Манька Галченок• 14 июля 2021

5 день як вигнала ,ломка....

Після чергового скандалу вигнала чоловіка чернз запої, довго терпіла,просила,помила,не допомагає.Запої все частіші та довші.Робиться агресивним,скоро через це ,мабуть,втратить роботу.Маю 2чудових діток,моя радість та опора,але рвзом були 16 років і мені дууууууже важко,що його немає,що не дзвонить у звичний час і т.д.Хто пережив подібне,як це можна пережити?
Леди_на_драндулете• 14 июля 2021
Ломка по алкашу запойному?
Вы точно волшебная

ГЛЮкоза• 14 июля 2021
Начните уважать себя!
Избавьтесь от вредной привычки наконец то.
Летала_НаМетле• 14 июля 2021
Автор, допоможе лише час. Відволікайте себе справами і турботами щоб менше думати...)
Копирайторша• 14 июля 2021
Не смейте!!!!! Как бы тяжело не было, не сдавайтесь. Вы понимаете, что вы жена алкаша, дети алкаша. Не жалейте его, не верьте ему, там где пьянки, там и бабы (ну если он у вас не совсем конченный) Пьяный мужик своею х. Ю, не товарищ. Он не сдохнет, не переживайте. Просить и умолять бесполезно, потом ещё больше обидно, что он обещал и снова запил. Вы на нервах, подурнели с ним, пострашнели, а все равно думаете про этого алкаша?
Коко На Страже• 14 июля 2021
Вот это вы гоните, ломка по алкашу, который вечно уходит в запой, автор вы хоть себя любите, уважаете
Жесть просто, муж бухает, а жена сохнет по нем
Ms. Похвала• 14 июля 2021
я в инстаграмме, на фейсбуке вступила в группы, сообщества психологов ..и разбирала всю свою жизнь по крупицам..анализировала,..почему это случилось именно со мной и т.д.. исключила полностью контакты с бм...попустило на 2-й год...25 лет в браке была.. я поняла одну простую истину - нельзя навязывать волю другому взрослому!! человеку.. у него есть выбор..он его сделал....и у вас тоже есть выбор..вы его сделали)))) имеете не это право...
Посудомойка• 14 июля 2021
О , здравствуйте. Вы позавчера писали про три дня. Вас там пытались отрезвить, но не помогло... детей пожалейте.
ЧакрыНеРаскрылись• 14 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ломка по алкашу запойному?
Вы точно волшебная
Созависимые отношения это не про ум и логику. Недаром существуют наравне с группами анонимных алкоголиков и наркоманов группы для созависимых.
Я такая боевая• 14 июля 2021
Ну 16 лет , это всё таки срок. А кодироваться он не пробовал?

автор Манька Галченок • 14 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ні
энциклопУдия• 14 июля 2021
Вот так же как у вас ломка по нему у него такая же ломка по бутылке.
Я только за!• 14 июля 2021
за моими плечами 10 зря потраченных лет на исправление подобного чуда, не запойного, правда, но агрессивного. Плюнула, ни дня не пожалела.
Морально тяжело, да, но все поправимо.
автор Манька Галченок • 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Морально тяжело, да, но все поправимо.
Через скільки часу хоч трошки відпустило?Зараз легше?Діти?У мене їх двоє,чудових,маю стимул,коли їх не було вдома я тупо лежала і дивилася в стелю
автор Манька Галченок • 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Морально тяжело, да, но все поправимо.
Скільки Вам?В мене ситуація ніби і не найгірша,жити маю де,мама з татом допоможуть з дітьми після школи,ртбота непогана
Та_все_ок_будет• 14 июля 2021
Ви написали, що стає агресивним, буде ще гірше, я зрозуміла , що - це все, кінець!!! коли колишній чоловік викинув з 3 поверху стілець,потім він приходив, просив,але я подала на розлучення, і знаєте, як він казав, що любить нас, а майже 10 років він взагалі не присутній у житті доньки. Вчора донька отримала диплом, я пишаюся нею, ми пережили з нею війну, виїхали з окупованої території. Я вже 5 років одружена за чудовим чоловіком, його донька називає татом і він її в усьому підтримує, а саме головне він не п´є взагалі. Буде важко, але діти не повинні жити з алкоголіком, він зробив свій вибір
Кидстаффовна• 14 июля 2021
Вам нужны успокоительные и психолог.Хотя бы в интернете послушайте кого то.Все будет хорошо,но это надо пережить,переплакать,перестрадать
Бабайко• 14 июля 2021
Я пережила , но с помощью программы для созависимых, мне это помогло на 100 %. Плакать и страдать не помогало, винить во всем алкоголика, маму с папой , друзей тоже
ИграйМойГормон• 14 июля 2021
У меня похожая ситуация, без агрессии, но давно и долго муж злоупотребляет алко. Работает, не опустился окончательно, он и неплохой человек, но то что я очень редко вижу его трезвым, убило во мне все хорошее к нему, в том числе и уважение и влечение. Жалко его, но я устала, хочется пожалеть и себя. Не могу решиться развестись, но тянуть его на себе больше не хочу
автор Манька Галченок • 14 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Дякую,щастя Вам

Зяблик протестант• 14 июля 2021
У вас где жить, есть дети и нервы целые- а вы мусолмте проблемное прошлое вместо радоваться жизни
Четырёхсторонний скотч• 14 июля 2021
ваш устой жизни круто поменялся, какой бы он ни был плохой или хороший, всегда будет ’ломка’, просто осознайте, что это надо пережить и дайте себе время
Дюагональ• 14 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
мой муж кодировался это было ЕГО решение при моем разводе с ним. И да не пьет уже 20 лет, первые годы иногда просыпался в отчаянии,что напился( сны такие снились)
Бабка-ежика• 14 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ломка по алкашу запойному?
Вы точно волшебная
Але ж це члові-і-і-і-і-і-к!!!! Цілий чоловік, як без нього!!!!!! Шо люди подумають, як бути самотньою???? Краще най діти живуть в скандалах і алко, ніж самоо-о-о-о-тність!!!!
Я только за!• 16 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
на момент ухода было 32 года, сыну было 8 лет. Ушла сначала к родителям, потом на съем...
Я только за!• 16 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
полностью с вами согласна
Я только за!• 16 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
БЕГИТЕ от него все равно!!! Пожалейте себя и свою жизнь, зря потраченную на него.
Алкоголизм-это да, болезнь... Но она не приходит внезапно... Человек сам себя в нее вовлекает... Так почему жена ДОЛЖНА его спасать? Терпеть его пьянки/ссанки/рыгачки/рачки/агрессию/безденежье/нервы/драки/стресс детей/слезы/побои/издевательства??
У вас запасная жизнь лежит в шкафу?
Попытаться помочь можно только тому, кто этого именно хочет, а не просто потому что ’надо’... А ему это не надо, ему пузырь в зубы и дружбаны.... А вы (мы, жены) к ним со своим спасением....
Я такой же, блин, ’спасатель’ была.... А в один не очень прекрасный день глянула на себя и увидела замученную, серую от стресса и слез тень в зеркале.... А мне был 31 год.... И тогда меня накрыло.... И все... Дальше только решительные действия.
Развод. Ни дня не пожалела! За 10 лет с ним нажила аж телевизор и пылесос... Их же ему и оставила....Он типа мне еще на ДР подарил стиралку, но его маман визжала, что она тоже добавляла деньги, оставила и стиралку... Сама выплачивала кредиты на остальную технику: телек еще один, микроволновка, холодильник. Тоже претендовали, но я быстро закрыла им рот...
Несмотря на все, выжила, выкарабкалась, воспитала сына....