу..Но,скорей всего,Вы правы--надо выкинуть свою меркантильность из головы..Выкидывает деньги,значит,пусть и дальше выкидывает.

Страхованная• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
Да, я бы так и сказала!)
Но, повторюсь, это я. Мне ведь неизвестны ваши отношения с мужем. Может, он у вас обидется или еще чего похуже. Мой вот не обижается на наши терки с его родителями. Так, что все индивидуально)
sonita• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
Это тоже верно.
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляТвердая валюта
да вот начала мужу говорить..может,изменится что-то..хотя он так воспитан,что вряд ли скажет..
Сумчатая кошка• 29 декабря 2013
что это вообще за бред? даже если проблема не выдумка тролля - с какого перепугу ВЫ считаете ЧУЖИЕ деньги?
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляsonita
да,знаю,что съязвила,каюсь..но не смогла удержаться,да,это был негатив,вы правы..Но что-то в меня вселилось,когда увидела эти две конфеты в кулёчке((а его папа пришел на Святого Николая и со словами--а это вашей маме--подарил мне мешочек с яичной скорлупой и мешочек со шкурками от трёх апельсинов..Вот с той поры в меня что-то плохое и вселилось((надо изгонять бесов из себя,только вот КАК???Вот и спрашиваю совета.
Страхованная• 29 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А с каких пор свекры-чужие люди?)
Трахтибидох• 29 декабря 2013
Почему вы считаете их деньги? Они вам ничего не должны. Хотят - раздают на улице, выбрасывают , но это их право. Вы же детей себе рожали, а не им. НУ передали мандаринку - скажите спасибо, и всё. Не хотят они вам помогать, зачем заставлять?
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
тему создала для того,чтоб,мне вот так и сказали,да побольше человек--сама себе не могу дать на это установку.Точно--деньги чужие,чего на них зариться!!Спасибо!
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляТрахтибидох
да-да,Вы правы..Спасибо,за это мнение..Буду так думать опять..Просто мне даже жалко,что мне его мама рассказала про то,как папа обращается с деньгами..но всё-таки это его право,Ваша правда.Уф..спасибо,полегче становится.
автор Аноним_640 • 29 декабря 2013
Ответ дляБронетапок
Кстати,да..Есть у меня подруга,так там похожая ситуация,как у Вас..Считаю,что здесь больше Вам не повезло((Но ничего,всё ведь проходит,пройдёт и это))И будет когда-то и на нашей улице праздник))
Матрёна• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
я не понимаю, почему они должны что-то покупать внукам....