ТигрЛьвович• 14 июля 2021

Кумівство це зло?

Хто не спілкується з похресниками- ви відчуваєте тягар на душі?
Хтось розсорився,хтось далеко живе і тд.
З певних причин не спілкуюсь з кумою,позресниці тільки 2,5 роки. А я відчуваю ,що не виконую свою функцію
Рассказница• 14 июля 2021
Така ж фігня, і у мене їх дві... навіть грошей відправити подарунок немає, не те шо приїхати... Стараюсь хоч по телефону спілкуватися...

Пищалка• 14 июля 2021
Я переехала в другую страну, на родине есть моя кума с крестницей моей, уже 1.5 года поздравляемся только по смс. Не чувствую вину
Весенний Марафон• 14 июля 2021
Никому не нужное, притянутое за уши ’родство’, создающее проблемы
Пищалка• 14 июля 2021
Деньги на подарок малой высылаю
Медсестричка• 14 июля 2021
Майже не спілкуюся з похресником, хоча в одному місті живемо. На д.н. гроші на карту, так вітаю вже років 4. Але йому 18 років. Не бачила сильної радості від зустрічей зі мною.
Ангелочек с рожками• 14 июля 2021
90% это притянутые за уши отношения, которые давно не несут предназначенной нагрузки.
автор ТигрЛьвович • 14 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ми з кумою з 16 років дружили. Така ситуація що не спілкуємось пів року
автор ТигрЛьвович • 14 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну ви просто змінили місце проживання. Хоч по телефону,а спілкування є.
В мене такої змоги нема. Позресниці ще маленька, а кума не хоче лишній раз відповісти на смс як діти
Етитьская богомышь• 14 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я тоже с кумой дружила 13 лет, а год не общаемся. Крестницу поздравляю с Новым Годом, Рождеством и ДР. На этом всё, хотя живём в соседних домах(((

Ангелочек с рожками• 14 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Дружба в юности и дружба в зрелом возрасте , когда уже свои семьи, дети, это разное. Меняется досток, уровень жизни , взгляды на разные вещи и т.д.
Даже политика в состоянии разрушить отношения.
автор ТигрЛьвович • 14 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну ми як в юності дружили,так і в 30 років дружили.
Але ви праві, якось в один момент погляди розходяться. І шкода,що здавалось близька людина не хоче зрозуміти і просто вичеркує зі свого життя
Запароленое одеяло• 14 июля 2021
Это очень странные отношения)
Если смотреть в корень, то 99,9% населения вообще не понимают их сути.
Поэтому считаю, что эти отношения, как пишут выше, притянуты за уши)
У меня таких 2. Один далеко живет и с родителями в ссоре.
Крестная моего ребёнка отморозилась.
Ну, ок.
Силиконочка• 14 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Поссорились?
Пошаманю• 14 июля 2021
Плевать! А знаете почему)? Потому что на протяжении многих лет было одностороннее общение( только с нашей стороны),в итоге и мне стало на них плевать.
Женамужная• 14 июля 2021
У меня крестница сначала переехала в другой город, за 1000 км, отправляла подарки. Сейчас мы переехали ближе, за год два раза виделись. С родителями не то, что в ссоре, но разошлись совсем пути и мысли. Поздравляю обязательно с ДР и Рождеством, новой почтой подарок, меня не зовут к себе. Я сама тоже не поеду. Молюсь за ребенка и все. Остальное должны сделать родители. Гнетет меня это все. И больше я крестной быть не хочу.
Icekream• 14 июля 2021
Нет.
Не общаемся вообще.Ей 9 лет.
Мама то хотела то некогда со мной общаться.
Я поставила точку и все.
Живем сейчас в сОседних домах.Не общаюсь .
Етитьская богомышь• 14 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Поссорились?
Да, причём такой бред произошёл. Кума поверила сплетнице, у меня даже не спросила ни о чём, а через пару месяцев вылила на меня ушат коричневой смеси. Переживала долго по этому поводу, а сейчас она для меня стала совсем чужой, как будто и не дружили совсем.
Сусановна• 14 июля 2021
Маю похресницю, живемо в одному місті, але рідко бачимося. По телефону частіше спілкуємося, мені трішки совісно, що я не дуже хороша хресна.
В моїх дітей одна хресна на двох. Моя найближча подруга. Вона раз на тиждень приходить, на відпочинок їздимо, от вона реально дуже класна хресна, і не в подарунках справа ( в неї 5-ро похресників, я це розумію, тому подарунків не вимагаю і не чекаю).
Муркамурковна• 14 июля 2021
ви не розумієте функції хрестної значить

Сусановна• 14 июля 2021
І ви знаєте, я впевнена, що навіть якщо ми з кумою розсваримося( не дай Бог), то вона буде спілкуватися з дітьми без мого посередництва. Вважаю, що це правильно.
Сижуревувшоке• 14 июля 2021
Маю двох похресників, при чому з однієї сім‘ї) першому хотіла бути хресною, а другому прийшлось (от вміють люди поставити перед фактом, не хотіла сваритись тому і погодилася). Раніше спілкувалися, вважала їх близькими друзями. Потім очі відкрилися і зрозуміла, що ненастільки ми близькі і треба тримати дистанцію. Так і роблю, подзвоню раз на місяць, поцікавлюсь дітьми і на тому все. Мінімум контактів і мене це дуже влаштовує.
Я такая боевая• 14 июля 2021
какая красота,что у нас нет кумовей,вечно проблемы этим кумовством)))
YanaKozina• 14 июля 2021
Кумовство - это глупость.
Платье Длинное бальное• 14 июля 2021
Стала кресной по молодлсти и глупости. Прикольно было, меня ж выбрали. Но после униаера пути рпзошлись быстро, как-то жизнь совсем разная стала, рпзные желания, планы. Общение быстро свелось на нет. Да и для себя осознала, что я атеистка, и вся эта церковная мишура не по мне... Не вижу трагедии, мы взрослеем, меняемся, это нормально. Но сейчас понимаю, что нельзя было соглашаться на то, что не имеет для меня никакого смысла.
ЧакрыНеРаскрылись• 14 июля 2021
Я перестала общаться после регулярных невозвратов долгов и постоянных требований ’занять еще’. Совесть моя абсолютно чиста.
Мир Мир Мир!• 14 июля 2021
У нас другая ситуация. Я уехала в другую страну и моя кума необщаеться со мной и с крестницей. Даже в этом году не поздравила с днем рождения ни меня ни её. Ну и пофиг.
Но я догадываюсь причину, но то её проблемы
автор ТигрЛьвович • 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Якраз розумію. Я хочу бачити як росте позресниця,хочу спілкуватися,хочу чомусь навчити.
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Моліться за неї, цього буде достатньо