КротоТо• 13 июля 2021
Кто эти люди, которые покупают торты от 500 грн/кг?
Живем в самом простом районе, одна из знакомых многодетных мам делает торты на заказ.
На вид самые обычные, без мастики и выкрутасов.
На вкус не знаю какие, мне они не по карману.
Часто устраивает аукционы на свою выпечку, все выгребают за секунды.
Какой доход у семьи, покупающей торт за 1000?
Заказывала торты 2 раза в жизни: на свадьбу и крестины ребенка и то не по такой цене, давно это было.
КротоТо
• 13 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
И что? Людям нужно купить, а тут аукцион. В чем проблема? Купили уже готовое.
Это наш недельный бюджет.
Не понимаю, как можно его за секунду выложить
После 18• 13 июля 2021
Я только на свадьбу заказывала дорогой торт, вкусный, не стоит он таких денег. Вышел на 150 баксов в то время, но это блин просто торт
Первый и последний раз сделала заказ, не вижу смысла платить много. Берём торты в кондитерской, свежайшие и обалденно вкусные, там 1 кг выходит 150-220 грн. Муж на работу не раз носил, даже иностранцы в восторге) Если нет времени ехать, то берём Лучано в супермаркете. Зачем платить больше
Банан-барабан• 13 июля 2021
Я заказываю часто,все торты 700-1000 грн,у кондитера в Полтаве,ДР,день Святого Валентина,8-е марта и просто так где- то раз в два месяца,новинки тоже беру на дегустацию .Все для мамы,она очень любит и бабушке кусочек отнесет.
ЛисАпедная• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Это наш недельный бюджет.
И сколько вас живёт на 4000/ месяц?
Фрикаделька• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Это наш недельный бюджет.
Действительно, это ж так сложно для понимания. Не приходит в голову, что к дню рождения можно как-то заранее готовиться по деньгам? Или что у некоторых недельный бюджет может быть побольше вашего?
Чай не пью, только кофе• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Тут даже не про др речь.
Человек разместил пост и через 10 минут за 1000 грн 2 кг торта ушло.
Как будто это 10 грн
жаба давит? аж тему настрочила...кто эти люди? какая разница кто, эти люди те, кому нужные торты и у них есть деньги
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 июля 2021
Вы ДВА раза в жизни такие торты заказывала, а я НИ РАЗУ, ибо не понимаю прикола торта за 1+К грн
ЛедиДи• 13 июля 2021
Какой у Вас доход что Вас пугает сумма 500 грн за кг ? И из чего сделан торт за 69 грн ?
Детсадовский полицейский• 13 июля 2021
Теперь понятно, кто эти люди, которые пишут про скидки в АТБ)))
Закусенец• 13 июля 2021
У меня мама делала, года три назад было 2
300-400 кг и отбоя не было. Сейчас не делает. В основным деткам на др, чтоб удивить(у меня сын и каждый год квест с тортом, чтоб прям вау), и на подарки берут. Люди с разным доходом. Но раз в год ребёнку или начальнику 1000-1500 можно
БезобидныйКрокодильчик• 13 июля 2021
Я заказываю... Но с ’выкрутсами’ ... Ооочень редко конечно - раза 2 в год... В основном на ДР ребенка... Ну и очень редко себе и мужу.. Но они ж реально того стоят... (ооочень красиво и вкусно).
Вот у нас в городе реально вкусный торт можно купить аж в одном месте в магазине). Вкусные, красивые - но ненамного дешевле и гораздо проще по дизайну...
Может у нее просто клиентов много? Или под праздники делает такие аукционы...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 июля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Люди, у которых хорошая зп. Я, к примеру, в жизни не отдам за торт 1000 и больше. Лучше кеды куплю. Но я одна, др не отмечаю, сладкое не особо люблю
аналогично
ДР не отмечаю
и хотя сладкое люблю ну не могу позволить выложить за торт 1К грн
ДР не отмечаю
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
При каких доходах?
80 тыс +/-. Но два раза в год, детям на ДР, и они их не едят, только взрослые. В этом году не заказывала, я сама очень хорошо пеку, испекла наполеон - они его едят, а у девочки только пряники и леденцы заказала.
Кашпо• 13 июля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Я имею в виду, что в магазине в пять раз дешевле, чем с рук. То есть она купила в магазине за 200, а у домашнего мастера такой бы тысячу стоил.
Ну, справедливости ради, магазинные такие какашные последние годы, что просто жуть.
Я снова стала печь домашние.
Дочка взрослая шла в этом году 1 января на встречу к друзьям, я испекла сложную творожную ёлочку со шпинатом ( традиционно) и самый простецкий домашний торт сметанный.
Покупной не стали есть, домашнее смели, аж мурчали, потому что домашнее- они уже и не знают, что это, родители не пекли, соответственно, и девочки жены не умеют такого.
Не скрою, было приятно, хотя далеко не шедевр пекла- так, первого января утром, когда все лениво)
Я снова стала печь домашние.
После 18• 13 июля 2021
Добавлю, что мои очень богатые родственники тоже не заказывают торты. Они умеют считать деньги, поэтому берут в кондитерской и не понтуются) Поехать на пару месяцев погулять в Европе, купить крутое авто и дорогую квартиру - да, выкинуть деньги непонятно на что - нет.
Банан-барабан• 13 июля 2021
Астоновитесь!• 13 июля 2021
Ответ дляКашпо
Я снова стала печь домашние.
Вы вообще герой - 1 января утром торт печь)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 июля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
экономия - это не зазорно, имхо
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Я знаю, где на рынке развесной Наполеон по 69 грн/кг
Я б не рискнула его есть, у меня кг грн 200 стоит.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Это наш недельный бюджет.
Автор, и наш +/- тоже, но это же не каждый день.
Хачапууури• 13 июля 2021
500 это недорогой торт. Ну за 1000 я торт не куплю, лучше что-то полезное, доход высокий.
Кашпо• 13 июля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Да легко)
Мне уже много лет, не танцую уже до 5 утра, поэтому так)))
Раньше бы хренушки)
Сама не знаю• 13 июля 2021
Автор, почитайте вчерашнюю тему о кусочках тортиков по 100-200грн, круассанах по 60, Наполеоне за 1800...и поймете, что есть и такие люди, для которых все это- копейки...
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июля 2021
Вот с такими пряничками и леденцами торт был и ребенок кушал его
Сама не знаю• 13 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Это наш недельный бюджет.
ну так у купивших недельный бюджет в 10 раз больше вашего, например))
Ло Шарик• 13 июля 2021
хочу уточнить, просто торт, домашняя выпечка. и покупают? без украшений вообще? хочу тоже продавать, но украшать не умею, а вкус бомба.
Люблю Поумничать• 13 июля 2021
я покупаю на праздники, но в кондитерской, не понимаю людей покупающих продукты питания у частных лиц.
ХуАнита• 13 июля 2021
тут вопрос не в доходе, при покупке таких тортов, а в чем-то другом... кто-то ради понтов, кто-то готов на жратву последнее потратить, кто-то верит в то, что домашние продукты и изготовление - это качество...
у меня доход позволяет, но в голове не укладывается потратить тысячу грн на торт... может потому что мы не особо любим сладкое и считаем его вредным, даже если оно домашнего приготовления...