Чучело-Мяучело• 14 июля 2021

Ногти на ногах. В течение года

Вот что с ними происходит. Вот пару последних лет так. До этого тоже было, даже хуже. Летом хорошая ногтевая пластина, можно и не красить, все красиво. Осень нормально. К концу осени начинает ноготь отходить от пластины, потом сильнее, срезаю и отращиваю до весны. К лету отрастает и все хорошо. Всегда с детства ноги на больших пальцах трескались по бокам немного. Не заморачивалась никогда. Просто в тот период когда ноготь поднимается, потом начинает под ним расти новый ноготь, это больно, приходится заклеивать. Не говоря уже про внешний вид. Это на больших пальцах.
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2021
Скорее всего это от закрытой обуви, туфли и сапоги больше давят на ногтевую пластину

Рюмка ДЗЫНЬ• 14 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Покупайте обувь по размеру. Если давят на ноготь значит малы вам.
Баба-царьлебедь• 14 июля 2021
Это неудачная обувь. Возможно, еще нужно обрезать коротко, не допускать отрастания ногтя.
Маурита• 14 июля 2021
Не знаю, у меня такого нет, ни зимой, ни летом, ни когда обувь давит. Грибка точно нет? Сахар проверяли? Ну или такая особенность. У меня, например, на мизинец ноги ноготь как раздвоенный, у папы тоже так было и у дочки теперь