ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 июля 2021

Пожарила креветки, как тут пишут

Жирные, не вкусные...

Оливковое масло+соевый соус, обжарила их в этом с двух сторон.
Что не так?
кошкомышь• 14 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Затем что жарить надо не вареные, а сырые и с чесноком очень вкусно, а вот соевый, как по мне, лишний
А кто-то отваривает креветки,а потом еще и жарит? Первый раз слышу
Их готовить 2 минуты
Секс-Бомба• 14 июля 2021
Делюсь самым вкусным приготовлением креветок.
Беру 1 кг креветок и 0.5л любого пива + пачка сливочного масла (но я всегда зажимаю , - бросаю половинку ))
Пиво в кастрюльку. Зикипает + масло + креветки. Варить минутку после закипения . Ну ооочень вкусно. Когда варю у родителей - папа всегда сокрушается над пивом в кастрюльке ))
Не эконом.вариант - но вкус неповторимый ! Не сравнить с просто разморож. (можно ещё в пивко добавить лаврушку или любимую зелень - будет лёгкий привкус )
Я пиво не пью . Совсем. Но креветки в нём - песня ! Попробуйте - не пожалеете !
Автопортрет нурофена• 14 июля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А какое пиво берёте?
Секс-Бомба• 14 июля 2021
Я беру любое светлое (не тёмное, желательно без ярко выражен.горчинки) (можно из не дорогого )
Первый раз демонстировал рецепт друг - 16 лет назад. Варил по рецепту : 1 кг креветок, 1л пива, 1 пачка масла. Пиво привёз из Германии. Некоторые гости ох как над этим пивом сокрушались ))
Аромат на весь дом ! + Очень вкусно !
60 метров сметаны• 14 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Я просто отвариваю с солью,обожаю вкус креветок
По моему, когда жаришь, больше вкуса остается. А так в воду уходит.
Я жарю на сливочном масле (чуть-чуть) и, да, немного чеснока
60 метров сметаны• 14 июля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Аромат на весь дом ! + Очень вкусно !
Креветки сырые или варенные?
Секс-Бомба• 14 июля 2021
чаще - уже варёные. Варим минутку после бурления ))
Сырые - 3 минутки .
Накладные мюсли• 15 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы когда-нибудь пробовали вареные тигровые креветки? Фигня редкая, не советую
Это наверное тигровые так нужно жарить, а обычные лучше просто соль специи и лимон.
Вот недавно развлекалась. То тигровые заценили, а обычные нет в соевом соусе.