КротоТо• 13 июля 2021

Кто эти люди, которые покупают торты от 500 грн/кг?

Живем в самом простом районе, одна из знакомых многодетных мам делает торты на заказ.
На вид самые обычные, без мастики и выкрутасов.
На вкус не знаю какие, мне они не по карману.
Часто устраивает аукционы на свою выпечку, все выгребают за секунды.
Какой доход у семьи, покупающей торт за 1000?
Заказывала торты 2 раза в жизни: на свадьбу и крестины ребенка и то не по такой цене, давно это было.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
хочу уточнить, просто торт, домашняя выпечка. и покупают? без украшений вообще? хочу тоже продавать, но украшать не умею, а вкус бомба.
Я тоже не умею, у нас в селе продают просто торты большие, на развес, наполеон, медовик, люди берут.
Ло Шарик• 13 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
но они столько не стоят? по продуктам хороший торт дешевым не будет
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Не помню точно цену, около 300 грн/кг
ЗаведУющая• 13 июля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Люди, у которых хорошая зп. Я, к примеру, в жизни не отдам за торт 1000 и больше. Лучше кеды куплю. Но я одна, др не отмечаю, сладкое не особо люблю
Переважно ці торти замовляють на певні події, вони тематичні можуть бути. Додому просто з´їсти беруть без декору.
Люда Людоедова• 13 июля 2021
Я не покупаю готовые торты...слишком сладко,не натуральные продукты....
Сама готовлю,но украшать не люблю,не заморачивабсь внешним видом,главное вкус. Беру сливочное масло хорошее,сливки наиуральные,шоколад качественный. Вот муссовый тортик вчера презентовала сестре..
У кого такое было• 13 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Фото
и сколько такой торт стоит?
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Так, Ви праві, я можу смачніший спекти і дешевше, але торт дитині заради емоцій.
ЗаведУющая• 13 июля 2021
Ответ дляАноним Первый
Не заказываю, для нас это дорого, да и в магазине есть торты очень разные.
А я от не розумію, хто купляє ці торти в магазинах типу сільпо,атб, вацак. Їх же їсти неможливо. Всі ми різні.
Непогодка• 13 июля 2021
Я сейчас заказала малой торт на др. 80$. Сама печь не умею и не хочу. На праздники всегда заказываем. Обычная семья
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
и сколько такой торт стоит?
Прянички і льодяники - 500 грн, торт 500 грн +, подвійна пропорція.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 июля 2021
Ответ дляНепогодка
интереса ради (все равно ж анонимно) - обычная семья с каким доходом?
Бутербродница• 13 июля 2021
Заказываю у кондитера 750грн/кг...если самой готовить такой торт все равно выходит не бесплатно около 400-500грн+ работа...
У кого такое было• 13 июля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Офигеть... так дорого.. А что за тортик? Я вот думаю, может самой начать продавать.. Смотрю отличный бизнес. )
Бутербродница• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Я знаю, где на рынке развесной Наполеон по 69 грн/кг
Там явно один маргарин и нормальными продуктами не пахнет
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Тортик Наполеон, сама пекла, мої діти лише його їдять. Пробуйте, в місцевих групах, напрацьовуйте клієнтів.
Ну ниче се• 13 июля 2021
Я покупала в прошлом году 350 грн за кг. Брала 2 кг торта. Мне было очень вкусно, в этом году хочу опять брать на др дочки и на свой. У нас хоть и маленький бюджет на семью, всего 15 тыс на 3х(я,муж и дочка почти 2 года) но тортик стоит своих денег и это ещё совсем дешёвый.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 июля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет Люди, которым надо перед другими показать, что *и у нас дорого-богато* да фотки в соцсети повыкладывать. И это при очень скромном доходе, драных сапогах с рынка и отсутствии зуба в зоне улыбки
автор КротоТо • 13 июля 2021
Ответ дляХачапууури
500 это недорогой торт. Ну за 1000 я торт не куплю, лучше что-то полезное, доход высокий.
500 не торт, а кг
Хачапууури• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
500 не торт, а кг
стандартный торт 1200 грамм, для наполеона норм цена 600 гривен без украшений
автор КротоТо • 13 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Те, что на заказ от 2 кг идут
Хачапууури• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Те, что на заказ от 2 кг идут
Ну может на праздник надо людям, мне торты не нужны в принципе, я если хочу иногда что-то вкусное то в кафе кусочек от 60 до 150 грн за 120 грамм) а магазинные масляные лучше не есть вообще, на НГ беру в кондитерской наполеон, там 1200 грамм обычно минимум
Аноним Первый• 13 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тоже интересно, в моем окружении обычные семьи такое не заказывают.
Глас_Народа• 13 июля 2021
Я покупаю у знакомой, но она кондитер, работает в кондитерской, а так дома у кого-то я бы не рискнула.
Советничаю тут• 13 июля 2021
Не знаю, я пеку сама. Мне они самые вкусные и с хороших продуктов и на своей кухне
Советничаю тут• 13 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Класс! Мои торты тоже подобные))) самая вкусная выпечка
Кюветчица• 13 июля 2021
Мы торты не любим. Поэтому не заказываем. Пыталась несколько раз заказать ребёнку на День рождения. У сына д. р. 30 декабря. Так мне все время отказывали - мол, у них новогодние заказы, завалены выше крыши. Ну и не надо) обходились как-то. Покупала маленький тортик и украшала сама фигурками и свечками. Больше как символ, а не еда.
И сколько я не пыталась есть заказные тортики и пирожные у других - дерьмище. Не умеют у нас что-то съедобное приготовить. Вспоминаю кондитерские в Италии, Франции - вкуснятина.
Глас_Народа• 13 июля 2021
Ответ дляКюветчица
У нас тоже есть хорошие кондитеры. 😋 Есть конечно и такие, как Вы описали.
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мы отмечаем ДР ребенку, только на 1 годик вы#бнулись и заказали красивый именной торт, все последующие годы берём в супермаркете обычный тортик + свечки. Я лучше за эту тысячу ребёнку что-то куплю, чем на торт потратить.
Баба_Воля• 13 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Добавлю, что мои очень богатые родственники тоже не заказывают торты. Они умеют считать деньги, поэтому берут в кондитерской и не понтуются) Поехать на пару месяцев погулять в Европе, купить крутое авто и дорогую квартиру - да, выкинуть деньги непонятно на что - нет.
Я не знаю таких кондитерских где нормальный торт дешевле 350 грн за кг. Я в Харькове.
Брала в нахлебнике, там не дёшево, но на вкус так себе.
А хлам из супермаркета не хочется есть.
У меня есть очень богатые знакомые, которые покупают мороженный куриный фарш в пластинах непонятного производства . Это просто ппц. Так что ваши богатые родственники не показатель того, что все должны есть хлам
После 18• 13 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
А хлам из супермаркета не хочется есть.
Вы не знаете, а вот я знаю такие кондитерские. Мои родственники едят хорошие торты за вменяемые деньги, питаться хламом это не о них. А вы вольны свои деньги на понты спускать, никто вам не запрещает